Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Я вроде как не должен ни перед Вейсом, ни перед Криптоном отчитываться за то что я пишу, между мной и Шалиаром был совершенно нормальный диалог. Мне разжевать вам зачем и почему была написан каждый пост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благо хоть летчики все контрактники и профессионалы. Что на вертолетах, что на самолетах.

походу в гражданской авиации срочники попадаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

походу в гражданской авиации срочники попадаются.

это невозможно. Летчиков из срочников вообще не берут. Летчиков учат в специаьных академиях. Учат долго и упорно. Причем будь ты либо штурман либо летчик, тебя по умалчанию научат управлять всем от гусеничного до тяжелых боингов и истребителей. Из такой академии ты выходишь младшим лейтенантом и дальше можешь пойти в высшую академию, которая находится в Монино (Подмосковье, там же и музей авиации). У меня отчим в ВВС служил, закончил сначала учебу в Ейске, а затем и в Монино. Штурман - одна из профессий, а так он еще начальник штаба ПВО. Был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

James_Kruz, без скобочки или смайлика шутка не считается теперь за шутку?)) Я про участившиеся авиакатастрофы в нашем гражданском авиафлоте. Конечно, частая причина - крайняя изношенность авиатехники, но не раз уже слышится о нетрезвом состоянии пилотов (видимо, им трезвыми страшно на такой рухляди летать), о профессиональной несостоятельности авиадиспетчеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзынь-Синица, к информации об авиа-катастрофах необходимо относиться очень осторожно, потому что летать гораздо безопаснее, чем ездить на машине, а степень ажиотажа вокруг темы зашкаливает. Статистика ДТП и авиа-катастроф по смертельным случаям несравнима. И даже в этом ничтожном проценте происшествий я лично не помню случая, где однозначно бы обвинили пилотов (хотя я мог просто забыть). Ну а СМИ только дай поорать, что пару сотен человек разбились — никто же не будет по полгода ковырять тему про ДТП, там и расследований, скандалов, интриг таких не бывает, за редчайшим исключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация