Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Eнот, если быть справедливым, то все всегда боялись и будут бояться что-то сказать, если могут при этом что-то потерять, жалкие или не жалкие крохи. Это в человеческой природе. А потерять что-то всегда можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё дело в том, что коммунистические позиции и слова: это всё Путин с Медведевым страну развалили, некоторых уже достали. Эти слова могут быть правдой, а могут быть бредом. В том же СССР, ты точно также бы собирал бутылки, но там не с кем было сравнивать, и это считалось нормальным. Сейчас же, все насмотрятся зомбоящика, и считают, что всё должно быть намного лучше, чем сейчас…

а что, ты считаешь, они этак бессознательно и случайно, не имея на то намерений, ведут правление? Знаешь же принцип, кажется, Макиавелли "Разделяй и властвуй"? Вот он все яснее просмаривается в способе управления страной сейчас. Осталось разбить учителей и врачей на частные лавочки, чтоб они не могли пользоваться защитой профсоюзов. А так уже все по ООО сидят как мыши по норам. Наш мощнейший Алтайтелеком превратился в сеть разобщенных ООО "Сибирские таксофоны", "Телекомсервис", ООО "Связист" и т.п. и так везде. Отсюда и бардак с техникой безопасности на Саяно-Шушенской ГЭС и не только там, не говря уже о зарплатах. Как установили МРОТ, так у тех, у кого зарплата была выше, взяли и сократили рабочее время, чтоб подогнать под минималку, стали платить минимальную разрешенную зарплату, а обязанностей меньше не стало, потому что никто не следит за деятельностью ООО и ОАО.

И это, я не смотрю зомбоящик, я не баран, повторяющий чужие слова, ума пока хватает, чтобы иметь свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему? По сути общество сейчас разобщенно. Этого долго и упорно добивались, есть сознательные проблески, когда ты берешь пустую бутылку в вагоне метро и едешь с ней до ближайшей мусорки. Но таких людей единицы. Большинство же живет по принципу "моя хата с краю". Все боятся что-то сказать, или что-то сделать, чтобы не потерять те жалкие крохи, что имеют. 

Если мы прогибаемся под совершенствующимся миром, это не значит, что мы становимся частью говна, которое по большей степени сейчас доминирует, я думаю это значит адаптацию, просто шаги в ход со временем, а уж как ты их делаешь, выбор за тобой. 

Eнот, если быть справедливым, то все всегда боялись и будут бояться что-то сказать, если могут при этом что-то потерять, жалкие или не жалкие крохи. Это в человеческой природе. А потерять что-то всегда можно.

Видимо в этом вся гармония, приобретая что-то, ты что-то теряешь, даже если приобретение полезно не только для тебя, ты все равно боишься потерять то, что уже есть. Таки ты прав, это человеческая суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но разлагается и регрессирует морально.

По большей части да, но на то нам и дана думалка, что бы все взвешивать и принимать правильные решения. Очень сложно себя сломать, уйти от того, что тебе уже привычно, что является твоей нормой. Можно разобрать такой пример, раньше, городской транспорт не был так загружен, когда я садился, то даже доезжая до своей остановки оставались места, а сейчас все загружено и большинство пассажиров женщины. Вот еду я с работы, а перед этим еще на учебе был, да и живу я не близко от места учебы и работы. Так вот, сажусь на остановке, которая недалеко от конечки, автобус почти пустой, но проехав несколько остановок он уже полон, большая часть пассажиров женщины. Как же мне не хочется вставать, как же мне приятно расслабленно сидеть, слушать музыку и читать книгу, все эти мысли вспыхивают в голове, ты думаешь "может уткнуться поглубже в книгу, типа я не вижу женщин, так и до остановки доеду", но нет, я встаю и уступаю место, я уже себя сломал, а вот посмотрев на других мужчин вижу, что они явно мягкотелые, как бы они брутально не выглядели. Я веду к тому, что выбор всегда за нами, не сделаешь сам, никто не сделает, поэтому какой будет наш мир в будущем, решаем тоже мы.

P.S. Не хвастаюсь или еще что, просто привел пример, я и сам себя частенько веду эгоистично, так что это всего лишь пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я веду к тому, что выбор всегда за нами, не сделаешь сам, никто не сделает, поэтому какой будет наш мир в будущем, решаем тоже мы.

только задумывающихся все меньше и меньше. Раньше таковые мужчины, допустим, не уступавшие место женщинам, были в меньшистве, как и алкашня, неблагополучниые семьи - были в меньшинстве, они стыдились к тому же своего образа жизни, сейчас этого нет. Всем наплевать на общественное мнение, у большинства неприглядная гражданская позиция "моя хата с краю и после нас хоть потоп". Кто должен формировать правильную гражданскую позицию у членов нашего общества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только задумывающихся все меньше и меньше. Раньше таковые мужчины, допустим, не уступавшие место женщинам, были в меньшистве, как и алкашня, неблагополучниые семьи - были в меньшинстве, они стыдились к тому же своего образа жизни, сейчас этого нет. Всем наплевать на общественное мнение, у большинства неприглядная гражданская позиция "моя хата с краю и после нас хоть потоп".

Да, к сожалению так и есть, сейчас лишь бы поближе к себе, что ты сытым был и в тепле, а что и как это для другого, начхать.

 

 

Кто должен формировать правильную гражданскую позицию у членов нашего общества?

Да, тут должен быть пример. Если говорить о всех гражданах, то формировать правильную позицию должна наша верхушка, президент, дума и те же господа. 

Ситуация накаляется.  ...Тут такое, что сразу всех вынесет.

Все еще по лайту же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне почему-то доставляет писать статьи по Сталкеру. Вообще пох, читает их кто-то или нет, но удовольствие от процесса я получаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация