Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Кондор, есть уже такая тема http://stalker-planet.ru/forum/topic/1582-%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-stalker-2/

 

Да и вообще, нет смысла ворошить этот вопрос - сыпать соль на рану только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не всё ли равно тебе было, кто и в каком торговом центре храме танцевал, если у тебя есть твой собственный внутренний храм?

Я тогда несколько поспешил с гневными выпадами, если проанализировать, то меня больше всего возмутило то, что они вели себя как быдло в общественном месте. недостойно человеческого поведения как и их поступок, так и дальнейшее поведение верующих.

 

 

Потому что либо ты дурак и веришь в чушь типа сотворения Вселенной несколько тысяч лет назад ради людей,

Стоп Вейс, а где в Библии сказано, что Бог сотворил мир две тысячи лет назад? Насколько я помню, нынешнее летоисчисление ведется от рождества Христова. Сколько тысяч лет, или миллионов прошло до этой даты, нигде толком не указано. Так-же, стоит учитывать, что пока Адам и Ева жили в Эдеме, они были бессмертны, сколько времени прошло еще там, до грехопадения, так-же не сказано. 

Потому что либо ты дурак и веришь в чушь

Как быстро ты людей то делишь на дураков и умных. Когда ты уже наконец запомнишь, что это личное дело каждого и судить об умственных способностях человека по принципу верит он в Бога или нет, нельзя. Вот этот кусок твоего поста, читать было неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзен-Енот, я открыто говорю, что люди, которые верят в то, что нашей планете и Вселенной несколько тысяч лет, что они были сотворены неким богом, одновременно, что не было никакой эволюции, т. е. слепо принимающие традиционные религиозные каноны и отказывающиеся верить в многочисленные доказательства или неосведомленные о них — ограниченные. Это не значит, что они мычат и пускают слюни, это значит, что их разум закрыт, они не хотят размышлять о том, насколько данные им догматы истинны, не принимают новые знания, не анализируют. Я не называю дураками тех, кто понимает и принимает научные теории, но в свете того, что не всё еще известно, пытается во что-то верить. Но это что-то, разумеется, не может быть, например, каноническим христианским богом, поэтому тех, кто осведомлен об эволюции, тбв, но причисляющим себя к религиям, которые догматируют противоположные этим научным теориям креационистские версии возникновения вселенной и жизни, являются лицемерами. Отсюда можно сделать вывод, что почти все верующие либо дураки, либо лицемеры — оставшаяся же часть верит непонятно во что (может в то, что бог дернул рубильник и начался большой взрыв, либо что он бегал по планете и награждал душами каких-нибудь автралопитеков), как правило, такие верующие сами не знают и не могут выразить во что они верят. Важно отметить, что я не обвиняю никого из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss,ты боишься смерти? 

В метафизическом смысле — нет, а в том, что я предпочитаю жизнь — да, мой инстинкт самосохранения обязывает меня её бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где в Библии сказано, что Бог сотворил мир две тысячи лет назад? 

Популярная цифра 6500 лет, как-то там складывают из того, что написано в этой книге. Но это не важно, потому что там и без этого достаточно понаписано, например, что Солнце было создано на четвертый день, а Земля на первый (бытие 1:1, 1:14), т. е. наша планета по библии старше звезды в нашей планетной системе. Безумие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация