weiss

Разговоры обо всем

93 173 сообщения в этой теме

ладно, если к завтрашнему вечеру не решите, выдам свой вариант :happy: но тогда подарок и плюс себе оставлю

0

Поделиться сообщением

как и чем мерить температуру?? с практической точки зрения это не реально...

Мерить градусником, измеряется в ºС

:happy:

0

Поделиться сообщением

Мерить градусником, измеряется в ºС

каким градусником? где я у себя дома возьму градусник, способный измерить температуру проволочки, тоньше волоса? и буквой Т обозначают температуру в кельвинах, а буквой t в цельсиях ;)

0

Поделиться сообщением

Т

Ну в данном случае не важно потому, что берется разность. :happy:

0

Поделиться сообщением

а ведь я ещё не дал задачу про поверхностную флуктуацию электронов crazy

0

Поделиться сообщением

den-ssdd, ну это уже не к школьникам.

den-ssdd, блин, кались. Я уже весь учебник пролистал... Что-то вертится и не доходит... =(

0

Поделиться сообщением

решал я как-то на егэ последнюю задачку пункта "с"... матёрая такая, с выкрутасами...

там что-то вроде этого было: шар облучается каким-то излучением с заданной длинной волны. чего-то там с чем-то.. и нужно узнать, из чего сделан этот шар :wacko: минут 15 я просто читал, как барашек оборванный листочек "правды"... думал, что не решу такой бред никогда... а за пять минут до окончания экзамена в голову что-то стрельнуло и я всё сделал. как оказалось, решение элементарное, просто нужно мозг настроить на правильный поток мыслей, попытаться думать не по клеше, а более свободно :happy:

гроссмейстер, обдумывая свои действия для выхода из трудной ситуации, принимает во внимание не только традиционные шаги, но и бредовые. частенько это выручает позицию и делает игру в целом красивой и неординарной))

0

Поделиться сообщением

каким образом я должен расчитать диаметр проволки, что бы как-то отремонтировать предохранитель и посмотреть свой тв?

с практической точки зрения я бы начал с самой тонкой проволки,имеющейся под рукой.сгорела-добавил вторую(в смысле скрутил две вместе),опять сгорели-третью...и так пока не будет работать.никаких формул тут не надо!опыт автолюбителя подсказывает-если в дороге сгорел предохранитель,учебника физики в багажнике точно не найдёшь и поступать придёться таким методом!

0

Поделиться сообщением

проволОка

Ну что ж вы все такие лингвисты и грамматики?Прям гордость берёт за российское образование! :D

0

Поделиться сообщением

Сумашедший, я не ударение ставил.

0

Поделиться сообщением

никто не может её решить :happy: так и знал))

вечером ждите правильное решение :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас