weiss

Разговоры обо всем

93 031 сообщение в этой теме

А большинство решений принимал Сталин.

Сталин нифига не смыслил в тактике. У него даже был конфликт с Жуковым из-за этого. Сталин держал жёсткую дисциплину и всё. Да и начало войны на его совести.

0

Поделиться сообщением

Только Сталин думал, что это провокация

кто рулил страной - сталин или народ?

0

Поделиться сообщением

Разве вести дискуссию по истории и читать учебник истории это также разно, как вести машину и гладить ноги?

Если учесть, что ты делаешь детские ошибки, то да.

0

Поделиться сообщением

Сталину нужно было время. Советский Союз не был готов к войне по ряду причин.

Пакт Молотова-Риббентропа подписывался в 1939-ом. Два года на подготовку - мало?

0

Поделиться сообщением

«Могу твёрдо сказать, что И. В. Сталин владел основными принципами организации фронтовых операций и операций групп фронтов и руководил ими со знанием дела, хорошо разбирался в больших стратегических вопросах… В руководстве вооружённой борьбой в целом И. В. Сталину помогали его природный ум, опыт политического руководства, богатая интуиция, широкая осведомлённость. Он умел найти главное звено в стратегической обстановке и, ухватившись за него, оказать противодействие врагу, провести ту или иную наступательную операцию. Несомненно, он был достойным Верховным Главнокомандующим» - Жуков.

0

Поделиться сообщением

Два года на подготовку - мало?

Ололошеньки! Ну конечно, 2 лет достаточно, чтобы полностью переворужить армию, переобучить солдат и офицеров. Сейчас скину годную статью на эту тему.

0

Поделиться сообщением

Если учесть, что ты делаешь детские ошибки, то да.

Ошибка с мягким знаком сильно затруднила читаемость моего поста? Не смеши меня.

0

Поделиться сообщением

Не смеши меня. Есть кнопка "редактировать".

Ну извини, что я не читал свои посты, а читал учебник по истории, чем тебе причинил тяжелую психическую травму.

0

Поделиться сообщением

Так никто и не пытался.

Или ложь, или историческая безграмотность. После оценки действий в боях с японцами на реке Халкин-Гол началась полная реформация армии, которая не успела закончиться к 41-му.

0

Поделиться сообщением

Strelok, вырази лично свое мнение о Ленине. Мне просто интересно.

0

Поделиться сообщением

вырази лично свое мнение о Ленине

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить

Серьезно, то как и все утописты - мечтатель, который хотел как лучше, но получалось невсегда. Появился в довольно сложное для России время, возможно без него было бы лучше, возможно - нет. История не терпит сослагательных наклонений. Вот собственно и все.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас