Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Имхо. Единственное разумное решение - вернуть ВСЁ на место:

1. Войну группировок. Рейтинг с нуля всем или вернуть старый, если сохранился. Чистое Небо, по праву будет на первом месте.

2. Заявки на вступление.

3. Подсветки формучан на сайте по принадлежности к группировке. Шевроны в профиль.

4. Вейс, если тебе лень заниматься сайтом - не занимайся. Просто верни всё на круги своя.

5. Криптона - обратно в модераторы.

6. Хотя бы Ентоу, до возвращения Фримена, дать права администратора (для возможности рассмотрения/удовлетворения заявок). Чего ты боишься? Кнопки от сайта всё равно у тебя. Доменное имя принадлежит тебе, а без него этот сайт выеденного яйца не стОит.

п.с. у меня Планетарное дежавю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6. Хотя бы Ентоу, до возвращения Фримена, дать права администратора (для возможности рассмотрения/удовлетворения заявок). Чего ты боишься? Кнопки от сайта всё равно у тебя. Доменное имя принадлежит тебе, а без него этот сайт выеденного яйца не стОит.

Ну для подобного нужен хотя-бы регулярный поток новых пользователей, которого у сайта нет. А у меня пока что руки не доходят, неактивных почистить. Днем занят, а вечером-ночью хочется просто отдохнуть. 

 

Но с профилями творится что-то странное, это да, даже я сейчас немного удивился. Совсем уж блекло стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всякая реформа должна быть последовательной. Так что предлагаю:

1) Убрать статусы

2) Убрать подписи

3) Удалить аватары

4) Вместо ников присвоить всем форумчанам порядковые номера

Даешь простоту функционала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня пока что руки не доходят, неактивных почистить. Днем занят, а вечером-ночью хочется просто отдохнуть.

 

Когда ты выдвигался на должность модератора, то оговаривал, что сможешь уделять достаточно времени сайту. Сейчас ты говоришь, что у тебя нет времени на пару кликов в день, хотя все дни зависаешь в стиме в играх. За прошедший год ты не рассмотрел ни одной жалобы (9 были рассмотрены мной, 1 - Вейсом). Когда я отказался от модераторства, жалобы и спам висели почти сутки на сайте, но ты, видимо, был где-то на просторах стиме.

 

 

Но с профилями творится что-то странное, это да, даже я сейчас немного удивился. Совсем уж блекло стало.

 

Вся эта херня делается одним с молчаливого согласия других. Когда я непрозрачно намекнул, что сталкерская атмосфера на сайте катится в е-ня, что ты сказал? Цитирую:

 

 

 

Вейс один, нас больше, одному нравится одно, другому третье. Он в принципе внятно объяснил, почему ему мешали группировки в прежнем виде. Я его могу понять. Он пытается "угодить всем", выбирая что-то среднее.

 

То-то я смотрю, что он "угодил" всем, просто посносив довольно интересную и привлекательную фишку сайта. И после этого у тебя ещё хватает совести "удивляться"? Два года назад Вейс уже пытался повертеть на *ую юзеров СП и наплевать на их мнение, убрав минусы. Тогда у меня хватило запала и энергии поднять людей и вернуть всё на свои места. Сейчас, судя по витающим настроениям, это бессмысленно. Тем более если модератор солидарен с курсом деградации и примитива.

 

Логика, конечно, интересная. К нам плохо идут новички? А давайте просто снесём группировки с лычками и сделаем профили унылми и серыми, чтоб даже костяку сайта было стрёмно на это смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда ты выдвигался на должность модератора, то оговаривал, что сможешь уделять достаточно времени сайту. Сейчас ты говоришь, что у тебя нет времени на пару кликов в день, хотя все дни зависаешь в стиме в играх.

И было это наверное года четыре назад. Сейчас уже все не то.

 

 

За прошедший год ты не рассмотрел ни одной жалобы (9 были рассмотрены мной, 1 - Вейсом)

Так правильно, я же модерировал по сути мертвый раздел, где сообщения оставлялись раз в два месяца. На остальные разделы прав у меня не было. Я могу жалобу посмотреть, но ничего с ней сделать не мог.

 

 

И после этого у тебя ещё хватает совести "удивляться"?

А почему у меня ее должно не хватать? Сейчас да, профили выглядят несколько блекло, с нашивками было лучше.

Тем более если модератор солидарен с курсом деградации и примитива.

Ата-та, вот не надо утрировать. Я не со всем согласен.

Вся эта херня делается одним с молчаливого согласия других. Когда я непрозрачно намекнул, что сталкерская атмосфера на сайте катится в е-ня, что ты сказал? Цитирую:

Да брось, ты сейчас пытаешься притянуть одно к другому. Та цитата относится совершенно к другому случаю, а не к этому, когда профили совсем посерели.

сделаем профили унылми и серыми, чтоб даже костяку сайта было стрёмно на это смотреть.

Опять ты в крайности впадаешь. Мне лично не стремно смотреть, просто раньше было лучше, когда были графические нашивки. И сейчас у меня точно не те приоритеты, чтобы бомбить из-за изменений на сайте. Не те это вещи, чтобы так эмоционально на них реагировать.

К нам плохо идут новички?

Останутся прежние опции или не останутся, количество новичков от этого не изменится. Нынче форумы не шибко популярны, всем подавай стримы и паблики вконтакте.

Когда я непрозрачно намекнул, что сталкерская атмосфера на сайте катится в е-ня, что ты сказал?

Фиговая значит атмосфера, если она только на лычках держалась. Графическое оформление, лишь дополняет атмосферу. Атмосфера создается людьми и контентом по большой части. Например как по мне, внешнее оформление сайта, дает куда больше атмосферы, чем кастомизация профиля.

хотя все дни зависаешь в стиме в играх.

Ну не все дни и по большей части ночью.

Всякая реформа должна быть последовательной. Так что предлагаю: 1) Убрать статусы 2) Убрать подписи 3) Удалить аватары 4) Вместо ников присвоить всем форумчанам порядковые номера Даешь простоту функционала!

Да Вейс что-то перестарался. Я бы пару откатов обратно сделал. Чем ему лычки мешали, я не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас ты говоришь, что у тебя нет времени на пару кликов в день

Тоже удивился. Даже не нашёл что ответить. Я-то имел в виду лишь приём в группировки. Ответ обескуражил:

 

Ну для подобного нужен хотя-бы регулярный поток новых пользователей, которого у сайта нет.

А если будет поток - время появится?

И всё же надо оставить Енота в модераторах - у нас нет форумчан, имеющих опыт модерирования. Криптона - обязательно вернуть!

Ну и корректировка:

п.6 Резнова в модераторы. Не обращая внимания на его возражения! Как в гражданскую - партия сказала - значит иди в окопы, с осознанием высокого доверия и точка! У Резнова, по-крайней мере, как и у Криптона, времени на сайт хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krypton777, а чем мерить активность местного сообщества? Интересными историями Бобсона, мемами Снайпера, отзывами Енота или моими скриншотами из PD2? Или "активной гражданской позицией" по спорным вопросам жизни форума? Ну так вроде все против нововведений Вейса. Нужен толковый план - Вейс предлагает всё урезать (и урезает), мы все против - но не предлагаем ничего взамен. Проблемы Вейс обозначил явно, надо подумать, что с ними делать и предложить альтернативу урезанию всего и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, хлопцы, нынче тяжелые времена настали, но не надо бросаться в крайности, хотя, в большем, я солидарен с Криптоном.
Я когда-то подавал заявку на модератора, мне отказали, но через какое-то время дали модератора в "прихожей" группировок, в основном, я всегда рассматривал заявки, общался с людьми в ЛС, да, в последнее время запарол свою работу, но если нужен постоянный актив именно в разделе группировок, я сказал, попу порву, но сделаю!
К чему я клоню, группировки, это не самый главный раздел, так как новичков у нас особо нет, но, можно добрать одного-двух модераторов, дать определенное количество разделов и все будет в норме, в любом случае, с должности всегда можно снять.

Так же, нам нужен второй админ, тк Фриман в армейке, дай его права кому посчитаешь нужным и увидишь, форум будет держать планку, а не падать ниже.
Так же! Лычки, они то чем мешали?


а чем мерить активность местного сообщества? Интересными историями Бобсона, мемами Снайпера, отзывами Енота или моими скриншотами из PD2? Или "активной гражданской позицией" по спорным вопросам жизни форума? Ну так вроде все против нововведений Вейса. Нужен толковый план - Вейс предлагает всё урезать (и урезает), мы все против - но не предлагаем ничего взамен. Проблемы Вейс обозначил явно, надо подумать, что с ними делать и предложить альтернативу урезанию всего и вся.

Но надо поднимать этот вопрос конкретно, а не сказать и сделать. Смысл в наших предложениях, если все уже сделано и никто не ждал, пока мы что то сообразим? А мы, кстати, пытались что нибудь придумаь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если будет поток - время появится?

Появится интерес в модерировании и найдется время чтобы заходить на сайт, дабы проверить, все-ли в порядке. Сейчас, когда количество пользователей постоянно малое и пользователи тут уже годами сидят, как таковое регулярное модерирование не нужно. Тут состояние форума порой по пять дней не меняется. А контролировать срачи или троллинг смысла нет, ибо их не может быть при нынешних делах, а если и имеют место быть, то скорее как уже привычная часть общения между постоянными пользователями, не более.

 

 

Тоже удивился. Даже не нашёл что ответить. Я-то имел в виду лишь приём в группировки.

Группировки теперь ставятся вручную самими пользователями. Но опять-же повторюсь, если был бы поток пользователей постоянный, приходили, уходили. задерживались надолго или на мало. Поверь, мое модерирование было бы куда активнее и на форуме я появлялся бы каждый день. Проверяя новые сообщения и жалобы. А модерировать "полтора Криптона" я смысла не вижу. 

Единственное сейчас что реально нужно сделать, это разгрести кучу неактивных пользователей, но для этого надо заставить себя сесть и пару-тройку часов пошуршать списком. Дело нужное, но не то чтобы спешное.

 

 

а чем мерить активность местного сообщества? Интересными историями Бобсона, мемами Снайпера, отзывами Енота или моими скриншотами из PD2? Или "активной гражданской позицией" по спорным вопросам жизни форума? Ну так вроде все против нововведений Вейса. Нужен толковый план - Вейс предлагает всё урезать (и урезает), мы все против - но не предлагаем ничего взамен. Проблемы Вейс обозначил явно, надо подумать, что с ними делать и предложить альтернативу урезанию всего и вся.

А вот тут Паша полностью прав. Громко возмущаться мы все умеем. А конкретные решения предлагать, увы, порой не в состоянии. И это не только Криптона касается, а всех нас.

Криптона - обязательно вернуть!

Как? Заставить его нельзя. Уговорами его зачастую не проймешь. Сам вернется если захочет. Не маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот тут Паша полностью прав. Громко возмущаться мы все умеем. А конкретные решения предлагать, увы, порой не в состоянии. И это не только Криптона касается, а всех нас.

 

Я предложил конкретное решение: дать нормальным людям возможность переводить в группировки (админку), что будет мотивировать глав группировок что-то делать и покажет новичкам, что администрация не обложила сайт х*ями. Рейтинг группировок я предложил убрать, коль он так грузит код, но при этом не выпиливать группировки в том виде, в каком они были: с цветами никнеймов, шевронами и прочим. Система вступления в группировку, где каждый при регистрации её выбирает, просто абсурдна и противоречит самому духу этих самых группировок, куда, получается, может вступить даже спамер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снайпер в модеры подойдёт. Даже очень.

Я уже давно доказал всему форуму, что на меня нельзя положиться. Яркий пример каталог файлов, который о~очень редко мной модерируется и пополняется. 

Иногда обновлять страницу этого форума крайне страшно. 

iTd_SZYBB-0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снайпер,

 

- Ты самый жалкий модератор из всех, о которых я слышал...

- Но вы обо мне слышали!

 

В смысле, ты всё же что-то делаешь, хотя придумывание сложных ребусов и дьюп термита занимают тебя явно больше.

 

Там, кстати, конструктивчик подъехал, прошу высказаться всех заинтересованных - авось, совместными усилиями и придумаем что-нибудь дельное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация