Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Абсолютно бессмысленно что-то читать, не реализуя знания на практике. Это как программирование по книжке учить, но непосредственно при этом не программировать.

В принципе, частично спорить не буду. Практика, лично у меня, частенько может и латать некоторые дыры в теории. Бывает, читаешь о, например, построении и управлением модульной сеткой с кучами оборотов и отсылок и текст словно уплывает из поля зрения. А потом делаешь это на практике модифицируя простейший пример - и всё понятно, добираешься до концепции работы. Иногда я придерживаюсь метода 70% и лишь 30% теории, что нередко бывает весьма эффективно. 

 

Но всё же есть некоторые вещи, которые можно просто мотать на ус, понимая структуру, устройство, связь и т.д. Читай в армейке различные гайды, запоминай что-то, выделяй важное и заинтересовавшее.

 

Мне ещё помогает нотация того, что я получил. И дело даже не в будущем обращении к написанной короткой статейке. Мысленно происходит структуризация знаний и умений. 

 

Я думаю важно ещё чувство - поддерживать к этому интерес и тягу. Что не бывает просто так. Любой энтузиазм и рвение, имхо, вещь, которая не заканчивается, но может проявляться не постоянно, в зависимости от ряда факторов. Здесь на помощь приходит от начинаясь банальной привычкой и  тем, что включаясь в работу интерес появляется.

+ Находиться в этой среде в конце-концов, в комьюнити, занимать этим ощутимую часть мысленного пространства. Я думаю, это важно. 

 

Или ты думаешь в армии вообще не думать о любимом деле, а потом через год как ни в чём не было снова начать рваться в бой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Win4ester, плюсую. Тем более, что графический дизайн - на стыке творчества и технологий. Кроме умения воплотить в жизнь ту или иную идею, необходимо знать достаточно много чисто теоретических вещей - концепций, правил, принципиальных схем. Изучая их можно поддерживать на должном уровне свою заинтересованность во всём этом деле, и копить багаж знаний, чтобы при возможности воплотить их на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год придумывать схемы и учить теорию, а потом, сохранив это всё в памяти на протяжении такого времени, реализовывать? Ну самим-то не смешно? Ладно бы я в Совенок на неделю уехал, где можно было бы что-то почитать, а через несколько дней применить. Но это год, Карл!

 

Я сейчас знаю, как нужно работать в этой области: погрузиться во всё с макушкой - большая часть дня - это практика, создание, реализация, применение, а теория идет в довесок как подпорка для этой деятельности, не более.

 

Я не знаю, что будет через год. Остается лишь надеяться, что я не потеряю интерес, а если потеряю, вероятно, это будет одним из главных моих упущений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно бессмысленно что-то читать, не реализуя знания на практике.

Прорвись в писари, желательно батальонные - будет доступ к компьютеру бесперебойный, да еще и вполне такой неплохой запас свободного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фримен, зато 80% уклонения от всяческих бесполезных построений и возможность бегать в магазин свободно (без сладкого ломка будет, я гарантирую это). Ну и телефон всегда при тебе будет (нам вот запаски приходилось искать и прятать, ибо так телефоны не давали, секретность, все дела).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без сладкого ломка будет, я гарантирую это

 

Если человек в повседневной жизни ограничивает употребление сладкого, то, мне кажется, особой ломки не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krypton777, я и сам сладкое люблю не до фанатизма, но в армейке практически ежедневно возле автоматов с шоколадками отирался, когда их установили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фримен, сначала служил в мотострелковой бригаде, потом всех стрелков их нее выделили в отдельный Семеновский (потешный, то есть) полк. По факту, правда, мы никуда не уехали и так и служили в той же части до конца.

Лул. Автоматы с шоколадками.

Чепок-то прикрыли, а солдату таки надо деньги где-то оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация