weiss

Разговоры обо всем

93 162 сообщения в этой теме

а если серьезно,то показывать,что ты помнишь подвиги предков можно и другими способами,нежели цеплянием лент от орденов.

Скажи это человеку с профессором на аватарке, я уже говорил, но не помогло))

0

Поделиться сообщением

Скажи это человеку с профессором на аватарке, я уже говорил, но не помогло))

А что мешает проявлять свою память и уважение делом, и при этом визуально выражать это?

А придурки, которые на жопу себе цепляют ленты... они везде придурки и опорочат любые символы и ценности.

Если говорить о сайте, то только так мы и может выразить свою память от сайта. Не заставим же мы зарегаться тут ветерана для того, чтобы завалить его плюсиками.

0

Поделиться сообщением

Георгиевская лента - символ. А символ необходим любому крупному общественному проявлению.

0

Поделиться сообщением

символ

это часть ордена,насколько я знаю.

а орден надо заслужить.

0

Поделиться сообщением

это часть ордена,насколько я знаю.

а орден надо заслужить.

К ордену это не имеет никакого отношения. Это символ войны. Черная полоса - война. Оранжевая - победа. Или что-то типа того.

0

Поделиться сообщением

К ордену это не имеет никакого отношения.

Самое прямое имеет. Это атрибут боевых наград Российской Империи, Советского Союза и России:

Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия

Орден Славы

медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

Орден Святого Георгия

и др.

0

Поделиться сообщением

Но орденом это считать глупо. Лента входит в орден как символ войны, а отделившись от оного, она не перестает им быть символом.

0

Поделиться сообщением

Freeman-des, ты сказал про отношение ленты к ордену, я привел пример отношения. Что касается моего отношения к этой ленте — мне пох, я её ни разу не одевал на себя, и это не мешало мне лишний раз вспомнить о событиях тех времен, а зачем мне кому-то таким образом показывать, что я это помню, я всё равно не понимаю. Ну в общем типичная гос. акция по воспитанию поцреотов этой страны с фимозом головного мозга и, разумеется, обостренным ЧСВ. А обострено оно потому, что в следствие ФГМ юные поцреоты не догадываются, что победу одержали другая страна и другие люди, и гордятся они собой как Великой Нацией, а не ветеранами. Но на самом деле подавляющее большинство поцреотов обосрались бы в случае чего (подобного БП), так как они верят в деньги и потреблядство, а не в Сталина. Ну да ладно, хватит цинизма :happy:

0

Поделиться сообщением

Если честно, то я ее никогда в руках не держал. Не попадалась в руки.

Вот гляди, ты идешь по улице, на встречу идет ветеран. Ты идешь с лентой. С ветераном все нормально (то есть тебе не нужно мгновенно совершать каких-то действий по выражению своего отношения к ветераном на деле). Возможно, ты не видишь даже ветерана, но он видит тебя. И мне кажется этому ветерану было бы приятно увидеть на другом хоть какой-то отголосок знания, понимания человеком великой трагедии, а также радости, затронувшей жизнь ветерана.

0

Поделиться сообщением

Это не символ уважения, а символ дыма и огня, пролитой крови. Это часть ордена, а часть ордена, как и весь орден, никто, кроме ветеранов, не заслужил!
0

Поделиться сообщением

Freeman-des, это зависит от ветерана. Они какбэ тоже люди и тоже бывают разными :D

0

Поделиться сообщением

Моё ИМХО : георгиевская лента превратилась во флеш-моб... На любой машине/прохожем/коляске/столбе подвязана...

0

Поделиться сообщением

Shaliar, есть ордена включающие в себя белую, синюю, красную полосы. Это не значит, что ты не имеешь права содержать у себя дома маленький флажок Российской Федерации.

vladi, на машинах - это приемлемо, прохожем тоже. Но о столбе и коляске, я скажу, что неправильно это.

0

Поделиться сообщением

ВСЕМ ПРИВЕТ НАРОД)))))

как делишки?)

я щас ДМБ смотрю) такая лютая тема))) супер просто)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас