Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Уже целых 4 серии в сеть слили.  

Слить-то слили, но качество там не ОК, 480. Я всё же планирую 720 дождаться, т.е. официального релиза. Первая серия уже озвучена Амедией, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это новость. Скорее бы перевели Лосты. 

Посмотрел первую серию с переводом от Amedia, перевод вполне годный, вторую с субтитрами, а 3 и 4 на инглише. Как всегда повороты и нежданчики :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно я просто больной /вставить текст/, но считаю, что слегка омерзительно слушать вначале в одной озвучке сериал, а потом в другой. Когда ты уже привык к голосам актеров и т.п.

Хотя правда это правило действует только в том случае, если между "различиями" прошел огромный период времени (например ждал выход сезона) и деваться некуда.

Сугубо мое мнение, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню смотрел сериал Lost (после релизов всех сезонов), так вот...первые два сезона хоть и видел полностью, но решил обновить память и пересмотрел их вначале. Смотрел в озвучке от "1-го канала", но когда начал смотреть 3 сезон, то мир стал грустнее, тоскливее... ряд актеров заменили и это ужасно било по ушам.. спустя год начал смотреть с 3 сезона и норм...

В случае с "Доктором кто" там удачно Доктора менялись, что даже как-то в тему было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снайпер, ты прав. Я Lost смотрел только 6-ой сезон с озвучкой не от 1-го канала. Хоть к голосам со временем и привык, но всё же очень слух резало по началу. Особенно голос Лока: какой-то гнусавый. Надо будет скачать сериальчик в коллекцию к ББ и ИП. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весна - удивительное время. Время контрастов. Вот к примеру сейчас на улицах нашего города можно одновременно встретить людей, одетых в тёплое пальто и шапку, и людей, разгуливающих в футболках и шортах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То и дело проскакивают космические фотографии с орбит и поверхностей, будь то нашумевшая недавно комета, Марс или Церера. И ты такой «ну ок» и дальше пошел. Но та же Церера, это же 260 миллионов километров от Земли. 260. Миллионов.

 

Fx_z4MlQ62sJCD27M41o5g.jpg

 

Или фото с поверхности Марса, которыми уже никого не удивишь. Остановитесь на секунду и просто осознайте, что это поверхность _другой_ планеты.

 

pia19151.jpg

 

И, казалось бы, какие-то камни в космосе, мало их что ли? Живем на одном из них. Но мы со своими обезьяньими мозгами и замкнутостью на свой мир смогли преодолеть такие огромные сложности. И всё это при том, что одного из координаторов проекта Розетты, аппарата, что летел 11 лет и приземлился на комету, летящую где-то в далеком космосе со скорость 18 километров в секунду, загнобили за смешную рубашку с женщинами, попы по всему миру пасут свои стада идиотов, которых интересуют примерно две вещи — кому присунуть и где взять денег, а аборигены на Ближнем Востоке вообще устроили средневековье.

 

10.jpg

 

8.jpg

 

Действительно нет больше другой объединяющей силы для человечества, кроме науки, что не призывает ненавидеть иных как религия или отжимать чужое и потом обижаться как политика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно нет больше другой объединяющей силы для человечества, кроме науки, что не призывает ненавидеть иных как религия или отжимать чужое и потом обижаться как политика.

Наука без политики - жалкое подобие науки с политикой. Сколько космических запусков в научно-исследовательских целях происходит сейчас, и сколько - происходило в годы холодной войны? Самые амбициозные научно-исследовательский космические проекты остались в прошлом, "Розетта", "Кассини" и "Новые Горизонты", при всей полезности, в 70-е уложились бы в годовой план запусков исследовательских КА, а не в десятилетний. В СССР прошли путь от первой управляемой термоядерной реакции до получения приличного энергетического КПД ТОКОМАКов быстрее, чем теперь удалось повысить это самое КПД на 15%. Гидрологические экспедиции за произвольный год только советским "научным флотом", как по масштабу, так и по результатам, перекрывали все гидрологические экспедиции всего мира за прошедшую часть XXI века. Несмотря на весь прогресс в измерительной аппаратуре, основанный, опять же, на гонке вооружений, мы до сих пор пользуемся моделями атмосферных процессов, которые рассчитывались на БЭСМ-6. Успехи же в промышленности, медицине и технологиях можно перечислять часами.

Что мы имеем сейчас? За 30 лет с окончания гонки вооружений ощутимый успех есть в вычислительных машинах (а отсюда - в радиоэлектронике в целом), существенно меньший - в медицине и фармакологии, а также синтезе новых материалов для различных ветвей промышленности. Не хочу утрировать, типа "когда-то запустили человека в космос, а теперь придумали палку для селфи", прогресс продолжается, но его темпы замедлились кратно! А уж насколько упал интерес народонаселения к науке в целом - страшно представить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация