Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

От: Дмитрий * - 2011-08-24 16:37:28

Здравствуйте, скажите пожалуйста, в чем причина полной недоступности моего VDS?

Насколько я помню, это уже в 2 раз за достаточно короткий срок. Как часто у вас бывают такие проблемы?

Спасибо.

От: Alexander Belov - 2011-08-24 16:38:57

Здравствуйте, на сервере, на котором находится ваш VDS, произошел программный сбой и он перезагружается. Вообще, такие проблемы - редкость. Сервис будет восстановлен через 20-30 минут. Приносим извинения за доставленные неудобства.

От: Дмитрий * - 2011-08-24 16:44:12

Спасибо за оперативность. Но меня смущает фраза «такие проблемы - редкость»... какая же редкость бывает два раза в неделю? 18 августа по данным хост-трекера аптайм был 95.21%, время простоя составило 1 hour(s) 8 min(s).

Надеюсь, так часто это больше не будет происходить.

От: Alexander Belov - 2011-08-24 17:01:33

Просто сейчас на сервере немного нестабильная ситуация, пришлось пару раз его перезагрузить, отсюда и простой. Причины выявляются и исправляются, поэтому в дальнейшем проблемы должны если и возникать, то гораздо реже.

Ну что ж, посмотрим. Вообще-то всё отлично работает и быстро... но 18-го был часовой простой, а сегодня несколько часов велись работы по устранению каких-то нестабильностей.

Хорошо, что теперь есть возможность собрать манатки и переехать буквально в течение дня без простоев. Помню, как юкозе пару лет назад ничего не работало 3 дня :D

Поставил обратно яндекс.метрику эту в качестве счетчика, показывает она опять какую-то белиберду, но есть причина, по которой я ее вернул. У сайта хорошие поведенческие показатели, а Яндекс учитывает это при выдаче результатов поиска (данные он берет в том числе из метрики). Счетчик снял — -200 человек в день вчера было с Яндекса, сегодня обратно поставил, интересно, что будет :happy: Яндекс гребаный шантажист))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Странник-, ох и снова этот смайл — :facepalm: Чтоб ты знал, ты скачиваешь что-то с сервера только при первом контакте. Потом у тебя всё в кэше на диске лежит и ты ничего уже не скачиваешь. Месяцами. Пока кеш не почистишь или не обновятся файлы здесь.

s_1314195250_2700290_7cf4448f2d.png s_1314195250_5900544_da5d5ba82b.png

Дизайн очень легкий, твои слова вообще ничем не обоснованы. Скажу прямо — ты ляпнул полный бред, кстати, еще и оскорбил меня этой глупой предъявой... Доколе мне терпеть твои «тонкие замечания»?

малость

Особенно вот это. Такую малость, к твоему сведению, не каждый профессионал выжмет...

И знал бы ты сколько всяких технологий кеширования применено на этом сервере... в том числе gzip, которые весь HTML и скрипты отдаёт вашим браузерам в сжатом до 80% виде.

Дизайн тяжеловат

Ах да, забыл сказать специально для проголосовавших за вариант «старый был лучше» — старый был тяжелее, а хостинг был тормознее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация