Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Ленин, как человек, достоин такой чести.

за то что уничтожил работающих крестьян, которые своим трудом чего-то добились. А на руководяще посты становилась пьянь, которая больше всего орала и ничего не делала, зато была пролетариатом.

Как человек он что был художником, писателем или музыкнтом, а философия Ленина это полная !"№; если уж на то пошло вместо религии были созданы такие же мифы, как "народ", "партия" "вождь"...

или может революция это хорошо, когда действие сопровождается разрушением, уничтожением материальных ценностей, и главное уничтожаются тысячи людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

snip_es, наш историк сказал: "Русские поразительный народ. Только мы помним о своих героях только плохое". Весь мир признает Ленина как великого человека двадцатого века, но в России самый большой процент ненавистников.

У каждого правителя были минусы и плюсы, но snip_es не знает плюсов, знает только минусы.

Сейчас каждая школота кричит, что Сталин дебил и тд и тп. Но ведь Сталин также сделал много для страны. Да репрессии это огромный минус. Но он поставил на ноги промышленность, экономику, с нами начали считаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но он поставил на ноги промышленность, экономику

Вся наша промышленность и экономика работала на войну во время войны и после войны работала на холодную войну. Война, война и война. Сплошная война. Сплошные ядреные боеголовки, которыми можно было десятки раз уничтожить эту Америку, непонятно только зачем её столько раз уничтожать. Зато денег на это требовалось немерено, все деньги в оборонную промышленность уходили. А когда кончилась война, кончилась и прогнившая экономика, кончился и СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Призову к себе википедию для точного формулирования.

"русский советский политический и государственный деятель, революционер, создатель партии большевиков, один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР и СССР. Философ, марксист, публицист, основоположник марксизма-ленинизма, идеолог и создатель Третьего (Коммунистического) интернационала, основатель Советского государства".

Впечатляет, что это идет речь об одном человеке.

Ленин был одним из умнейших людей своего времени. Им было создано огромное количество трудов в многих сферах жизни. Если говорить о экономике, в конце своего правления он начал направлять СССР по верному пути развития, придумав НЭП и другое... Хотя Сталит от этого отвернулся потом.

прогнившая экономика, кончился и СССР.

Экономика начала прогнивать во времена Брежнева. Горбачев попытался что-то сделать, но было уже поздно. СССР по инерции скатилось в пропасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
придумав НЭП

НЭП провален. Как и всё то, что ты перечислил — всё провалилось. Он строил коммунистическую утопию, которой не бывает. И не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он строил коммунистическую утопию, которой не бывает.

А откуда ты знаешь как бы выглядел СССР, если бы Ленин прожил бы еще лет 60? Все приемники Ленина были на порядок "ниже" него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Им было создано огромное количество трудов в многих сферах жизни.

Сейчас кто-нибудь читает Ленина? лично я нет. та же википедия гласит

Ныне же, когда снят покров секретности с ленинского архивного Фонда в Российском государственном архиве социально-политической истории (РГАСПИ) и появились первые сборники не публиковавшихся ранее рукописей и выступлений Ленина, становится ещё более очевидным, что хрестоматийный образ мудрого государственного руководителя и мыслителя, который, якобы, только и думал о благе народа, был прикрытием реального облика тоталитарного диктатора, заботившегося только об упрочении власти своей партии и своей собственной власти, готового во имя этой цели идти на любые преступления, неустанно и истерически повторявшего призывы расстрелять, повесить, взять заложников и т. п. — The Unknown Lenin: From the Secret Archives

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лениным был создано верное направление для развития страны. Хочу заметить, что Ленин не строил коммунизма. Это уже Сталин начал, творить. А плохо или нет, это уже отдельный разговор.

Сейчас кто-нибудь читает Ленина? лично я нет.

Оттого, что ты не смотришь на картину какого-нибудь гениального художника, она не становится от этого менее гениальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЭП был настолько удачен

НЭП не мог позволить перейти СССР от аграрной экономики к индустриальной, поэтому НЭП свернули и создали плановое хозяйство. С НЭПом тяжелая промышленность бы так не поднялась в довоенные годы, и СССР бы не выиграл войну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В основном у вас впечатление о Ленине по делам его приемников. Ленину можно приписать только крававость революции, но, я считаю, что по-другому и нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация