Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Ну, значит, делают. Только вот иногда и подумаешь, вызывать или нет пожарных, когда чего-то задымило, штрафуют за плохую проводку. Мы от темы уклонились вроде. И к тому же, какого хрена пожарные стали МЧСниками, а МЧС пожарниками, мне непонятно. Ну тушат пожарные раз в месяц у нас какую-нибудь сарайку, без них бы не к кому было обратиться, и хорошо, что они есть, но что они ишачат целыми днями как у меня муж, я бы не сказала. Спят они на диванах и всегда спали между пожарами, а между сменами калымят, на что у меня лично муж не в состянии пойти, потому что упахивается на основной работе. Так что не надо мне тут рассказывать про вкалывающих пожарников.

Никто не виноват (кроме вас самих, разумеется), что вы с Енотом не соизволили получить должного образования, а теперь пеняете на пожарных/врачей/учителей. Вполне могли бы "ходить на планерки, писать отчеты, иногда повышать квалификацию и проходить переподготовку", а не "упахиваться" за копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне могли бы "ходить на планерки, писать отчеты, иногда повышать квалификацию и проходить переподготовку"

я так и делаю. Но я не спасатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не виноват (кроме вас самих, разумеется), что вы с Енотом не соизволили получить должного образования, а теперь пеняете на пожарных/врачей/учителей.

Вот тут ты кстати не прав. Не все в жизни зависит от человека, есть порой моменты когда ты ничего не в силах сделать против обстоятельств. К тому-же у Лены есть образование - она юрист. У меня нет увы, согласен, хотя в нынешнее время в основном решают не корочки а связи, за исключением узких специалистов типа нашего физика Фримена или Вейса, в их работе действительно важнее знания.

Да и речь у Лены была не про то, а про то чтобы не делали из пожарников людей которые упахиваются на работе и всего-то.

 

Мы например тут работаем за копейки, не потому что у нас нет образования, а потому что Алтайский край самый нищий, на данный момент средняя зп по той же Сибири составляет 27 тысяч, будь я даже грузчиком в городе, в том-же Новосибирске, я получал бы минимум 20 тысяч, а это уже более менее нормальные деньги. А вот в Алтайском крае, средняя зп всего 18 тысяч. Не удивительно что деревни и села нищенствуют, а уровень зп в них от 6 тысяч, до 10, максимум 15. Икру тут у нас едят в основном частники, которые в подавляющем большинстве не хотят платить людям которые на них работают и не дают новичкам влезть в уже занятую нишу, так все уже давно поделено и разделено.

чем меньше у МЧС работы ,тем лучше .Да пусть дрыхнут хоть всю смену ,нам же спокойней.

Вы суть не уловили, Лена про другое говорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и речь у Лены была не про то, а про то чтобы не делали из пожарников людей которые упахиваются на работе и всего-то.

Достаточно того, что они рискуют жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достаточно того, что они рискуют жизнью.

А речь и не о том что они рискуют, а о том, что их выставляли в таком свете, что мол они прям упахиваются на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему они не упахиваются на работе? У них есть свои наряды, свои нормативы и учебные тревоги. А ты видел/щщупал их костюм? Попробуй в таком побегать, а на 15 этаж по ступенькам забежать, а потом еще людей из горящей квартиры вытаскивать. 

 

У меня лучший друг в МЧС служит, я не скажу, что он сильно устает, но работа его сильно изменила, он стал замкнутым, потому что ситуации разные: кого-то они спасти и не успевают. И устает он не только физически, но и очень сильно морально и душевно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти каждый думает что его работа (или какая-либо деятельность) исключительна важна и чрезвычайна трудна.

Постоянно сталкиваюсь с таким идиотизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eнот, лучше признай поражение, уж всякие профессии бывают, а спасатель всегда была одной из уважаемых. И упахиваться они могут, и здоровьем рисковать, и просто условия работы могут быть некомфортными, и психологически может быть тяжело (извлекать пострадавших в ДТП, наверно, очень весело? А питонов из ванн?). Короче это тебе не на жопе ровно за компом сидеть в офисном кресле с синхромеханизмом и подголовником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзынь-Синица,чем меньше у МЧС работы ,тем лучше .Да пусть дрыхнут хоть всю смену ,нам же спокойней.

Базара нет.

Я про физическую нагрузку, а не про героизм. Ясно, что в работе грузчика ничего героического нет, ясно и другое, что геройствуют обычно не 8 часов в день, а редко, но метко. Ну так, у героев и "горячая сетка", так вроде это называется, а никто ведь не посчитал, сколько грузчики, слесари и прочие работяги живут после пенсии, если до нее доживают, а героев посчитали, их же меньше. Гибель нескольких овец в отаре всегда проходит менее заметно, чем гибель одного льва. Ну что овца? Грязная, шелудивая, безликая... А тут же такой, блин, зверь - лев! Его жальче, он же благородный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про физическую нагрузку, а не про героизм.

 

А что, физическая нагрузка - это единственный фактор, влияющий на работника? Интеллектуальная и эмоциональная нагрузка, кстати, гораздо сильнее истощают организм. Не говорю уже про риски и вредные факторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация