weiss

Разговоры обо всем

93 087 сообщений в этой теме

роль информации в живой природе и в жизни людей?

Чем этот вопрос глуп? Конечно, он явно не вызывает "мозговых коликов", но смысл имеет. По-моему, информатика как раз подобные вопросы и изучает. Также законы логики, свойства информации и многое другое.

Я, кстати, помню подобный билет. Ведь я в 9 сдавал информатику. Помню, на пять сдал.

По-моему, информатика это не в первую очередь урок о компьютерах. Это урок о информации.

0

Поделиться сообщением

Я, кстати, помню подобный билет. Ведь я в 9 сдавал информатику. Помню, на пять сдал.

Первый билет же. Я боюсь смотреть дальше. Практика там вообще...легкая: построение алгоритма. Во втором билете редактирование текста.

0

Поделиться сообщением

Первый билет же.

Все правильно. Вопрос по вводной теме.

0

Поделиться сообщением

Freeman-des, каким образом сдавал? Ну, как сам экзамен проходил?

информация и размножение одно и тоже ? surprised

Нет. Информация стоит впереди.

0

Поделиться сообщением

Ну, как сам экзамен проходил?

Теория + практика. По практике надо было составить табличку exel.

0

Поделиться сообщением

Берешь билет. Идешь пишешь, если надо что-то на листочке. Подходишь к учителю. Рассказываешь. Перед этим садишься за комп делаешь практику, показываешь. Так было у меня. Сдать было достаточно легко. Помню, я все билеты на зубок выучил. Эх. Вот бы мне сейчас те билеты. Я бы от изучения их даже удовольствие получал.

0

Поделиться сообщением

Freeman-des, все! Короче, я ложу 500 рублей на телефон и звоню тебе(межгород же), а ты будешь мне диктовать. cool "Билет номер Х, прием, прием." :happy:

0

Поделиться сообщением

Забавно, оказывается, в природе существуют скорости выше скорости света.

0

Поделиться сообщением

Забавно, оказывается, в природе существуют скорости выше скорости света.

:o

0

Поделиться сообщением

Скорости не физических объектов. Например, солнечный зайчик. О, как.

0

Поделиться сообщением

Скорости не физических объектов. Например, солнечный зайчик. О, как.

Объясни.

0

Поделиться сообщением

Например, если из какого-то фонарика, которого можно вращать вокруг вертикальной оси, идет тонкий луч света на экран. На экране будет двигаться взад-вперед солнечный зайчик. Если мы удалим экран на несколько метров, то траектория зайчика на экране увеличится. Если экран удалить на миллиарды километров, то расстояние на этом гипотетическом экране между началом и концом траектории зайчика будут колоссальны. А что самое главное? То что в этих двух случаях фонарик будет поворачиваться на некоторый угол за одно и тоже время. А расстояние между фонариком и экраном можно увеличивать бесконечно. => Скорость маячившего зайчика будет также расти бесконечно.

И вправду, зайчик не является физическим объектом. На него нельзя никак подействовать. Любое воздействие на зайчика, это воздействие на свет, который двигается вполне с ограниченной скоростью и перпендикулярно траектории зайчика.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас