Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

я за автократию, духовный путь, традиции.

Я в 90-х под раздачу попал несколько раз. Знаешь что такое доллар по 6 рублей? Сто пудов - не знаешь. Знаешь, что такое сраных 500$ долга уже по 30 и без зарплаты? Под пляски вечного пьяного президента, за которого, сука, мне и всем было стыдно? Откуда тебе про это знать? У нас даже денег не было. Денег, Дима! Я свой ваучер на еду обменял. Ты видел ваучер? Нам давали "печенюжки" - серые картонки, "эквивалентные" деньгам, книжки с отрывными талонами, в которые записывали суммы, потраченные в магазине. Работали просто так, без зарплаты - по привычке. Тебе ли страдать о "кризисе"? Ты его не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BoBSoN, мне не 17 лет, я в 98 тоже плохо ел, родственники помогли из другого города тогда. С развалом экономики на фоне падения цен на нефть всё к этому снова и придет, или ты думаешь, что можно сколько угодно сидеть на трубе и пировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KnivesOut, я не знаю. Немцова, упокой его душу, или кто там(?) президентом бы видеть, точно не хочу. Дима, я - п*здатый слесарь 6-го разряда, случайно ставший нетрудоспособным. Я не знаю ответов, но я не хочу больше Горбачёва и Ельцина. Я не знаю, что лучше - но Порошенко и его путь в ЕС, кроме омерзения у меня ничего не вызывает. Я понимаю о чём ты, но кто?


Вспомнилось ещё - 5 пачек (Родопи болгарские) сигарет на рыло в месяц. Зато были - "Кабинет", немецкие - 1,5 рубля пачка! Люди на рынке окурками торговали, натурально - окурками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, что лучше - но Порошенко и его путь в ЕС, кроме омерзения у меня ничего не вызывает. 

Ещё как понимаю тебя. Это настолько убого, ещё хуже, когда это приходиться видеть изнутри. То есть, жить на Украине и в лайв-трансляции наблюдать за этим идиотизмом. 

 

BoBSoN, кстати, а ты откуда?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Win4ester, по отцу я - чувашин. Никогда этого не скрывал. Родился в Оренбургской области, южный Урал, граница с Казахстаном. Всю жизнь (почти) провёл в Мурманской области. Печенгский район (по старому - Петсамо), Город Заполярный (не путать с Полярным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И это... Сумничаю в крайний раз, на счёт Енота - жена, дело такое - если повезёт, то навсегда. Ивану, по-ходу повезло. Да и мне тоже, хоть и развёлся. Но дочь-то какая получилась! Думаю у них тоже - настоящий пацан вырастет.

Спокойной ночи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забанили за то что - послал на йух чела, который всем мозг выносил, но правила жёсткие - мат, даже завуалированный - табу!

Какая-то ерунда. Меня вот тоже недавно забанили на сайте, для которого я не мало сделал, по правилу, которое придумали за минуту до бана, и которое на данный момент уже отменили. Но это еще ладно. А вот на одном крупном сталкерском портале я получал баны по причинам "сам знаешь" или "да ты офигел". Меня еще навечно забанили, когда админ на меня в скайпе бомбанул. Хотя, о чем это я? Ты же и сам мне на Планете выписал вечный бан с припиской, кажется, "таких мудаков я нигде не видел", Казалось бы. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 98-го то всё ништяк было!

Я это плохо помню, но то, что ты или я что-то помним или нет фактов не меняет, потому объективно не имеет значения.

 

Я понимаю о чём ты, но кто?

 

Это не тот вопрос, который надо задавать. В России нет политической конкуренции, она отсутствует, вся оппозиция либо запугана, либо посажена, либо убита. А политической конкуренции нет потому что нет сменяемости власти. Поэтому правильный вопрос — как её обеспечить? Правильный ответ — сменить хотя бы раз. Вариантов может быть несколько: 1) крах экономики/страны в следствие управления страной с целью обогащения группы людей (точнее в следствие работы построенной системы по распределению прибыли от продажи ресурсов вместо экономики), недовольные толпы, бегство элит, новая власть; 2) революция, чего не будет, т. к. наш народ способен проглотить невероятное количество говна и стерпеть; 3) добровольный уход президента с поста по каким-то причинам, как бы ни был с ним связан преемник (у нас же выборов нет, всё как в монархии), это будет другой человек и что-то всё-таки изменится в ту или иную сторону, вспомните Медведева, период его президенства по сравнению с тем, что имеем сейчас, был лучшим в новой истории России (акценты делались на бизнесе, технологиях, селфи с Джобсом). Всё это теперь потеряно, почитай бред по ссылке выше и ужаснись, такие конченные люди у власти бывают только при застое и её несменяемости.

 

Получается, что даже лояльный сегодняшней власти человек, но просто другой, не на букву П, может изменить ситуацию к лучшему.

(точнее в следствие работы построенной системы по распределению прибыли от продажи ресурсов вместо экономики)

К этому хочется привести пример. В октябре я наблюдал как растет цена нефти до $52+ за баррель и дорожает рубль, а потом обратно снижается до $48+ и рубль дешевеет. Я смотрел на эту тупую прямую пропорциональную зависимость с чувством отвращения и огорчения, перекатывающимся в безысходность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация