weiss

Разговоры обо всем

93 086 сообщений в этой теме

Мне интересно, каким прибором измеряют годность учебника?

Параграфы были не такие объемные и были написаны на доступном языке. Сейчас же параграф на 10 страниц и написан на научном языке, который иногда тошно читать и не вникаешь в смысл.

0

Поделиться сообщением

Градусником :D

0

Поделиться сообщением

"Ложь" пишется с "ь", учёный.

Я успеваю писать и параллельно читать учебник истории. Так что простительно.

0

Поделиться сообщением

Да, но ты сказал, что воевать уже не было смысла.

:facepalm: Учи историю.

0

Поделиться сообщением

Как можно судить о истории, когда даже не знаешь, что скрытой причиной войны было деление тер-рии. Германия, Австро-Венгрия и Италия(Тройственный союз) поняли, что весь мир уже поделен, а они остались с носом. Убийство эрцгерцога Франца Фердинанда послужило лишь толчком.

Ты выдаёшь какие-то обрывочные фразы, умеющие малое отношение к сути вопроса. Хочешь показать умение читать Вики знание истории?

0

Поделиться сообщением

умение читать Вики

Я в Вики лишь поискал состав Тройственного союза, т.к. забыл про Италию.

0

Поделиться сообщением

Да ну?! Лично я когда читаю о начале войны, то искренне поражаюсь, как мы смогли выиграть. В начале войны наша численность была ничем по сравнению с подготовкой и уровнем развития немецкой армии. Ключевые слова: героизм русского народа, но и, конечно, говоря о войне, глупо умалчивать о командовании. А большинство решений принимал Сталин.

1. Удар был неожилданный и армия не смогла креативно все устроить

2. Наши прапредки скифы (славяне, после отделения также) использовали тактику партизана. Война с Дарием, к примеру.

0

Поделиться сообщением

Я успеваю писать и параллельно читать учебник истории. Так что простительно.

Как сказал заведующий нашей кафедрой по биологии: "Не пытайтесь одновременно вести машину и гладить по ноги рядом сидящую девушку - не получится ни того, ни другого".

0

Поделиться сообщением

Учи историю.

Ты сам перед этим что воевать дальше не имело смысла.

0

Поделиться сообщением

обрывочные фразы,

wink Я в прошлой четверти это проходил, так что помню все это чуть ли не в полном содержании.

0

Поделиться сообщением

Ты сам перед этим что воевать дальше не имело смысла.

Я тебе говорю: учи историю. Там тебе все расписано. Я все это беру только из учебника.

0

Поделиться сообщением

Лично о своем учебнике скажу, что он не отвечает на многие спорные вопросы. Он только дает архивную информацию и предлагает ученику задуматься над проблемой.

Также на спорные вопросы предлагаются мнения разных историков. Предупреждается, что вопрос не имеет единого ответа.

0

Поделиться сообщением

Я тебе говорю: учи историю. Там тебе все расписано. Я все это беру только из учебника.

Ок, пойду юзать Вики.

0

Поделиться сообщением

Как сказал заведующий нашей кафедрой по биологии: "Не пытайтесь одновременно вести машину и гладить по ноги рядом сидящую девушку - не получится ни того, ни другого".

Разве вести дискуссию по истории и читать учебник истории это также разно, как вести машину и гладить ноги?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас