Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

отсутствие у грабителя пистолета и наличие ножа на его замысел никак не повлияют.

Если ты в полтора раза больше грабителя или хотя бы не хуже по форме, то его это остановит почти 100%, потому как угрожать ножом потруднее, чем пистолетом.

 

есть шанс того, что рядом окажется другой вооруженный человек, который сможет это пресечь.

Опять какие-то шансы. Куда больший шанс того, что рядом никого не окажется и тебя просто завалят на месте, не в последнюю очередь благодаря эффективному оружию.

 

Шансов кого-либо "отдоминировать" для неопытного и неумелого стрелка совсем немного.

Опять же, это легче, чем кажется. Можно подумать, пьянчуги с берданками успешно друг друга стреляют благодаря скиллу.

 

Если кто-то захочет

В данный момент он с большой вероятностью просто не достанет оружие.

 

У него не по отношению к оружию всё так просто, а по отношению к людям.

Я во второй части предложения в принципе так и расписал.

 

Суть этого обсуждения:

 

s_1391602881_3689633_bbcc37ae35.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты в полтора раза больше грабителя или хотя бы не хуже по форме, то его это остановит почти 100%, потому как угрожать ножом потруднее, чем пистолетом.

Если грабитель знает, что у тебя может быть пистолет и ты, возможно, умеешь им хорошо пользоваться - это остановит его ровно с той же вероятностью. Ребята, заканчивайте примерять оружие на "плохих парней", примеряйте его на себя

 

Опять же, это легче, чем кажется. Можно подумать, пьянчуги с берданками успешно друг друга стреляют благодаря скиллу.

Пьянчуги гораздо успешнее друг друга режут. Стрельба берданками есть исключительные случаи и. если их убрать, то на фоне поножовщины и убийств прочими бытовыми предметами разницы никто не заметит. Насчет легче, чем кажется - не согласен. Со стороны все обычно кажется куда проще. чем на самом деле.

 

В данный момент он с большой вероятностью просто не достанет оружие.

В данный момент, если рассматривать нынешнюю ситуацию по РФ, он не дсотанет короткоствольное оружие. А при определенных условиях достать гражданское длинноствольное - не такая уж проблема

Картинка ни разу не в тему, хе-хе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если грабитель знает, что у тебя может быть пистолет и ты, возможно, умеешь им хорошо пользоваться - это остановит его ровно с той же вероятностью.

Если он знает, что у него есть пистолет и элемент неожиданности, это только подстегнет его желание поживиться чем-нибудь.

 

примеряйте его на себя

Попробуем. Я задержался на занятиях часов до семи-восьми, возвращаюсь домой усталый и меня внезапно валят со спины с вполне безопасного расстояния. SUKA KRISA PO IP PROBYU

 

Стрельба берданками есть исключительные случаи и. если их убрать

Убери.

 

А при определенных условиях достать гражданское длинноствольное - не такая уж проблема

Вот именно, что при определенных условиях, которые большую часть ненадежного населения отсеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь дети будут незаконно покупать игры в подъездах и подворотнях.

 

Из всей новости какой-то реальный смысл имеет

всего одно словосочетание, не больше:

Нужно вести работу с родителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alleria, можно запретить 95% всего, что показывают по российскому ТВ, и получить умную нацию.


D_Marine, ты не желаешь видеть действительности, про которую тебе пишут, вместо этого создаешь какие-то идеальные условия для себя, говоришь о призрачных шансах, делаешь ложные выводы, основываясь на ложных фактах и всё потому, что ты увлекаешься оружием (в чем я не вижу ничего плохого) и тебе хочется думать так, как ты пишешь. Не вижу смысла дальше повторять одно и то же, я ничего нового не скажу, потому что мы уже пошли по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если он знает, что у него есть пистолет и элемент неожиданности, это только подстегнет его желание поживиться чем-нибудь.

Во-первых - почему у него должен быть пистолет? Во-вторых - на оружии есть так называемые крим.метки, по которым установить владельца не составит большого труда. Таким образом мы имеем то, что безнаказанно разгуливать по улицам и стрелять во все, что движется не выйдет

 

Попробуем. Я задержался на занятиях часов до семи-восьми, возвращаюсь домой усталый и меня внезапно валят со спины с вполне безопасного расстояния. SUKA KRISA PO IP PROBYU

А почему в тебя должны начать стрелять? Просто так? Нападающий ведь знает, что велика вероятность того, что его поймают - смотри на крим.метку. Ежели же он стреляет из нелегального оружия - то он его как-то смог достать и тотальный запрет на оружие ничего не изменит. А теперь представим другую ситуацию. Ты вечером сидишь дома перед теликом, или компом. А тут к тебе пытаются влезть некие нехорошие дяди, и - как ни странно, залезают. У одного из дядей нож и он с весьма недвусмысленными намерениями идет к тебе - в лучшем случае тебя просто ограбят и изобьют. Но тут добавляем еще один факт - на тебе висит кобура, в которой лежит, например, вальтер. Ты достаешь пистолет и стреляешь в нападающего, представляющего большую опасность. Если ты попадаешь - то он выведен из боя, второй же либо обосрется и убежит, либо получит и свою пулю. Пистолет в кобуре можно заменить на стоящее в сейфе ружье или карабин, которое ты за время, пока к тебе ломятся, успел достать и изготовить к бою. Или аналогичная ситуация - ты возвращаешься домой и тут, в темной подворотне, нарываешься на пару ребят в спортивках, которые очень хотят завязать с тобой непродолжительную беседу. оканчивающуюся тем, что у тебя в лучшем случае прсото что-нибудь отберут. Ты стреляешь в воздух и, если это не помогает и гопота проявляет агрессию - в них. Или даже представим гипотетически,что хоть парочка гопников побежала и приобрела пистолеты, после чего вышла "искать лохов". И именно на такого ты, по нелепой случайности, нарываешься. Допустим, что этот гопник еще и бесстрашен, как сам Чак Норрис и не боится ни сесть после применения оружия, ни того, что оружие может оказаться и у тебя.Что тогда? Тогда либо гопник еще и профессионал, который хорошо умеет обращаться с оружием (сам-то в это веришь?), либо он просто обсосок, которому наличие пистолета внушило непобедимость. Во вором случае он будет им в тебя тыкать, кричать и всячески показывать свое превосходство в данной ситуации. Ты же, елси оружие тебе нужно не как элемент мебели и ты обучился работе с ним - имеешь высокий шанс выстрелить и поразить противника первым. как-то так.

 

Убери.

Речь о статистике, посмотри, на сколько случаев поножовщины либо иных способов убийства приходится стрельба

 

Вот именно, что при определенных условиях, которые большую часть ненадежного населения отсеют.

Они никого не отсеют, за исключением сидевших и нариков, а просто затрудняют для человека получение оружия. В частности в РФ для того, что бы приобрести нарезное оружие нужно пять лет владеть гладкоствольным. И еще один нюанс - все это не имеет никакого смысла с точки зрения защиты населения, если не будет ликвидирована такая штука, как "превышение необходимых пределов самообороны", и касается это не только огнестрела. а абсолютно любого оружия, да даже не оружия - убить или нанести тяжкие телесные нападающему при определенном стечении обстоятельств можно даже голыми руками, не говоря о каких-либо подручных средствах - в результате посадят тебя, защищавшегося. К сожалению. что в России, что в Украине государство делает все, что бы защитить нападавшего, а не обороняющегося.

weiss,почему ты считаешь мои доводы ложными, а свои истинными? Потому что мои тебе не нравятся, а твои - нравятся? Пруфы, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, еще кое что нашел по ситуации в школе
По версии следствия, около полудня старшеклассник школы № 263 пришел в школу с ружьем. Охранник пытался не пропустить его, однако, ученик передернул затвор. Охранник успел нажать тревожную кнопку, после этого довел юношу до кабинета биологии, где находились ученики 10-го класса. По пути следования юный стрелок произвел выстрелы в учителя географии Андрея Кириллова, 1984 года рождения. Педагог скончался на месте происшествия. На вызов школьного охранника приехали сотрудники полиции. Когда полицейские вошли в школу, подросток открыл стрельбу в их сторону, ранив старшего сержанта Владимира Крохина, и застрелив прапорщика Сергей Бушуева.

Источник:http://www.verstov.info/news/inrussia/page,1,10,35804-deputaty-otregirovali-v-moskovskoy-shkole-proizoshlo-chp-so-strelboy-i-ubitymi.html#comment

 

Кто-то еще хочет сказать, что охраннику не помогло бы оружие и профессионализм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых - почему у него должен быть пистолет?

Потому что он пошел и купил его.

 

Но тут добавляем еще один факт - на тебе висит кобура, в которой лежит, например, вальтер.

Мне больше нечего делать, кроме как носить пистолет дома, тем более при ребенке.

 

 

Если ты попадаешь - то он выведен из боя, второй же либо обосрется и убежит, либо получит и свою пулю.

Или же у них обоих пистолеты, изготовив которые к бою заранее они получают отличный способ застать меня врасплох, пока я, допустим, ковыряюсь с сейфом, расположенным за шкафом, например(я же не могу позволить ребенку взять оружие).

 

который хорошо умеет обращаться с оружием (сам-то в это веришь?)

10 минут на то, чтобы понять, с какого конца эта штука стреляет и можно "работать". Пара моих знакомых с армии очень неплохие результаты выдавали на стрельбах, хотя оружие взяли первый раз в жизни и это при том, что нас учили только обслуживать оружие, а не стрелять с него.

 

Ты же, елси оружие тебе нужно не как элемент мебели и ты обучился работе с ним - имеешь высокий шанс выстрелить и поразить противника первым.

Если-если-если... Если я слишком быстро отреагирую первым - могу случайно прибить невиновного, который, быть может, мелочь в кармане считал; слишком поздно - получаю агрессивного гопника, который может даже чисто рефлекторно выстрелить в мою сторону и даже задеть, если уж не пристрелить(всегда есть такой шанс, не пытайся отрицать) - даже навык не нужен.

 

Речь о статистике, посмотри, на сколько случаев поножовщины либо иных способов убийства приходится стрельба

Вот именно. Оружие не распространено пока что. Начни выдавать оружие и случаи участятся, сам же знаешь, что у нас пьют, причем немало.

 

 

 

В самом деле, мы начинаем повторяться и высасывать аргументы из пальца, так что я умываю руки. Но все же, мне куда спокойнее, когда я знаю, что вероятность наличия оружия у посторонних КРАЙНЕ МАЛА, нежели чем я сам получаю какой-то гипотетический шанс оказаться в нужное время готовым и при оружии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что он пошел и купил его.

а почему он должен сразу бежать и покупать его? сейчас возможность купить оружие есть, но я, как уже говорил выше. не вижу перед оружейными магазинами очередей из гопников и истеричных дамочек. Я перед ними вообще очередей не вижу

 

 

Мне больше нечего делать, кроме как носить пистолет дома, тем более при ребенке.

Если у тебя есть ребенок - тебе тем более есть что защищать. Я бы в таком случае пользовался любыми возможностями

 

 

Или же у них обоих пистолеты, изготовив которые к бою заранее они получают отличный способ застать меня врасплох, пока я, допустим, ковыряюсь с сейфом, расположенным за шкафом, например(я же не могу позволить ребенку взять оружие).

Если тебе ломают дверь - то врасплох уже не застанут - это раз. Два - ты не можешь дать ребенку несанкционированный доступ к оружию, и для этого необязательно прятать сейф за шкаф, как уже говорилось, оружие, приобретенное "для мебели" не дает никакой пользы. Оно должно находиться там, где в случае необходимости ты сможешь им быстро воспользоваться, но несанкционированный доступ к нему будет невозможен либо сильно затруднен.

 

 

10 минут на то, чтобы понять, с какого конца эта штука стреляет и можно "работать". Пара моих знакомых с армии очень неплохие результаты выдавали на стрельбах, хотя оружие взяли первый раз в жизни и это при том, что нас учили только обслуживать оружие, а не стрелять с него.

Понять, с какого конца "штука" стреляет недостаточно для уверенного поражения цели в экстремальной ситуации. В армии на стрельбах условия практически идеальные, нет раздражающих факторов, стрельба ведется из удобного положения и т.д. К реальности это слабо применимо

 

 

Если-если-если... Если я слишком быстро отреагирую первым - могу случайно прибить невиновного, который, быть может, мелочь в кармане считал; слишком поздно - получаю агрессивного гопника, который может даже чисто рефлекторно выстрелить в мою сторону и даже задеть, если уж не пристрелить(всегда есть такой шанс, не пытайся отрицать) - даже навык не нужен.

Ты, кажется, не заметил первых двух третей моего сообщения, ответив только на последнее. И даже то, что ты ответил выглядит несколько странно - в моем сообщении говорилось, что если на тебя уже наставили оружие, и сделал это человек, который обращаться с ним практически не умеет (да и большой вопрос, готов ли он стрелять), у тебя, при хорошей подготовке. есть шанс выстрелить первым. Какое уж тогда "случайное убийство невиновного"? Или "невиновный" случайно наставил на тебя оружие?  А если ты безоружен, а гопник с ножом? или их несколько человек и в хорошей форме? Что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тебе тем более есть что защищать

Это мой брат, но не суть. Представь, что я играю с ним и СЛУЧАЙНО КАК-ТО ТАК ВЫШЛО, что происходит выстрел(ведь раз в год и палка стреляет, как говорят).

 

сейчас возможность купить оружие есть

Слишком муторно, по сравнению с общей легализацией оружия.

 

Если тебе ломают дверь

А если ее тихо вскрывают?

 

готов ли он стрелять

Даже если не готов, палец может дрогнуть, тем более если я буду уже под прицелом собираться что-то там сделать.

 

Ты, кажется, не заметил первых двух третей моего сообщения

Избирательные ответы - залог успеха.

 

Оно должно находиться там, где в случае необходимости ты сможешь им быстро воспользоваться, но несанкционированный доступ к нему будет невозможен либо сильно затруднен.

Пару примеров, пожалста.

 

нет раздражающих факторов, стрельба ведется из удобного положения

Ну это как посмотреть. Я бы мог привести тебе пару отличий реальности от твоих "идеальных условий", но воздержусь, ибо уже надоело спорить по этому вопросу, все равно мы друг другу ничего не докажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alleria,а в чем заключается регресс? Касательно безопасности, как я уже говорил, думай не "что будет, если оружие появится у того парня", а "как смогу себя обезопасить я, если оно появится у меня"

Если у обоих не будет оружия - все останутся живы. Твои рассуждения "я куплю, себя защищу, бла бла", весь смысл в том, что в нашей стране практически никто не пойдет покупать оружия для защиты, а только для нападения. Все это уличное быдло в первую очередь, ведь с виду они вполне адекватные и спокойные ребята, только потом по пьяни морги будут заполнены трупами их собутыльников или простых людей, оказавшихся не в том месте и не в то время.

А так же ты говоришь о самообороне. Оружие мне понадобится только для того, если на меня самого наставят ствол, зачем мне это нужно? А применять оружие когда тебя просто хотят отмудохать явно никто не разрешит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мой брат, но не суть. Представь, что я играю с ним и СЛУЧАЙНО КАК-ТО ТАК ВЫШЛО, что происходит выстрел(ведь раз в год и палка стреляет, как говорят).

Разумеется, незаряженный/стоящий на предохранителе, расположенный в кобуре пистолет может выстрелить - сам Б-г дошлет патрон и нажмет триггер. На самом деле даже с досланным патроном и выключенным предохранителем на большинстве современных пистолетов самопроизвольный выстрел невозможен - усилия самовзвода для него слишком велико. Ну и, естественно, ты должен знать конструктивные особенности своего оружия.

 

 

Слишком муторно, по сравнению с общей легализацией оружия.

Поищи мой пост, в котором расписана "легализация". Разница заключается в том, что будет легализовано короткоствольное оружие и человеку не придется сначала ждать до 21 года для  возможности получения гладкосвтола, а потом владеть им пять лет для возможности получения нарезного - получить лицензию можно было бы и в 18, по достижению совершеннолетия (в 18 юношей призывают в армию, где они хоть изредка. но общаются с автоматическим оружием, очень странно, что отслуживший год и дембельнувшийся в 19 человек должен ждать еще два года до возможности получения лицензии на гражданское оружие).

 

 

А если ее тихо вскрывают?

Ты слышишь, даже когда на твоей двери просто открывают замок - звук достаточно характерный. Тише не получится, как ни крути

 

 

Даже если не готов, палец может дрогнуть, тем более если я буду уже под прицелом собираться что-то там сделать.

Может дрогнуть. А может и не дрогнуть. А если палец просто дрогнет, но курок будет не взведен  -вероятно, этой дрожни не хватит для того, что бы произвести выстрел. А у тебя будет шанс. И это лучше, чем если к тебе будет идти человек с ножом, планирующий тебя ограбить, а тебе будет нечего противопоставить.

 

 

Избирательные ответы - залог успеха.

Это показывает лишь то, что тебе нечего ответить

 

 

Пару примеров, пожалста.

Сейф в любом месте дома/квартиры, до которого ты можешь добраться с максимальной возможной оперативностью и ключи при себе. Вот он, залог успеха.

 

 

Ну это как посмотреть. Я бы мог привести тебе пару отличий реальности от твоих "идеальных условий", но воздержусь, ибо уже надоело спорить по этому вопросу, все равно мы друг другу ничего не докажем.

Приведи. пожалуйста. Мне правда интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оружие мне понадобится только для того, если на меня самого наставят ствол, зачем мне это нужно?

Оружие тебе понадобится при любой угрозе твоей жизни/здоровью/материальным ценностям со стороны третьих лиц. Как уже говорилось мною выше - я не вижу очередей перед оружейными магазинами, хотя оружие в РФ и Украине вполне можно купить и это не так уж трудно для обычного гражданина

 

И да, оружие - оно не только огнестрельное бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация