Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

А чей этот аккаунт? Вообще существует ряд учебников, которые созданы шизанутыми на почве православия авторами, но это не значит, что эти учебники есть в школах. Точнее в школах их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freeman-des, вся суть твиттера в том, чтобы фотографировать учебники и выкладывать их в твиттер, я просто не могу придумать причину кого-то обманывать этим. Если этого недостаточно, у меня нет других доказательств, могу только дать ссылку на оригинальный твит: https://twitter.com/sputnikipogrom/status/362961586677248000 Аккаунт какого-то сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто не могу придумать причину кого-то обманывать этим

Даже если зачем-то предположить, что в Твиттере собралась элита правдорубов, то это совсем не значит, что этот человек не недалекий. Я уже сказал, что существует масса христанутых учебников, по которым в государственных школах не учат. Эти учебники создаются для родителей-фанатиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freeman-des, а откуда тебе известно, что конкретно этого учебника с этим текстом в государственных школах нет (хотя бы в одной или десяти)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто потому, что министерство образования не пропускает учебники, написанные дураками, и дело не в том, что там о православии, дело в том, что там бред написан.

 

А если всё-таки где-то такой учебник есть из-за некомпетентных учителей, то бремя доказательства лежит на авторе твита. Люди любят слышать звон, да не знать, где он.

 

А книжка, судя по всему, какие-то мемуары священника, ну или нечто, что связано только с религией, а не учебой. Вот ссылка на интервью с неким попом, где фигурирует тест из твита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может это отрывок из учебника по православию, истории религии или как они это называют. Вставили плоскую подъ*бку дарвинизма без палева ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss, я даже полчаса назад скачал учебник по ОПК, написанный Кураевым, и пролистал его. Довольно адекватный для учебника по ОПК. Сначала оговаривается то, что существуют люди, которые не придерживаются христианства и что-то еще подобное. Учебник чисто о всяких базовых положениях религии: кто такой Христос, что такое Храм и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то нигде там нет доказательств, что это именно школьный учебник. Тем более это не похоже на историю религии. И уж тем более это не похоже на учебник. Судя по тому, что там написано - "человек произошел от обезьяны", автор неграмотный пентюх. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня своя теория - что прародители у разных групп населения Земли везде свои были. Да и в Библии упоминаются параллельно с потомками Адама и Евы некие великаны, к которым потом "стали входить мужи человеческие и иметь от них потомство" - не дословно, но смысл такой, а там - кто, когда и с кем пересекся - уже неизвестно.

А так-то - это пример того, когда фанатики (любые фанатики) под свою теорию подведут все, что угодно и белое у них это очень сильно разбавленное черное. Вот есть фанатики, у которых евреи во всем виноваты, - тоже ведь свой бред обосновывать пытаются лжелогическим словоблудием.

(Вейсу не смотреть)

а чё он?

:ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вам такой поворот? http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/64046.html


Судя по тому, что там написано - "человек произошел от обезьяны", автор неграмотный пентюх.

Смотря что называть обезьяной. :happy:


Про учебник тот узнал следующее. Называется «Православие в деталях», автор священник К. Пархоменко. Обложка и цитаты.


А вам интересно узнавать что-то про игровую разработку? Про какие-то понятия, небольшими порциями. Я бы мог писать иногда в отдельную тему. Я сам в ней не разбираюсь, т. к. это не мой профиль, но иногда узнаю что-то оттуда побочно или специально из интереса, особенно потому, что она сейчас приходит в браузеры активно, в том числе трехмерные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация