Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Трудно быть богом. ©

Я даже раньше не знал, что на карте с траншеями мы находимся около ЧАЭС. Вчера только нечаянно увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шел сегодня по улице, встретил двух религиознутых американцев. Они мне представились, я в ответ, позвали на бесплатные курсы английского (сами говорят на русском с акцентом, но хорошо и всё понимают). Я посмотрел на их бэйджи, там написано «Церковь Иисуса Христа бла-бла-бла», показал пальцем на бэйдж одного из них и с ухмылкой сказал «Меня это смущает», мы вежливо разошлись. Курсы на Ипподромной, 2, в 19-00 начало, если кто из Омска хочет постебаться, можете пойти, я думаю там будут впаривать какой-то религиозный бред под видом английского. Я пойти не могу, некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Астрономы провели наблюдения самого удаленного астрономического объекта, который они когда-либо видели. С помощью телескопа имени Хаббла и 8-метрового VLT удалось найти галактику, которая появилась на свет спустя всего 600 млн лет после рождения Вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss, забавно, что ты привел цитату о возрасте Вселенной. Только сегодня занимался разбором альтернативщины на эту тему с помощью людей с сайта естественных наук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть много аргументов по поводу того, что вселенной тысячи лет, а не миллиарды. Сам, конечно, я не в состоянии их критиковать. А вот физик-астроном очень бодро это на сайте и делает. Если кому-то интересно, могу скинуть первоначальный текст альтернативщиков и критику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, они неправильные какие-то.

Да я бы с ними посидел-поп-здел в какой-нибудь кафешке с удовольствием, если бы не был уставшим, немного разочарованным и обозленным из-за некоторых фактов, к тому же еще голос сел после простуды, заработанной в прошедшие выходные, а это не располагает к разговорам совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация