Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос. Например, какой-то человек заплатил серьезному хакеру или группе хакеров взломать (м-м-м например) СП. Этот человек получил в свое владение этот портал. Ведь получается это уголовно наказуемое дело. Что будет делать админ в такой ситуации? Ведь по идее это не просто взлом какого-то школо сайта, а взлом портала, который им был куплен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freeman-des, система с закрытым исходным кодом, любой брутфорс блокируется, известных рабочих уязвимостей, которые чего-то стоят, я не встречал. Не знаю как этот «серьезный хакер» будет что-то взламывать, возможность взлома стремится к 0. Получить парольную информацию возможно только используя уязвимости в голове админа, если тот, например, включит HTML в сообщениях, поведется на фишинг, социальную инженерию и тд, но это всё тоже крайне маловероятно. Через мыло тоже нельзя ничего взломать (схема проста — используя восстановление пароля, т. е. ломается не сайт, а мыло админа, которое еще тоже нужно знать, а затем на это мыло восстанавливается пароль от ПУ), не зная секретный вопрос и ответ на него (в случае с СП его знаю только я и нынешний владелец). Что касается юридической стороны вопроса — если нет никаких документов, подтверждающих, что конкретный человек является владельцем данного сайта, нет документов о сделке купли-продажи, то как он вообще может защищать свои права в таком случае, особенно если домен оформлен на другого человека (в случае с СП на меня)? Сначала придется доказать свою принадлежность к сайту, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss, у меня друг одно время переписывался с каким-то хакеромс с Украины. Тот сказал, что он сможет взломать сайт на юкозе, но это будет стоить очень не малых денег. Хакер, думаю, был, и правда, не промах. Он ему (другу) по знакомству программку сварганил, ломающую одну онлайн РПГ и что-то там дающую.

Strelok, что там опять на недалеком сайте? Я зашел, а у них гражданская война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и сам подумай кому надо в наших органах заводить такой висяк из воздуха, да еще и с мизерным ущербом. Это же не сайт пентагона или мелкософта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freeman-des, хз, че бы он там смог. Основной вопрос заключается в трактовке слова «взлом». Я под взломом понимаю использование уязвимости в коде системы. Всякие школоспособы типа смайлика в чате, выдающего форму для ввода логина/пароля для лохов, которые туда введут свои данные или письма на мыло админу а-ля «я одмен юкаса и мы закроем важ сайд, если вы не пришлете мине пароль» с мыла, не имеющего никакого отношения к юкозу, являются лишь развлечением для дураков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация