Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

NeRoN29, да никаким, там какие-то сраные копейки начисляются и то раз в 100 лет. За всё время существования этого хостинга (а он чуть ли не ровесник планеты) мне начислили 104.72 рубля за всю ту их рекламу, что они крутят на его страницах. Забрать можно 300, если я правильно помню. Получается лет через 6 я что-то с этого получу, хотя мне особо не нужны эти 300 рублей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обзор хл чернобушка.

Совершенно случайно в магазине компакт дисков наткнулся я на диск с которого на меня смотрел Барни Калхун и надписью Half-Life: Чернобыль.

Надпись на обложке гласила:

Half-Life: Чернобыль – если вы патриот, то эта игра для вас. Вам придется бороться с террористами, решившими захватить Ядерный реактор, а

действия происходит именно там! Вы выступаете в роли охранника, вам будут доступны различные виды оружия. По мимо всего прочего, вам

нужно будет раскрыть заговор ученых, которые попытаются поставить эксперимент, и остановить их. Расправа будет жестокой!

Как видите, даже на обложке были грамматические и стилистические ошибки!

Ну а ниже шел список фишек игры:

- превосходная графика;

- высококачественный 3D-звук;

- огромный военный арсенал;

- разные уровни сложности.

Что и говорить, с одной стороны заманчиво, а с другой, попахивает обманом. Но мое положение тестера не оставляло мне иного выбора, как

заплатить 100 руб. и приобрести это творение. Ниже мои впечатления.

Диск

На диске оказался каталог Setup внутри которого была родимая Half-Life и не менее родной каталог valve, внутри которого была настоящая свалка.

Например, в папке maps, была куча файлов, которые образуются при компиляции уровней, плюс несколько исходников. Кроме этого еще были

DM-карты из оригинальной Half-Life.

Так что можете не заморачиваться с инсталяцией. Просто скопируйте этот каталог себе на диск (можете даже переименовать его в Half-Life) и

запускайте мод, как обычную Half-Life.

Заставка

Авторы придумали оригинальное введение. При запуске игры, в появляющейся заставке (где в ХЛ показываются логотипы Valve и Sierra) показана

предыстория игры. Задумка может быть и хорошая, но как это сделано!

Вначале идет пролет камеры через дремучий лес к Чернобыльской АЭС. Сделано в общем неплохо (маппинг), но у меня в полноэкранном режиме

все это заметно тормозило. Далее шла более профессиональная работа. Вначале дикторы разных телеканалов (CNN и др) что-то говорили о

Чернобыле. Что они говорили, осталось загадкой, поскольку звука не было. Потом "за кадром" позвонил телефон и кто-то взял трубку и сказал

несколько раз слово "Да".

Далее шли кадры из какого-то фильма, где секретный агент прибывает в контору и получает секретное задание...

Озвучка ужасна. Такие ощущения, что ее делали, набрав полный рот еды и при этом стараясь изменить голос. В общем, набор фраз был

стандартным для третьесортных фильмов: "надеюсь, вы понимаете, для чего мы вас вызвали... проберитесь туда… отключите реактор… мы

надеемся на вас…".

Ужас...

Игра

Далее настала очередь самой игры. Начинаем действие в автобусе с портретом Кучмы. Въезжаем в ворота, напоминающие ворота древнего

замка и проходим на территорию АЭС. То, что произойдет внутри наводит на мысль, что автор сценария не только не играл ни в один хороший

мод Half-Life, но даже более того, в саму Half-Life не играл, поскольку, когда мы окажемся посреди "исследовательского комплекса", то совершенно

непонятно куда идти и что делать дальше. Есть разные коридоры и вентиляционные лазы. "Наверху", в кабинетах, идет обычная жизнь, а

"внизу", в подвалах, бродят зомби. Бред какой-то.

Если решите поиграть, то дам вам ориентиры:

- вначале, когда пройдете через один из двух параллельных переходов вокруг двора, то ближе к левому коридору найдете на полу ломик;

- в комплексе идите в раздевалку – там в туалетной кабинке лаз вентиляцию. В подвале с зомбиками держитесь правой стены и лезьте в

ветнтиляционное отверстие и окажетесь в складе, после которого выйдете к костюму. Чтобы его взять – нужно разбить стекло, которым он

закрыт.

- в центре управления, на стене находится схема, где выделены некоторые циферки. Запомните их, и далее, когда окажетесь на площадке с

рядами кнопок, жмите их. В этом же центре управления, не забудьте нажать кнопку у окна.

Ну а далее – помогай вам Бог!

Ничего оригинального, интересного и патриотичного я далее не нашел. "Отключаем" реактор и идем отстреливаясь от военных. Едем по

небольшой рельсовой дороге и выходим к "складам", после которых идем по туннелю, в конце которого виднеются деревья. Дойти нам до них

не суждено, поскольку появляется надпись "Поздравляем: вы выбрались".

Вот такая игра… Причем это я очень сжато все описал. На деле, поиски нужного пути займут у вас не один час...

Обещания

Помните, что нам обещали надписи на диске?

- превосходная графика;

Как же! Маппинг на два с плюсом. Уже вначале станция встречает нас высокодетализированными металлодетекторами, за которыми идет комната

с совершенно голыми стенами – ни плакатика, ни окошка, ни диванчика.

То, что при загрузке некоторых карт появляется надпись:

Node Graph out of Date. Rebuilding...

говорит о том, что после финального компила скорее всего эти уровни не запускали, а сразу положили на диск.

Если комнаты-коридоры сделаны более-менее терпимо (на 3-), то текстуры используются просто ужасно. На одной стене могут быть текстуры

офисной стены, подвальной стены и пола.

Есть таблички на русском языке, при взгляде на которые возникает мысль, что лучше бы их не было. Вот некоторые перлы, цитирую как есть:

ТИШИНА ЛУТШАЯ ЕДА!

ТЕРИТОРИЯ19

!ЧИСТОТА ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ!

По моему мнению делали этот мод дети и непонятно, куда смотрела маркетиноговая служба издателя, когда выпускала на CD этот "шедевр".

- высококачественный 3D-звук;

Как и во вступительном ролике, озвучивание диалогов ужасно. С трудом можно разобрать что там вещают эти профессора. Более-менее

"говорят" охранники и солдаты, но стандартных фраз у них всего несколько и у меня остались ощущения, что их выдернули из какой-то

неизвестной мне локализации Half-Life.

Особенно поразил меня мужской голос, который мы слышим при надевании костюма. Из него следует, что привычный нам защитный HEV-костюм,

теперь ни что иное как "противорадиационные реактивные доспехи Марк4". Во как загнули!!!

- огромный военный арсенал;

Это высказывание просто шедевр! Все оружие в игре из Half-Life т.е. СТАНДАРТНОЕ. Авторы даже звуки не потрудились изменить, не говоря о

моделях.

- разные уровни сложности.

Без комментариев. Эти "разные уровни сложности" данному моду, как мертвому припарки. Замечу только, что в большинстве своем противники

раскиданы по уровням кучками. О том, чтобы на вас напал кто-то из-за угла – даже и не мечтайте!

Итог

Что тут можно сказать о моде, если даже его автор не называет в конечных титрах своего имени и называет себя просто "Я"

Вот конечные титры, из которых вы сможете составить себе представление об авторах:

В РОЛАХ СНИМАЛИСЬ:

ОХОРОНА: МЫТЯ

ПРОФЕССОР: СОБАКА

ОМОН: ЦАП

КАРТОПОСТРОИТЕЛИ:

ТАРАС-ДЕНИС-МАКСИМ

ВИТЕК

И Я

КОНЕЦ

Сделано компаниец ФИКС 2003г.

Предположения у меня такие:

1. Делали дети.

2. Граждане Украины.

Так что вот вам искренний совет. Я не знаю, сколько стоит в вашем городе этот диск, но если у вас есть в кармане эта сумма, то потратьте ее на

подарок своей девушке. Если у вас нет девушки – купите пиво своему другу. Если у вас нет друга – порадуйте чем-нибудь себя. Если не хотите

радовать себя, то отдайте это нуждающимся. Все будет лучше, чем платить деньги за это г…

Раньше я думал, что нет мода хуже Heavily Armed, но теперь я знаю, что есть. И имя ему Half-Life: Чернобыль.

***конец обзора***

P.S. Тему можно считать закрытой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss, я как-то загружал первый патч для ЗП. Там скачало полторы тысячи человек. Так бы прилично заработал. :(

weiss, а разве нельзя наи*** хостинг? Договориться например с 10 челами, чтобы они скачивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сумашедший - пробовал я эту муть поюзать. Не понравилось. Меня привлекло название

Граждане Украины

Китайцы! Типично их почерк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Особенно поразил меня мужской голос, который мы слышим при надевании костюма. Из него следует, что привычный нам защитный HEV-костюм,

теперь ни что иное как "противорадиационные реактивные доспехи Марк4". Во как загнули!!!

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сумашедший - а я соблазнился. В Халу в своё время рубился , вот и решил прикупить по старой памяти. Жалею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас жду Black Mesa Source.

:heart: А я даже Альфу скачал, уровни поглядел. :happy:

И в названии Черной Мезы больше нет приставки Соурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация