Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Нужно будет ввести "синдром Нерона" - спор до посинения, используя всевозможные силы и средства, втаптывая в грязь любые источники, специалисты, при этом не приводя никаких аргументом, кроме своих собственных, высосанных из своего сознания, лишь бы не уронить себя любимого в глазах окружающих.

Еще раз повторяю. Вейс, твои слова про твое умение проигрывать лож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это синонимы

Почему? Википедия - это фигня. Неужели ты никогда не слышал, что позарез и до зарезу - разные вещи? Вчера у меня соседи это обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Позарез" пишется слитно, ага.

Какая разница, как оно пишется? Я тебе про значение слова говорю. Позарез и до зарезу — с-и-н-о-н-и-м-ы. Смотри, это ваш авторитетный источник, не мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
авторитетный источник, не мой.

У меня такое ощущение, что у тебя нет авторитетных источников. Книгам не веришь, интернету тоже. Ну, и фактически специалистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели ты никогда не слышал, что позарез и до зарезу - разные вещи? Вчера у меня соседи это обсуждали.

У слов по два смысла может быть в контексте, точнее они употребимы в разном смысловом контексте :facepalm: В тысяча второй раз повторять не надо будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая разница, как оно пишется? Я тебе про значение слова говорю. Позарез и до зарезу — с-и-н-о-н-и-м-ы. Смотри, это ваш авторитетный источник, не мой.

Мне не нравится этот источник. Его составляли какие-то некомпетентные люди, которые нубы и опозорились. Написано "синонимы", хотя по смыслу это не так. И вообще, что такое "частичн." - мне это не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У слов по два смысла может быть в контексте, точнее они употребимы в разном смысловом контексте

Нет, у этого слова только один смысл. Википедию тоже люди создавали. Скорее всего, это статью писал Нерон или Вэйсс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если завтра специалист скажет: нет нельзя, то твои горы слов не будут стоить и гроша выеденного. Если - да, то я признаю свое поражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не нравится этот источник

Фримену нравится.

Freeman-des, спроси завтра у своего специалиста, можно ли сказать «мне позарез этого хватит», только не ври, если он скажет «можно», даже если тебе придется расплакаться, чтобы в этом признаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, у этого слова только один смысл.

А почему, блеать, тебе можно говорить, что у них только один смысл, а мне нельзя говорить, что у них два смысла? Ты что ли специалист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, как в 1 классе не поверил учителю, что жи и ши пишется через и (ну куле, ы же слышится) и специально написал в тетрадке Ы. Наверно, учительница расстроилась, ведь тест на принятие в 1 класс по системе обучения Занкова я написал лучше всех, она уговаривала мою маму отдать меня в её класс)), а я её не послушал и написал через Ы всё. У меня всегда было собственное мнение о каких-то вопросах. Плохо, когда его нет. Плохо, когда человек лишь смотрит в рот специалистам и повторяет за ними, а сам размышлять отказывается. Из таких людей стоящий ученый никогда не получится, ведь чтобы сделать открытие, нужно посмотреть на вещи нестандартно, не как все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация