Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Freeman-des, Ахаха, календарь) Просто в кассу)

 

И как успехи?

Торговал на демо-счете месяца 3-4, ща на реале торгую, вложил 10к. Все нормально, потихоньку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу затронуть довольно серьезную пищевую тему и надеюсь, что меня поймут (раньше я такое не трогал). Также рассчитываю на интерес Криптона как студента медицинского.

 

Недавно я исключил всю молочную продукцию из рациона, основываясь на данных некоторых исследований. Для того, чтобы тем, кому интересно, было легко войти в тему, я дам ссылку на такой вот текст на русском языке (простите, но дальше будет только английский, потому что научные исследования на нем) с желтым названием МОЛОКО — страшный яд…, которая, к моему удивлению, на проверку оказалась не такая уж и желтая. По сути в ней говорится не о вреде молока как такового (т. е. в целом), а о влиянии некоторых веществ, в нем содержащихся по тем или иным причинам. В частности это некоторые антибиотики, такие как тетрациклин, и так называемый гормон инсулиноподобный фактор роста 1 (далее ИФР-1 или IGF-1 от Insulin-like growth factor 1).

 

Если с антибиотиками всё в целом понятно, то с гормоном всё интереснее, причем сильно интереснее. Я нашел несколько исследований на Pubmed (есть такой специальный сайт типа каталога медицинских исследований) на эту тему, наподобие этого или этого. Вы можете сами их там искать по словам IGF-1, milk и интересующему заболеванию. Понять всё, что написано в описаниях, я бы не смог даже на русском, но в целом суть ясна. ИФР-1 в коровьем молоке содержится в значительных «дозах», в частности из-за селекции животных на фермах и того, что их им кормят для повышения надоя, причем коровий ИФР-1 идентичен с человеческим, а это значит, что употребляющие молочные продукты люди фактически получают лишние дозы ИФР-1, которые организму совершенно не нужны. Здесь-то и начинаются проблемы, потому что «лишний ИФР-1» (не смог лучше сказать) участвует в механизмах возникновения самых разных заболеваний, будь то злокачественные опухоли, ревматоидный артрит, акне или что-то другое. На Pubmed есть исследования с пометкой evidence (доказательство, свидетельство) о связи употребления молока и возникновения определенных заболеваний.

 

Кроме того, нет особых сомнений и в наличие в молоке других гормонов, например, каких-либо эстрогенов или веществ, относящихся к фитоэстрогенам. Излишне говорить, что в общем случае вам эти эстрогены ни к чему.

 

Лично для себя я сделал вывод отказаться от данной группы продуктов (и вам советую сделать то же самое — это молоко, кисломолочные продукты, сыры и творог), потому что помимо сомнительной пользы, которая является скорее стереотипом, навязываемым молочной отраслью, в данной группе продуктов присутствуют безусловно негативно воздействующие на организм антибиотики (и их нормы в связи со вступлением России в ВТО только повышаются), применяемые для увеличения срока годности, и, конечно, ИФР-1, который, как оказалось, может стать одной из причин возникновения очень серьезных заболеваний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно я исключил всю молочную продукцию из рациона, основываясь на данных некоторых исследований. Для того, чтобы тем, кому интересно, было легко войти в тему, я дам ссылку на такой вот текст на русском языке (простите, но дальше будет только английский, потому что научные исследования на нем) с желтым названием МОЛОКО — страшный яд…, которая, к моему удивлению, на проверку оказалась не такая уж и желтая. По сути в ней говорится не о вреде молока как такового (т. е. в целом), а о влиянии некоторых веществ, в нем содержащихся по тем или иным причинам. В частности это некоторые антибиотики, такие как тетрациклин, и так называемый гормон инсулиноподобный фактор роста 1 (далее ИФР-1 или IGF11 от Insulin-like growth factor 1).   Если с антибиотиками всё в целом понятно, то с гормоном всё интереснее, причем сильно интереснее. Я нашел несколько исследований на Pubmed (есть такой специальный сайт типа каталога медицинских исследований) на эту тему, наподобие этого или этого. Вы можете сами их там искать по словам IGF-1, milk и интересующему заболеванию. Понять всё, что написано в описаниях, я бы не смог даже на русском, но в целом суть ясна. ИФР-1 в коровьем молоке содержится в значительных «дозах», в частности из-за селекции животных на фермах и того, что их им кормят для повышения удоя (или надоя), причем коровий ИФР-1 идентичен с человеческим, а это значит, что употребляющие молочные продукты люди фактически получают лишние дозы ИФР-1, которые организму совершенно не нужны. Здесь-то и начинаются проблемы, потому что «лишний ИФР-1» (не смог лучше сказать) участвует в механизмах возникновения самых разных заболеваний, будь то злокачественные опухоли, ревматоидный артрит, акне или что-то другое. На Pubmed есть исследования с пометкой evidence (доказательство, свидетельство) о связи употребления молока и возникновения определенных заболеваний.  

Интересно, но как-то сомнительно. 

потому что помимо сомнительной пользы, которая является скорее стереотипом, навязываемым молочной отраслью

теория заговора? В общем-то польза молочных продуктов это не миф, я не знаю, чем там торгуют в городе, какой бурдой, но мы ребенка натуральным молоком коровьим кормили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также, насколько знаю, есть исследования обосновывающие то, что мясо увеличивает риск рака желудка. Таким образом можно сразу ложиться и умирать, потому что, как оказывается, есть нельзя ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как-то сомнительно

Я привел ссылку на абсолютно реальные медицинские исследования и рассказал, как найти еще самостоятельно. Нет никакой сомнительности.

 

В общем-то польза молочных продуктов это не миф, я не знаю, чем там торгуют в городе, какой бурдой, но мы ребенка натуральным молоком коровьим кормили.

Грудное вскармливание безусловно полезно и необходимо, насчет особенностей влияния коровьего молока на детей не скажу, речь же идет о взрослых людях.

Также, насколько знаю, есть исследования обосновывающие то, что мясо увеличивает риск рака желудка. Таким образом можно сразу ложиться и умирать, потому что, как оказывается, есть нельзя ничего.

Это слишком абстрактно, добавил бы конкретики. А так, учитывая то, какие «улучшатели» дают животным, все может быть. Насчет «ложиться и умирать» не согласен, надо стараться фильтровать то, что поступает в тебя, насколько это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

речь же идет о взрослых людях.

Молочные продукты - это первоклассный источник белка для любого человека. Люди, занимающиеся спортом, без молочных продуктов вообще далеко не уйдут.

Это слишком абстрактно, добавил бы конкретики.

В целом мне не интересно потому, что если даже это всё и несет вред (молоко, мясо), то лично я не вижу никакого смысла и возможности от них отказываться. Иначе что есть? Травку? Ну так это тоже вредно. Абсолютные веганы - смертники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но они вольные ребята

ну-ну.

Даже те, которые вне синдиката, и пытающиеся действовать согласно своим принципам и морали, потом оказывается, что были ловко обмануты и использованы.

Какой-нибудь наймит жопу рвет для клиента, а потом оказывается, что он рисковал жизнью ради испытания новой ружбайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молочные продукты - это первоклассный источник белка для любого человека. Люди, занимающиеся спортом, без молочных продуктов вообще далеко не уйдут.

Проблема-то не в том, что в нем мало белка или еще чего-то, а в том, что коров кормят рекомбинантным бычим гормоном роста, добавляют в молоко антибиотики и, конечно, сама корова тоже живая и тоже вырабатывает гормоны, которые попадают в молоко, поэтому в молоке и мясе могут быть сразу по два вида одного гормона — и натуральный, и синтетический. При этом вопрос о том, сколько их остается в молоке после обработки, в общем-то не стоит, потому что исследования показывают корреляцию возникновения конкретных заболеваний с количеством употребляемого молока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, тебе стоит поискать тогда исследования на тему, чем кормят свиней, мясных коров и прочих. Заодно не стоит обделять вниманием удобрения для растительных продуктов. Наверняка, что не захочется есть вообще ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация