weiss

Разговоры обо всем

93 016 сообщений в этой теме

капризны

и это тоже. просто,как я читал,они изначально рекламировались,как очень надежные и не требующие ухода.

0

Поделиться сообщением

как я читал,они изначально рекламировались,как очень надежные и не требующие ухода.

кстати, да, был такой казус с ними :happy:

0

Поделиться сообщением

кстати, да, был такой казус с ними

интересно,что же заставило руководство так рекламировать оружие... они же наверняка знали о его свойствах и о том,что если оружие подведет солдата,то он скорее всего умрет.

0

Поделиться сообщением

Скорее всего какая-то недоработка конструкторов - я х.з. Потом они довольно быстро исправились.

0

Поделиться сообщением

У м16а1 которую наинали использовать во Вьетнаме действительно была плохая надёжность и дырки в цевье которые должны были служить для охлаждения а сами наобород только грязь собмрали потом как сказал Strelok, был выпущен патч м16а2 она была уже горадно лучше. Сейчас стоят на вооружении у них м16а4 и м4а1, у нас русские "аналоги" АК74м и АКСУ 74

0

Поделиться сообщением

немецкая g36 содержит достаточно много мелких деталей и довольно сложна в разборке/сборке, но тем не менее это одна из самых надёжных автоматических винтовок nato

0

Поделиться сообщением

Первые эмки были редкостно ненадежны, но достаточно быстро был выпущен "патч". Я не думаю, что в US Army до сих пор пользуют первые образцы, поэтому сравнивать не корректно.

Я в программе смотрел, где-то около Вегаса есть завод собирающий автоматы АК американской модификации. И еще, "Морские котики" зачастую для операций выбирают АК.

0

Поделиться сообщением

Первые эмки были редкостно ненадежны, но достаточно быстро был выпущен "патч". Я не думаю, что в US Army до сих пор пользуют первые образцы, поэтому сравнивать не корректно.

не разговор был о другом, нерон сказал что америкосы в горячих точках выбрасывают свои эмки и вооружаются АК. Я же поправил его, сказав что есть факт такой про Вьетнам, но не про современность.

0

Поделиться сообщением

У америкосов аналог АК есть,с взаимозаменяемыми магазинами. SR-47 вроде,или что-то типа того.

0

Поделиться сообщением

не разговор был о другом, нерон сказал что америкосы в горячих точках выбрасывают свои эмки и вооружаются АК. Я же поправил его, сказав что есть факт такой про Вьетнам, но не про современность.

Этот факт действительно есть, но и то что сказал Стас, то тому я тоже верю.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас