Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Синица, никогда не слышал, чтобы Григорович бегал с бумажкой и кричал «Это я придумал сталкер, а не Стругацкие!». Напротив, сотрудники GSC не раз упоминали Пикник среди источников вдохновления, однако совершенно очевидно, что у игры и книги мало общего, о чем всегда и говорилось.

ну он же запрещает использовать в книгах и ещё где бы то ни было это понятие как правообладатель? Сам в свою очередь воспользовался позволением Стругацких использовать кое что из их книги, а теперь запрещает. Мне было бы интересно кстати ознакомиться с конкретными документами, статьями и вообще достоверной информацией насчет этого. Насчет закрытия серии "Сталкер", например. А то я только от Енота кое что в общих словах слышу. Вроде как будет какой-нибудь писатель сочинять про какую-нибудь Зону отчуждения (необязательно Чернобыльскую), с аномалиями, мутантами и прочими атрибутами - придет Григорович и все порвет, сожжет и выбросит, типа это он все придумал и запатентовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как будет какой-нибудь писатель сочинять про какую-нибудь Зону отчуждения (необязательно Чернобыльскую),

Так-то на данный момент расплодилось очень много книжных вселенных по типу Ждалкера."Новая зона",например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну он же запрещает использовать в книгах и ещё где бы то ни было это понятие как правообладатель?

Нет.

 

Сам в свою очередь воспользовался позволением Стругацких использовать кое что из их книги, а теперь запрещает.

Нет никакого позволения. На "сталкер" эксклюзивных прав нет ни у кого, даже у Стругацких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну он же запрещает использовать в книгах и ещё где бы то ни было это понятие как правообладатель?

Нет, он запрещает использовать бренд «S.T.A.L.K.E.R.» без его согласия, на что имеет полное право, в т. ч. моральное. Абстрактное «сталкерство» (я, например, вообще не знаю, что это значит — шляться по заброшенным заводам, пребывать в Зоне, что-то как в Пикнике или может преследовать кого (to stalk)?) и коммерческий бренд S.T.A.L.K.E.R., указывающий на принадлежность к известной серии игр, ничего общего не имеют, некоторые просто хотят нажиться на его популярности, заработать денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, он запрещает использовать бренд «S.T.A.L.K.E.R.» без его согласия, на что имеет полное право, в т. ч. моральное. Абстрактное «сталкерство» (я, например, вообще не знаю, что это значит — шляться по заброшенным заводам, пребывать в Зоне, что-то как в Пикнике или может преследовать кого (to stalk)?) и коммерческий бред S.T.A.L.K.E.R., указывающий на принадлежность к известной серии игр, ничего общего не имеют, некоторые просто хотят нажиться на его популярности, заработать денег.

теперь понятно, спасибо. А то я уже, было, забоялась, что насочиняю книжку, а меня за грудки Григорович трясти начнет: "Убирай мои аномалии из своей Фукусимы, плагиатчица!" и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь боль... безысходность.

вот вот.

У нас дождь шел вчера весь день приличный, а у меня район в низине находится по рельефу и вода никуда не стекает, в итоге вчера после работы по темноте метров сорок шел по колено в воде по дороге, потому что тротуаров нет, они для слабаков, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, скоро уже Новый Год, однако, у нас на улице всего -10 и снега нет вообще. Видать скоро будем в феврале в шортах ходить, климатические зоны меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация