Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

даже если тебе придется расплакаться, чтобы в этом признаться.

Да ну?! Я же не ты. :)

Кстати, лучше смотреть в рот специалистам, пока сам таким не станешь. Потому что не имея уровня специалиста, рассматривать вопросы уровня специалиста в большинстве случаев сводится к околонаучной "альтернативной" деятельности.

Именно такие люди делают открытия типа: вселенной 4 тысячи лет, второй загон Ньютона не работает, интегралы противоречат сами себе и не могут существовать и так при так при так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помню, как в 1 классе не поверил учителю, что жи и ши пишется через и (ну куле, ы же слышится) и специально написал в тетрадке Ы. Наверно, учительница расстроилась, ведь тест на принятие в 1 класс по системе обучения Занкова я написал лучше всех, она уговаривала мою маму отдать меня в её класс)), а я её не послушал и написал через Ы всё. cool У меня всегда было собственное мнение о каких-то вопросах. Плохо, когда его нет. Плохо, когда человек лишь смотрит в рот специалистам и повторяет за ними, а сам размышлять отказывается. Из таких людей стоящий ученый никогда не получится, ведь чтобы сделать открытие, нужно посмотреть на вещи нестандартно, не как все.

"Мне сказали не совать пальцы в розетку,потому что может ударить током. Но я не поверил и всё равно сунул. Меня ударило током - я стал инвалидом, но зато, с***ка, у меня было своё мнение. Плохо, когда его нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хах! Сейчас у своей мамы (высшее образование в области библиотечного дела, тесно связано с изучением русского языка и литературы) спросил про фразу "позарез хватает". Сначала был удивленный взгляд, после чего она сказала, что фраза не имеет смысла. На вопрос о том слышала ли она когда-нибудь ее ответ: никогда.

Остался еще маленький шажок до фразы "Вейс нуб и опозорен". А это будет очень громкое "опозорен". :happy:

http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=24681&st=0

Голосование про "позарез хватает". :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Мне сказали не совать пальцы в розетку,потому что может ударить током. Но я не поверил и всё равно сунул. Меня ударило током - я стал инвалидом, но зато, с***ка, у меня было своё мнение. Плохо, когда его нет."

Если нормальный пример не можешь придумать, то молчи. Мне и в 7 лет, и раньше было понятно, что пальцы в розетку не надо совать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Остался еще маленький шажок до фразы "Вейс нуб и опозорен". А это будет очень громкое "опозорен".

Чего ты добьешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и вдобавок:

Да там и Криптона можно забанить за "сына сифилисной шл**хи и туберкулезного алкаша" - это все-таки оскорбление. Но ты не приводишь в пример его комменты. Правила одни для всех. Так что фтопку тебя :happy: Да и гелиоса за человека можно и не считать. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне и в 7 лет, и раньше было понятно, что пальцы в розетку не надо совать.

Ну, а мне и в 7 лет было понятно, что "жи", "ши" пишется через "и". :happy:

Так где доказательства твоих слов? Статью в Вики какой-то умный человек исправил. Теперь там нет спасительного "выше крыши". :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни Криптон, ни Фримен почему-то не могут понять, несмотря на то, что я уже тонну букв напечатал, что мне насрать, что скажут какие-то специалисты по этому вопросу (для Фримена — КОНКРЕТНО по ЭТОМУ вопросу, конкретно относительно этой фразы). Я её часто слышу от людей в повседневном общении, она мне не режет слух, её прекрасно понимают носители языка, и мне вообще реально пойух, что об этом думает Фримен, его мама и его препод. Я тут пытаюсь вам вбить в ваши упертые до боли головы, что сегодня эта фраза может быть неправильна для кого-то, а завтра это будет фразеологизмом. Потому что так всегда было, есть и будет, потому что, наверное, любой язык постоянно меняется, а такой гибкий и изменчивый, как русский, тем более. В нем постоянно закрепляются какие-то новые не то что фразы, а даже слова (и что уж там говорить про смысловые оттенки), которые поймут только носители языка, и то не все. Но это не значит, что они неправильные. Это значит, что они новые, малораспространенные или какие-то разговорные. Криптон привел пример с кофе. А почему кофе — это он? Ведь это так лишь потому, что так было раньше. Кофе не самец животного, у него нет физического пола, а исходя из самого слова, можно сказать, что кофе как он, так и оно. И ведь если бы приняли новое правило, то было бы правильно говорить «оно». Это всё аморфно, люди сами придумывают правила, они сами могут их менять. Язык — это не точная наука. А Фримен почему-то никак не может этого понять. Точнее он может, но не хочет, потому что он тогда, видите ли, не выиграет. Для него это крайне важно. А я могу и проиграть, если по правилам так говорить нельзя, только правила сегодня одни, а завтра могут другие придумать, а мнение моё остается со мной всю жизнь. Вы же не будете говорить на кофе оно, если правило новое сделают, вы будете говорить, как привыкли. Бедняга Фримен тогда, наверное, будет спорить с самим с собой о том, правильно ли он говорит про кофе. :facepalm: Я часто слышу фразу «мне этого позарез хватило», я к ней привык, я считаю её правильной и буду ей пользоваться. Если даже после вышенаписанного не дойдет, что я хочу сказать, то дискуссию буду считать оконченной, а мнение моё останется неизменным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да, самое главное забыл сказать. Надо говорить так, как удобно. Только в этом случае правила будут оптимальными. Если носителям языка неудобно говорить по правилам, значит надо менять правила, а не жрать кактус, как это делал бы Фримен, двигаясь по заданному шаблону, ни шагу в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, а мне и в 7 лет было понятно, что "жи", "ши" пишется через "и".

Молодец, а я написал, как слышал. Только ты в 19 лет не знаешь, что такое доктайп или овердрафт, а я знаю. А ты мне можешь назвать какой-нибудь медицинский термин, который не знаю я. И что с того? Ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«мне этого позарез хватило»

Видимо, это какой-то омский фразеологизм. :happy:

weiss, все имеет смысл и свои истоки. Любое слово. Любое сочетание слов. Но только ты считаешь, что все берется с потолка и подстраивается под тебя, ПОТОМУ ЧТО КРОМЕ ТЕБЯ ЭТУ ФРАЗУ НИКТО НЕ СЛЫШАЛ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Физики обнаружили признаки существования «темной материи»

Дэн Хупер из Национальной лаборатории имени Ферми и Лиза Гуденоуг из университета Нью-Йорка проанализировали данные за два года работы телескопа «Ферми» (Fermi Gamma-ray Space Telescope) и пришли к выводу, что гамма-излучение очень высокой энергии, приходящее со стороны центра нашей Галактики, из области размером примерно 175 парсек (около 570 световых лет), можно объяснить только аннигиляцией (взаимным уничтожением) частиц темной материи.

http://www.gazeta.ru/news/science/2010/10/25/n_1563560.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация