Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

пшек-пшек?

Угу.Правда,когда в трейде попадаются поляки,становится неудобно,т.к. переводчиком пользоваться заведомо провально .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится как-то семья из Франции по фамилии Рено ,решили дать имя новорожденной дочери Меган.Получили отказ т.к. бренд запатентован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не для оскорбления чувств сей пост...

Допекла таки меня жена, гражданская сожительница, короче жена бывшая, но совместно проживающая. А, не в этом суть. Выморозила мозг - сегодня ездил в нижнее Луостари, в Свято-Трифоновский монастырь, возил её, её племяшку и подругу. В Москве народ стоИт к дарам волхов или как их зовут, а у нас - мОщи святой Матроны (если правильно запомнил). Раньше монастырь был в Печенге (по-старому Петсамо), но сгорел лет сколько-то назад. Там-то я был (товарищ, крёстным позвал своей дочери), а в новом ещё ни разу... Что Луостари, что Печенга - одинаково по расстоянию - 25 км примерно, разницы нет, окромя самого монастыря - новый, как маленький кремль, даже стена "крепостная" вокруг, весь деревянный, из брёвен тесанных, несколько отдельно стоящих зданий внутри. Приехал, пошёл, бабы - в лавку церковную, я хожу таращусь, долго таращился, замёрз (у нас, резко под -20 стало), пошёл в ... короче, не знаю как это называется, там где мОщи Матроны. Никого, один... Постоял, чего делать не знаю. Минут через пять, поймал себя на мысли что чувствую себя Хомой Брутом из Гоглевского "Вия", правда (!) стрёмно - двух-этажный сруб, темнота, свечи по углам, иконы на тебя глядят со всех сторон.

Просветления, как и ожидалось на меня не снизошло, исцеления, видимо тоже не стОит ждать, ну и ладно - съездил, свозил, доброе дело сделал (?).

P.S.Еле дождался пока мои не пришли... Человек, я впечатлительный - сижу вот думаю - ночь будет занята просмотром фильмов снов ужасов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не для оскорбления чувств сей пост... Допекла таки меня жена, гражданская сожительница, короче жена бывшая, но совместно проживающая. А, не в этом суть. Выморозила мозг - сегодня ездил в нижнее Луостари, в Свято-Трифоновский монастырь, возил её, её племяшку и подругу. В Москве народ стоИт к дарам волхов или как их зовут, а у нас - мОщи святой Матроны (если правильно запомнил). Раньше монастырь был в Печенге (по-старому Петсамо), но сгорел лет сколько-то назад. Там-то я был (товарищ, крёстным позвал своей дочери), а в новом ещё ни разу... Что Луостари, что Печенга - одинаково по расстоянию - 25 км примерно, разницы нет, окромя самого монастыря - новый, как маленький кремль, даже стена "крепостная" вокруг, весь деревянный, из брёвен тесанных, несколько отдельно стоящих зданий внутри. Приехал, пошёл, бабы - в лавку церковную, я хожу таращусь, долго таращился, замёрз (у нас, резко под -20 стало), пошёл в ... короче, не знаю как это называется, там где мОщи Матроны. Никого, один... Постоял, чего делать не знаю. Минут через пять, поймал себя на мысли что чуствую себя Хомой Брутом из Гоглевского "Вия", правда (!) стрёмно - двух-этажный сруб, темнота, свечи по углам, иконы на тебя глядят со всех сторон. Просветления, как и ожидалось на меня не снизошло, исцеления, видимо тоже не стОит ждать, ну и ладно - съездил, свозил, доброе дело сделал (?). P.S.Еле дождался пока мои не пришли... Человек, я впечатлительный - сижу вот думаю - ночь будет занята просмотром фильмов снов ужасов?

Про такое колдунство я даже по хРЕНь-ТВ не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krypton777,  Спс. Развязка, примерно такая - пассажирки мои, наперебой трещали - скоро Святого Луки мощи привезут. Вот так и становятся трамваем - маршрут уже известен.

Хотел внутри фоткнуть - застремался, вдруг там всё-таки кто-то был? В смысле, из обслуживающего персонала. Удивило, его персонала, отсутствие... Заходи кто хочешь, бери что хочешь! Я, по старой слесарной привычке - даже прикинул, на глаз вес колоколов. Мощи, вроде бесценная вещь - тоже без присмотра!

Как старый скептик и анархист, начал сомневаться, в какой-то момент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BoBSoN, я человек неверующий, мне трудно понять все эти телодвижения к святым местам. Реально помогает? В Ватикане видел, как люди по 12 часов в очередях стоят. Мне в магазе-то в лом стоять 5 минут. В общем, мазохизм какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ватикане видел, как люди по 12 часов в очередях стоят.

Это не правильно, фанатизм и только, вера не в этом заключается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация