Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Вся суть.

Я один из таких, кстати, поэтому в моем кинопоиске у первой части Хоббита 10/10, ровно как и у ВК, хоть это и не объективно. Но и я не кинокритик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю рубрику "Утренние сопли Круза"

 

Ночью был морозец, но ближе к утру жахнул ливень. Основательно так и очень объемно. Я знал, что будет и одел гавнодавы, но лед под лужами ( а лужи везде) быстро дал о себе знать и я проскользил в совсем глубокую лужу и зачерпнул нормально так.

Вышел и дальше на работу, по этим жи лужам. Джинсы мокрые до яи...хм... почти по пояс, в общем. А тут еще сильно машущую руками девушку обгоняю по правому флангу и она этой сильно машущей рукой, как зарядет мне по тому самому. Засмеялась, извинилась, я в ответ тоже какой-то звук издал, на том и разошлись.

 

Короче я мокрый и злой. Вторник выходит хуже понедельника!

 

P.S. А еще котяра, пушистая сволочь, промахнулся мимо лотка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал дискуссию  по поводу первого Хоббита. Не знаю чем фильм не угодил Криптону и Мику. Я "Хоббита" посмотрел с большим удовольствием, а книга как и трилогия о Кольце, является одной из любимых еще с семи лет. Экранизация очень близка к оригинальному тексту, вплоть до диалогов. Как сказка, снятая с намеком на эпичность, фильм великолепен. Это вообще одна из лучших кино-сказок на данный момент. И если воспринимать фильм именно как сказку, то все недовольство само собой отпадет. Нельзя сравнивать "Хоббита" и "Властелина колец" хотя это произведения по одной вселенной. "Властелин колец"  это эпическое фентези, созданное Толкиеном скорее как продолжение "Сильмариона" и в первую очередь было создано как британский эпос, это серьезное произведение с детально проработанным миром и мифологией. "Хоббит" это детская сказка и воспринимать его нужно как сказку. А то что Джексон сделал из него трилогию, на мой взгляд правильно, там вполне хватает событий на три фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы как хотите, но всё-таки фильм получился не очень. Как по мне.
Я лучше уж пойду и перечитаю книгу, восстановлю в фантазии всю картинку, какая получилось после первого прочтения, в далёком детстве. И буду доволен как удафф.
Властелина Колец читал, тоже понравилось больше чем фильм.
Силмарион не трогал даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лучше уж пойду и перечитаю книгу, восстановлю в фантазии всю картинку, какая получилось после первого прочтения, в далёком детстве. И буду доволен как удафф. Властелина Колец читал, тоже понравилось больше чем фильм.

Книга всегда лучше фильма, ибо фильм не может передать повествование полностью, так как сильно зависим от хронометража. Книга в этом плане куда свободнее. Но нельзя отрицать что фильмы сняты классно, ну хоть что говорите. С "Властелином колец" и так все понятно, шедевр, 17 "Оскаров" и бла-бла-бла. Но чем "Хоббит" хуже? Вот приведите аргумент, почему "Хоббит" не удачный фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот приведите аргумент, почему "Хоббит" не удачный фильм.

 

 

Растянули почти детскую книжку на три фильма, сделав из неё какую-то громоздкую картину, приправленную неуместными сюжетными линиями (с Азогом, например, всё перекрутили), петросянством в одних местах(вроде образа Радагаста) и излишней серьёзностью в других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но чем "Хоббит" хуже? Вот приведите аргумент, почему "Хоббит" не удачный фильм.

Не скажу что фильм говно, наоборот, но вот с компьютерной графикой явно переборщили, после ВК смотрится всё мультяшно и неестественно, особенно главный злодей. Да и новые композиции не особо порадывали, кроме заглавной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

James_Kruz,

Это не аргумент, во первых с Азогом ничего шибко прям не перекрутили, просто более полно раскрыли его сюжетную ветку, может отсебятину добавили, но теперь по крайней мере это не эпизодический персонаж, а полноценный герой повествования. Он нужен как главный злодей. Ну не делать же главным злодеем Некроманта ака Саурона? Ему еще рано выходить на сцену. Не делать же главным героем Болга? Он по идеи вообще не знает о группе Торина, Болг только в Битве пяти воинств должен появиться. Так что Азог как главный антигерой меня вполне устраивает. Его сюжетную ветку гармонично вписали в повествование. Сама книга очень насыщена событиями, которые описываются развернуто, в один фильм, или даже в два фильма, они не уместятся. 


Да и новые композиции не особо порадывали, кроме заглавной темы.

Они ничуть не хуже композиций из ВК, они просто другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация