Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

А трактовать Библию дословно, нельзя. Плюс Библия писалась людьми, никогда не стоит этого забывать. А люди склонны фантазировать.

Ересь. Библия это пророчество, в разные времена люди называемые пророками и слышавшие глас Божий, изложили это на бумаге. Насчет переводов и современных трактовок ничего утверждать не берусь, тут куча мнений. Если там какие-то у человека неясности в понимании Библии, то имея живое общение с Богом, этот человек себе все уяснит с Его помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и кто тот, в кого ты веришь?

А что кроме православия нет других христианских течений? Лютеранство. англиканство, пресвитерианство, протестантизм, католичество и так далее. В христианстве много течений. Оно не делится только на православие и католичество. Я скорее больше отношусь к протестантам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у всех в голове свои личные тараканы. Верит и верит.

 

Я тоже во что-то верю (правда религиозные заморочки к этому не относятся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Личностный бог, как мы однажды уже выяснили.

Это лично мои проблемы и тебя не должны волновать, лучше о себе побеспокойся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему у тебя коловрат из белого медведя на аватарке?)

Эмблема клана Призрачные медведи, это не коловрат, а лапы медведя занесенные для удара) Гигантский белый медведь, или призрачный медведь, служит тотемом для одного из кланов созданных Николаем Керенским, сыном Александра Керенского, генерала Звездной лиги, который во времена распада Лиги, увел регулярную армию за пределы Внутренней Сферы. Это из вселенной BattleTech.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Личностный бог, как мы однажды уже выяснили.

Я думаю, он просто боится признаться, что не верит в разумный замысел, или на пути к этому. Потому что либо ты дурак и веришь в чушь типа сотворения Вселенной несколько тысяч лет назад ради людей, либо ты умнее и знаешь о неопровежимых доказательствах возраста Вселенной, планеты, эволюции и так далее. Но в этом случае разум идет дальше и не дает объяснять любое белое пятно засовыванием на это место бога, ведь его уже выдворили из стольких белых пятен, что объяснение достаточно простых вещей невероятно сложным и абсолютным разумом более не кажется логичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в разные времена люди называемые пророками и слышавшие глас Божий, изложили это на бумаге.

 

В миру же таких людей называли просто долбо юродивыми. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда либо говорил что свято верую в то что написано в Библии? Я по-моему сотни раз утверждал, что для меня Библия представляет интерес только как исторический документ. Так-же как я не могу терпеть креста и всего что с ним связано, носить на теле орудие жестокой казни, увольте, тем более целовать его как некоторые делают.

 

Вот странный ты человек. Говоришь, что не отождествляешь различные религиозные атрибуты со своей верой. То есть несколько обособляешь себя от каноничных верующих. Однако, когда произошла история с Pussy Riot (лакмусовая бумажка для наших "всепрощающих" верующих), ты изначально поддержал это слепое, кровожадное религиозное стадо. Не всё ли равно тебе было, кто и в каком торговом центре храме танцевал, если у тебя есть твой собственный внутренний храм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация