Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Начал пересматривать "Полицейская академия" божественный фильм,никогда не перестану смеяться,буду пересматривать,и снова,и снова,умели же снимать раньше фильмы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзынь-Синица, возвращаясь к теме осознанных сновидений, сегодня было что-то вроде того.

 

Как написано в той статье в педивикии, я в какой-то момент попробовал посмотреть на руки, но они не видоизменялись, потом посмотрел в зеркало несколько секунд и, наверное, из-за этого проснулся (хотя отражения тоже было нормальным, насколько я помню). Что интересно, в той статье также описаны мгновенные перемещения, а когда я захотел посмотреть в зеркало, оно тут же нашлось рядом. И еще интересно — в какой момент сон вообще становится осознанным? Я ведь хотел посмотреть на свои руки и в зеркало не просто так, значит эти манипуляции служат лишь способами доказать самому себе, что ты спишь, когда ты это уже понял или подозреваешь. Так что получается, что это действительно был осознанный сон, т. к. я понял в какой-то момент, что сплю и попытался применить прочитанные методы. Думаю, это всё стало возможным, т. к. на днях я пересматривал Inception (Начало в русском прокате), ну и, конечно, т. к. проглядел ту статью еще раз. Весьма необычный опыт, жаль что сразу проснулся, могло быть весело, хотя «декорации» были довольно неприятными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

James_Kruz, не знаю, само получилось. Скорее всего из-за полученных впечатлений от этой статьи и фильма про сны, пару методов из статьи я запомнил и, видимо, поэтому до меня дошло их применить. Как говорил Наемник Виктор (^^), это всё на подсознательном уровне, так что склонить себя к этому мы можем лишь косвенно. Вообще, если подумать, то проснулся я, наверно, потому что сознание включилось из-за этих попыток определить сплю я или нет (всё-таки это какая-то разумная деятельность).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в какой-то момент попробовал посмотреть на руки, но они не видоизменялись, потом посмотрел в зеркало несколько секунд и, наверное, из-за этого проснулся (хотя отражения тоже было нормальным, насколько я помню)

а ты уверен, что ты проснулся? :wizard:

Если серьезно, я насколько помню, как управляла своими сновидениями, единственное: зачастую в каждом сне, где мне нужно было убежать, я вспоминала, что во сне у меня получается летать, и таким образом спокойно себе взлетала, когда мне это было нужно. Только все время мешали провода набрать нужную скорость.)

Ну ты шагнул, конечно. Это же надо помнить перед засыпанием, что тебе во сне нужно будет произвести действия по заказу - посмотреть на руки и в зеркало, и вспомнить про эту необходимость во сне. Желаю тебе удачных путешествий. Мне кажется, что это может быть опасным, как-то раз снилось, что я вот так взлетаю и меня потом неуправляемо уносит от Земли, то есть слишком я сильно ускорилась и не могла вовремя остановиться, такое ощущение, что я держала какую-то веревку или бечеву, которая становилась чем выше, тем тоньше, я проснулась в сильном испуге потом, а такое чувство было, что не проснусь.

Кстати, вспомнился жуткий сон, где в отражении в зеркале я очень быстро состарилась, потом я туда в зеркало шагнула, там вообще что-то от Сальвадора Дали началось, какая-то круглая башня изнутри, натянуты веревки, по которым надо было идти, трупы висят, части тел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ты уверен, что ты проснулся?

Нет, тотема как у Ди Каприо из Начала у меня нет :ohmy:

Ну ты шагнул, конечно. Это же надо помнить перед засыпанием, что тебе во сне нужно будет произвести действия по заказу - посмотреть на руки и в зеркало, и вспомнить про эту необходимость во сне.

В том-то и дело, что я ничего не помнил, не хотел и даже не думал об этом. После того разговора я вскоре посмотрел фильм и просто забыл про это всё. Но в подсознании, очевидно, отпечаталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и дело, что я ничего не помнил, не хотел и даже не думал об этом. После того разговора я вскоре посмотрел фильм и просто забыл про это всё. Но в подсознании, очевидно, отпечаталось.

наверное, ты очень обязательный человек, у тебя развито чувство долга, раз даже то, что забылось, ты вспомнил и сделал во сне, значит свои обязанности наяву ты выполняешь во что бы то ни стало, но скорее всего ты настолько же требователен к окружающим как и к себе.  1832da7968ed92288a3fafa26f632655.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все сны сюжетные... 

Интересно, почему у тебя все сны сюжетные? Обычно сон это набор образов. Хотя у меня тоже бывали сюжетные сны, но они были очень и очень неприятными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзен-Енот, +1. Сны, в которых проглядывался какой-то определенный сюжет, часто были кошмарами всех видов и разновидностей.

 

раз даже то, что забылось, ты вспомнил и сделал во сне

В общем-то мозг запоминает куда больше, чем самому человеку кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация