Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

NeRoN29, отличная она только в начале, а к концу скатывается в унылый индустриальный платформер. Самая годнота в лесу. Мне напомнило ёжика в тумане. :happy:

Теперь можно редактировать посты в мгновение ока. B)

В стимгифтс Call of Duty: Modern Warfare 3 разыгрывают! :read:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что проделал, пожалуй, самую технически сложную работу за всё время своей деятельности в сети.

Нарыл способ как интегрировать в MySQL регулярные выражения по типу preg_replace() в PHP, установил эту функцию в базу данных, воспользовался ею многократно, чтобы заменить все старые цитаты, спойлеры, коды ([_code]), хайды ([hide]), убрал почти весь HTML из старых сообщений, заменив это всё на бб-коды, как делает это нынешний движок (тут другой механизм обработки бб-кодов) примерно такими запросами в базу:

UPDATE ibf_posts SET post = PREG_REPLACE('/(<!--\\/ust-->)(.*)(<!--\\/uSpoiler-->)/' , '

<br />' , post);

Короче пришлось учить регулярные выражения))

В результате из такого юкозовского мусора:

<!--uSpoiler--><div class="uSpoilerClosed" id="uSpoilerGrLPGK"><div class="uSpoilerButBl"><input type="button" class="uSpoilerButton" onclick="if($('#uSpoilerGrLPGK')[0]){if ($('.uSpoilerText',$('#uSpoilerGrLPGK'))[0].style.display==''){$('.uSpoilerText',$('#uSpoilerGrLPGK'))[0].style.display='';$('.uSpoilerButton',$('#uSpoilerGrLPGK')).val('[\–] Спойлер');$('#uSpoilerGrLPGK').attr('class','uSpoilerOpened');}else {$('.uSpoilerText',$('#uSpoilerGrLPGK'))[0].style.display='';$('.uSpoilerButton',$('#uSpoilerGrLPGK')).val('[+] Спойлер');$('#uSpoilerGrLPGK').attr('class','uSpoilerClosed');}}" value="[+] Спойлер"/></div><div class="uSpoilerText" style="display:;"><!--ust-->тест спойлера<!--/ust--><!--usn(=Спойлер)--></div></div><!--/uSpoiler-->

получилось нечто лаконичное


спойлер

Пришлось даже форум на время отключить, т. к. запросы в базу тяжелые, меняются от нескольких тысяч до десятков тысяч строк (1 строка = 1 сообщение), некоторые запросы длились по 200 секунд :happy: Чувствую себя крутым сисядмином :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация