Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

клиника с таким названием должна давать благо, а аборт по сниженной цене это какое-то извращенное благо

 

Кто вообще сказал, что аборт это благо или благодать? Изначально ты сделала на этом акцент, не более. Сама придумала этот тезис, сама теперь возмущаешься и его опровергаешь. Поражаюсь способности некоторых людей вычленить то, что им нужно, а потом охать и ахать, какие все плохие и циничные. Напомнило, мне недавнюю ситуацию с Мэттом Тэйлором, где полоумные феминистки уцепились за его футболку, забыв о том, что человек посадил зонд на комету. Также и здесь: уже неоднократно было сказано, что "Благодать" - название клиники, оказывающей огромный спектр медицинских услуг (действительно "дают благо"), и аборт - лишь одна из множества опций, далеко не самая главная в объёме оных услуг. Или клинике нужно было название сменить на время акции, чтобы не дай бог кому-то в голову не пришло заподозрить их в умышленном цинизме?

Пообновляйте, кстати, страницу по ссылке Фримена. Там несколько акций. Или "Выезд на дом мобильной бригады" - это тоже цинизм? Так что, это ваши личные заскоки, что вам на глаза попалась именно эта акция и вы привязали к ней такой смысл. Кто захотел увидеть какой-то подтекст - увидел.

 

остается злом, вынужденным злом, таким-же как ампутация или лоботомия. Только почему-то лоботомию фактически запретили, как процедуру которая полностью убивает личность, а вот аборт, который полностью убивает жизнь не запретили повсеместно.

Ампутация вообще здесь ни к месту. В большинстве случаев она позволяет сохранить жизнь. Сохранение жизни - зло?

Про идеологические причины запрета лоботомии - тоже неправда. Вики считает что:

"Запрет лоботомии в СССР не был связан с идеологическими мотивами, а был обусловлен сугубо научными соображениями, такими как отсутствие строго обоснованной теории лоботомии; отсутствие строго разработанных клинических показаний к операции; тяжёлые неврологические и психические последствия операции, в частности «лобный дефект»"

К тому же с нынешним развитием фармакологии это просто неактуально.

Ладно, завтра вторую часть допишу: сейчас спать пора.

P.S.

 

Мне || на соседский бабок и на их мнение. Не людям отнимать жизнь, из-за своих ошибок. Скажу тебе так, когда у меня в семье не было еды, мои родители лишь усерднее работали на третьих работах, что бы прокормить нас, а не делали абортов, детей в семье четверо, сейчас конечно все намного легче, чем когда, но и пустой холодильник видели, ничего, на ногах крепко стоим. Из любой ситуации есть выход, если ты ответственен, ты не будешь поджимать хвост и делать аборты ( так ведь легче, да? по твоей-то логике ) ты будешь цепляться за жизнь и держать свою семью на плаву ( моя семья, между прочим, не самый "жесткий" пример, люди хуже живут, но ничего, живут ). В общем, оставайся при своем мнении, а я останусь при своем. НО! Какой ты к черту мужик ,если твоя девушка случайно залетела, а ты, не имея ничего, сразу же решил вести ее на аборт, ведь обременять ребенка на голод и холод ты не можешь! Но дело лишь в эгоизме, не более.

Не путай неблагополучную семью с бедствующей. Разница в том, что во втором случае родители, в какой бы они ситуации не оказались, постараются обеспечить своему ребёнку нормальные условия существования. И речь здесь не только о материальных благах, но и о воспитании, надлежащем уходе и т.п. Думаю, те, кто родился на заре 90-ых, знают, как тяжело было их родителям.

В неблагополучных же семьях всем по сути плевать на ребёнка. Он предоставлен сам себе, поэтому вынужден скитаться, воровать, нюхать клей, пить и далее по списку. В результате цикл замыкается и общество получает очередного асоциального элемента, который в свою очередь произведёт на свет такое же потомство. В России свыше миллиона беспризорных детей. Сколько ещё рождаются инвалидами или с отклонениями в таких семьях? Понятно, что абортами в общем и целом делу не поможешь, таких людей нужно просто лишать возможности рожать детей, но в каких-то случаях аборт вполне может спасти чью-то судьбу, не обрекая женщину и её ребёнка на жалкое подобие существования и падения по социальной лестнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не путай неблагополучную семью с бедствующей. Разница в том, что во втором случае родители, в какой бы они ситуации не оказались, постараются обеспечить своему ребёнку нормальные условия существования. И речь здесь не только о материальных благах, но и о воспитании, надлежащем уходе и т.п. Думаю, те, кто родился на заре 90-ых, знают, как тяжело было их родителям. В неблагополучных же семьях всем по сути плевать на ребёнка. Он предоставлен сам себе, поэтому вынужден скитаться, воровать, нюхать клей, пить и далее по списку. В результате цикл замыкается и общество получает очередного асоциального элемента, который в свою очередь произведёт на свет такое же потомство. В России свыше миллиона беспризорных детей. Сколько ещё рождаются инвалидами или с отклонениями в таких семьях? Понятно, что абортами в общем и целом делу не поможешь, таких людей нужно просто лишать возможности рожать детей, но в каких-то случаях аборт вполне может спасти чью-то судьбу, не обрекая женщину и её ребёнка на жалкое подобие существования и падения по социальной лестнице.

Согласен, я приводил как "грубый" пример, т.е. если ты готов к трудностям, ты их преодолеешь, за каким бы поворотом они не ожидали.

Как я понял Шкеда, то аборт можно сделать: пошпилил телку, она случайно залетела, но ты то студент, своего дома нет, постоянного заработка тоже, остается что? Правильно! Легкий путь, он же аборт. - это как я понял Шкеда.

Извини за очень грубый пример.

Вообще, не понимаю, почему бы правительству не запретить аборты и не принимать детей ( скажем если они не желанные ) в детские дома, которые будут воспитывать из них людей ( парней - для регулярной армии или еще каких целей, девушек - для работы на заводах или других сферах ). Ты залетел, но ребенка не хочешь, отказался от него, отдал правительству, оно его воспитало человеком, дало образование и работу, вот это было бы дело ( да, дорого, но вложившись в это, можно было бы все отбить, попутно подняв демографическую обстановку в стране, промышленность, армию и много много чего ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально ты сделала на этом акцент, не более. Сама придумала этот тезис, сама теперь возмущаешься и его опровергаешь.

Клиника с таким названием не должна оказывать услуги по абортам. Либо не должна так называться. Хоть более, хоть менее.

Стоит ли оставлять их и обрекать на жизнь в муках?

А стоит ли оставлять в живых бабушек/дедушек с неизлечимыми мучительными недугами? А стоит ли оставлять в живых инвалидов, - все равно не вылечатся? А еще даунов - толку-то от них? А стоит ли оставлять в живых преступников-рецидивистов - все равно не исправятся? А стоит ли оставлять в живых людей с неправильной формой черепа...

Есть пример рождения 500-граммового ребека искусственными родами, которого почему-то оставили в живых акушеры, который сейчас вполне нормален. Живет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ампутация вообще здесь ни к месту. В большинстве случаев она позволяет сохранить жизнь. Сохранение жизни - зло? Про идеологические причины запрета лоботомии - тоже неправда. Вики считает что: "Запрет лоботомии в СССР не был связан с идеологическими мотивами, а был обусловлен сугубо научными соображениями, такими как отсутствие строго обоснованной теории лоботомии; отсутствие строго разработанных клинических показаний к операции; тяжёлые неврологические и психические последствия операции, в частности «лобный дефект»"

Ты меня не понял, как и не понял того что я идеологическую сторону лоботомии или абортов вообще не трогал. Спасение жизни посредством ампутации не зло, но сама ампутация это вынужденное зло, так как калечит человека, пускай и во имя спасения жизни. Аборт это не эффективный и варварский метод, который травмирует женщину. Такой-же неэффективный как и лоботомия, вот где я параллели проводил.

Предохраняйтесь, думайте головой, следите за собой, будьте разумными людьми а не животными и аборты не понадобятся. 

 

Слишком сложная тема затронута, чтобы так просто дать на нее ответы. Этот вопрос многогранный и с кондочка не решается. Мы можем его обмусолить но конкретного ответа скорее всего не найдем. Очень много в этой теме ЗА и ПРОТИВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://russian.rt.com/article/60072 - хех, прям в тему. Но решение тупоголовое если честно, что называется рубят с плеча. Ну и куда же тут без нашей долбославной секты, естественно руку приложили. Такое нельзя допускать и подобные законопроекты совершенно необдуманны, хотя не лишены смысла, но его там малая-малая толика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freeman-des, тут немного другая картинка нужна.

 

62wCrebQ_G0.jpg


Сегодня по радио говорили, что депутат из Тюмени предложил всех заставить сдать отпечатки пальцев и ДНК, т. е. на каждого завести биометрическую карту. Я сначала вспомнил про конц. лагеря, а потом про новость о переименовании страны из федерации в империю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу тебе так, когда у меня в семье не было еды, мои родители лишь усерднее работали на третьих работах,

А если отца ребенка должны посадить, а мать по состоянию здоровья вообще работать не может, на что будет жить ребенок? На гос. выплаты, которых еле хватит на квартиру? Я говорил о случаях, когда реально не на что содержать ребенка, а не когда кто-то случайно залетел и молодые родители работать не хотят. Вырастет очередной малолетний преступник, который далеко не уйдет, если вообще дожить сможет. Либо просто заберут ребенка и лишат родительских прав - это стресс для матери и ребенка.

Как я понял Шкеда, то аборт можно сделать: пошпилил телку, она случайно залетела, но ты то студент, своего дома нет, постоянного заработка тоже, остается что? Правильно! Легкий путь, он же аборт. - это как я понял Шкеда.

Если ты меня не так понял, то это не повод выставлять меня говном. Не надо приводить глупые примеры, высосанные из пальца, я такого и близко не говорил. Я говорил о том, когда семья просто постоянно бедствующая и не изменится, а ты приводишь совсем не те примеры, о которых я говорил.

Вообще, не понимаю, почему бы правительству не запретить аборты и не принимать детей ( скажем если они не желанные ) в детские дома, которые будут воспитывать из них людей

Из дет. домов тоже далеко не всегда ангелы выходят, да и не каждая женщина будет отдавать своего ребенка, хоть и будет понимать в глубине души, что она попросту не потянет. Идея плоха, не более.

А стоит ли оставлять в живых бабушек/дедушек с неизлечимыми мучительными недугами?

Эвтаназия у нас запрещена (что я, кстати, считаю неправильным), поэтому выбора нет, в отличие от абортов.

 

пошпилил телку, она случайно залетела, но ты то студент, своего дома нет, постоянного заработка тоже, остается что? Правильно! Легкий путь, он же аборт.

И, кстати, насчет этого. Если люди в такой ситуации решат делать аборт - это их право, не тебе и никому другому их осуждать не стоит, у каждого своя жизнь, свои решения, своя ответственность. Захотят - пусть делают. Кому какое до них дело будет? Я смотрю тут все так беспокоятся об абортах, "это удар по организму женщины бла бла", так вам какое дело до ее организма, вы ее не знаете и не узнаете никогда, люди взрослые и сами понимать должны это все. Растить кто его будет, вы? Нет, поэтому не вижу повода кукарекать на тех, кто делает аборты, просто из-за того, что не хочет ребенка, или кому не хочется еще работать, кто еще не готов и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял Шкеда, то аборт можно сделать: пошпилил телку, она случайно залетела, но ты то студент, своего дома нет, постоянного заработка тоже, остается что? Правильно! Легкий путь, он же аборт. - это как я понял Шкеда.

 

А почему нет? Это вообще не нам решать, это решение женщины, потому что вынашивать и рожать ей, а это, помимо финансовых вопросов, еще и на здоровье влияет. С той новости, что Енот запостил, я вообще о-уел — это получается, что граждане теперь собственным телом распоряжаться не могут, потому что церковники запретили? И с каких пор церковь, отделенная от государства, у нас конституцию правит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А если отца ребенка должны посадить, а мать по состоянию здоровья вообще работать не может, на что будет жить ребенок? На гос. выплаты, которых еле хватит на квартиру? Я говорил о случаях, когда реально не на что содержать ребенка, а не когда кто-то случайно залетел и молодые родители работать не хотят. Вырастет очередной малолетний преступник, который далеко не уйдет, если вообще дожить сможет. Либо просто заберут ребенка и лишат родительских прав - это стресс для матери и ребенка.

Если ты меня не так понял, то это не повод выставлять меня говном. Не надо приводить глупые примеры, высосанные из пальца, я такого и близко не говорил. Я говорил о том, когда семья просто постоянно бедствующая и не изменится, а ты приводишь совсем не те примеры, о которых я говорил.

Из дет. домов тоже далеко не всегда ангелы выходят, да и не каждая женщина будет отдавать своего ребенка, хоть и будет понимать в глубине души, что она попросту не потянет. Идея плоха, не более.

Эвтаназия у нас запрещена (что я, кстати, считаю неправильным), поэтому выбора нет, в отличие от абортов.

 

И, кстати, насчет этого. Если люди в такой ситуации решат делать аборт - это их право, не тебе и никому другому их осуждать не стоит, у каждого своя жизнь, свои решения, своя ответственность. Захотят - пусть делают. Кому какое до них дело будет? Я смотрю тут все так беспокоятся об абортах, "это удар по организму женщины бла бла", так вам какое дело до ее организма, вы ее не знаете и не узнаете никогда, люди взрослые и сами понимать должны это все. Растить кто его будет, вы? Нет, поэтому не вижу повода кукарекать на тех, кто делает аборты, просто из-за того, что не хочет ребенка, или кому не хочется еще работать, кто еще не готов и так далее.

 

Можешь считать меня идеалистом, утопистом, но я никогда не приму равнодушия. Быть равнодушным это легко, но последствия равнодушия зачастую слишком тяжелые.

 

А почему я собственно говоря должен одобрять аборты, если они идут в разрез с моей жизненной позицией? Да и почему все думают об запрете абортов как о явление сегодняшнем, которое непременно должно раз и резко возникнуть в наших реалиях. Отказ от системы абортов и прерывания беременностей это процесс такой-же долгосрочный, как построение цивилизованного и развитого общества на планете. Без надлежащей почвы, от абортов нельзя резко отказаться.

 

 

А если отца ребенка должны посадить, а мать по состоянию здоровья вообще работать не может, на что будет жить ребенок?

В первую очередь взрослые люди должны трезво оценивать свои возможности. Ну не считаю я аборты оправданными, за исключением случаев когда жизни будущей матери беременность угрожает.

Из дет. домов тоже далеко не всегда ангелы выходят, да и не каждая женщина будет отдавать своего ребенка, хоть и будет понимать в глубине души, что она попросту не потянет. Идея плоха, не более.

Идея далеко не плохая, он абсолютно здравая, об идее судить по ее реализации нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аборт это не эффективный и варварский метод, который травмирует женщину.

Ну так намного эффективней будет не получать увечья, ведущие к ампутациям. Почему ты не негодуешь по поводу того, что дети в школах плохо изучают ОБЖ? Ведь в этом случае получалось бы эффективно бороться с травмами, а не варварскими и злыми методами, например, ампутацией.

 

Клиника с таким названием не должна оказывать услуги по абортам. Либо не должна так называться.

Честно говоря, поведение твое и Енота по этому вопросу похоже на юношеский максимализм, когда должно быть только так и никак иначе! Ваш мир в тонах черного и белого.

 

А стоит ли оставлять в живых бабушек/дедушек с неизлечимыми мучительными недугами? А стоит ли оставлять в живых инвалидов, - все равно не вылечатся? А еще даунов - толку-то от них? А стоит ли оставлять в живых преступников-рецидивистов - все равно не исправятся?

Разница в том, что в определенных условиях аборт - это предотвращение появления человека, а не убийство уже состоявшегося. Хотя, по-моему, эвтаназия теоретически вполне имеет право на жизнь, однако с практическим ее выполнением в России будут сложности.

 

Слишком сложная тема затронута, чтобы так просто дать на нее ответы.

Тем не менее, ты даешь один ответ - запрет на аборты в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в детские дома, которые будут воспитывать из них людей

Проблема в том, что детские дома не в состоянии что-либо воспитывать. Помнится статистика, что лишь 5% сирот из детских домов становятся полноценными и успешными членами общества. Остальные 95% - это потерянные люди, быдло без личности. Увеличивать количество таких людей в стране - только стране и вредить. Хотя от твой идеи (мальчиков - в армию, девочек - на завод) вообще каким-то фашизмом попахивает, следующая стадия подобных размышлений - детей из дет. домов - в рабы, а последняя стадия - на органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А стоит ли оставлять в живых бабушек/дедушек с неизлечимыми мучительными недугами?

Это им решать, они все-таки взрослые люди и способны сами сделать выбор.

 

А стоит ли оставлять в живых инвалидов, - все равно не вылечатся?

Это спорный вопрос, но если ребенок точно родится ненормальным и это нельзя исправить, то лучше уж избавить его от будущих проблем.

 

Есть пример рождения 500-граммового ребека искусственными родами, которого почему-то оставили в живых акушеры, который сейчас вполне нормален.

Опять же, он нормален. Я, конечно, не медик, но в том же гугле можно найти полно фотографий детей с такими уродствами, какие заставляют задуматься о необходимости аборта.

 

А стоит ли оставлять в живых людей с неправильной формой черепа...

Не надо впадать в крайности.

ЗЫ. Подошла мать, одобрила аборт по медицинским причинам. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но я никогда не приму равнодушия

Что-то не наблюдаю тебя разъезжающего по стране и отговаривающего делать аборты молодых мамаш.

 

А почему я собственно говоря должен одобрять аборты

А с какой стати ты будешь осуждать другого человека за принятие такого решения? Кто-то должен оставлять ребенка только потому, что ты не одобряешь аборты?

 

В первую очередь взрослые люди должны трезво оценивать свои возможности.

Никогда не знаешь, что будет завтра. Сегодня ты преуспевающий бизнесмен, а завтра - бомж с кучей долгов.

 

об идее судить по ее реализации нельзя.

Пожалуйста, растолкуй мне, как можно без лишних нервотрепок забрать у матери ее ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закрываем тему. Шкед, можешь минусовать это сообщение до потери пульса, но я не считаю тебя мужиком. Покуист, которого, видимо, волнует только его жизнь. Ты типа реалист, но на самом деле, ты готов выбрать самый легкий путь, лишь бы не утруждать себя. Аборт - это противоестественно. Если я не буду осуждать, то этого не сделает никто и все пройдет на самотеке, но извини, ряды. в которых ты состоишь. я пополнять не хочу. 
Моя идея не плоха, моя идея как раз для того, что бы люди отдавали своих детей сами, а не делали аборты. Каждый достоян жизни, пусть и в детском доме.

P.S. Не нравится мое мнение? Вон, нижний правый угол моего сообщения, жмите, не стесняйтесь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация