Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Да я б и не разглагольствовал, если б, эта хрень меня самого, в своё время не коснулась. Повторюсь, Шкед - молодец! Не судите и не судимы будете. Жизнь и ситуёвины разные бывают.

Спокойной ночи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я б и не разглагольствовал, если б, эта хрень меня самого, в своё время не коснулась. Повторюсь, Шкед - молодец! Не судите и не судимы будете. Жизнь и ситуёвины разные бывают. Спокойной ночи!

Омг. Спокойной ночи, сударь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BoBSoN, я тебя во-первых никак не обзывала, вовторых, те примеры, что ты привел, в них аборт лишь меньшее из двух зол, а не благо. По-спокойнее пожалуйста можно себя вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, извини, не подумал что не везде такое выражение, есть в обиходе. "Приплюснутый" (в данном контексте), это, как бы объяснить, зацикленный на одном мнении человек, не более. Ну в нашей местности, по крайней мере, так выражаются. Извини, ещё раз, если обидел.

 

П.С. тот факт, что в наше смутное время, медицинское учреждение предоставляет скидки, пусть даже на такие услуги - разве не благо? При всём том, общественном отношении к отечественной медицине... Аборт, с точки зрения морали/религии - плохо, но в светском обществе - он имеет место/право быть, как неотъемлемое право человека на свой выбор и пусть уж женщина, которая решилась на него, лучше получит квалифицированную медицинскую помощь (ещё и со скидкой), чем будет травить плод, у какой-нибудь повитухи, в избушке на опушке.

Хотя в одном согласен, "каламбурчик" у них вышел не очень позитивный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя в одном согласен, "каламбурчик" у них вышел не очень позитивный.

Просто некоторые люди не могут без перехода на личности.

На древней Руси в 16 замуж выходили, а тут год разницы.

Там не возраст во внимание надо брать, а обстоятельства. Рожать от человека, который тебя в подвале всю жизнь насилует не каждой захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пусть уж женщина, которая решилась на него, лучше получит квалифицированную медицинскую помощь (ещё и со скидкой), чем будет травить плод, у какой-нибудь повитухи, в избушке на опушке.

Самая суть морально-этической стороны вопроса. Умеешь же.

 

Аборт, с точки зрения морали/религии - плохо, но в светском обществе - он имеет место/право быть

Проблема в том, что Енот и Синица не живут в светском обществе. Вернее живут, но ментально пытаются жить то ли в каком-то отселении староверов, то ли в каком-то идеализированном мирке, где нет места цинизму и прагматизму. Так не бывает. Невозможно приютить всех бездомных собак, невозможно накормить всех нищих, невозможно обеспечить всем потенциальным младенцам из неблагополучных семей достойную жизнь. Но это не значит, что всё нужно пустить на самотёк. И пока вот такие диванные моралисты вопят о гуманности, другие что-то предпринимают для изменения ситуации. Или, по-вашему, обречь ребёнка на ничтожное существование - это гуманно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или, по-вашему, обречь ребёнка на ничтожное существование - это гуманно?

 

нуниабортжиделать

Правильно, делать аборт, да и вообще, можно самим сразу лечь и умереть, нах напрягаться, бороться с жизненными поворотами. Ладно, закроем уже тему. Еслибы, да кабы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, делать аборт, да и вообще, можно самим сразу лечь и умереть, нах напрягаться, бороться с жизненными поворотами.

 

сударь.

77376a4567cd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как общество борется с такими поворотами в жизни детей?

Да никак, уровень этой борьбы ниже плинтуса, потому что большинству пох, а тех, кто что то пытается сделать, недостаточно. 

Просто есть новая жизнь, пусть у нее не светлое будущее в достатке, но гуманно ли ее прерывать, в праве ли мы вообще решать за бесценную "вещь"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в праве ли мы

Гидрохлорид натрия! Вынос мозга, не более! Объясни мне, валенку, наконец, да причём тут вы - ты, Енот и Синица? Поступайте так, как считаете нужным, остальные сами разберутся! Бесят до умопомрачения эти совковые крайности - то перегибы, то недогибы! Не удивлюсь, если какой-нибудь идиот в ГосДуме, начнёт продвигать закон о запрете абортов!

Православие навязывают чуть ли не насильно со школьной скамьи, решают за меня - курить мне или нет, пить, после 21.00 или нет и т.д и т.п. Бред какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гидрохлорид натрия! Вынос мозга, не более! Объясни мне, валенку, наконец, да причём тут вы - ты, Енот и Синица? Поступайте так, как считаете нужным, остальные сами разберутся! Бесят до умопомрачения эти совковые крайности - то перегибы, то недогибы! Не удивлюсь, если какой-нибудь идиот в ГосДуме, начнёт продвигать закон о запрете абортов! Православие навязывают чуть ли не насильно со школьной скамьи, решают за меня - курить мне или нет, пить, после 21.00 или нет и т.д и т.п. Бред какой-то...

Такое ощущение, что последние сообщения, ты писал невменяемым. Я в начале сего диалога сказал, я не навязываю мнение, только осуждаю, не более.  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация