Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

У меня на компе 1 жесткий диск с 250 гб на борту, на данный момент у меня один диск С: я хочу разделить диск для того чтоб установить ОС линукс не затронув при этом ОС XP.

перед тобой 100 дверей. За ними один автомобиль и 99 коз. Ты выбираешь дверь, после чего остальные 98 дверей открываются и за ними стоят козы. Перед тобой осталось две двери. Какой процент того, что машина стоит за дверью, которую ты выбрал?

Парадокс Монти Холла :D Это кажется из теории относительности.

Может 50/50 ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Странник-, я в курсе.

Действительно, после выпада одного ящика проценты распределяются 50 на 50, только я не пойму, как это относится к смене выбора. Да, процент возрос, но он распределился.

Лох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забавная задача.

По-моему тут простейшая теория вероятностей. Зададим событие П(риз) — угадываем ящик.

Вероятность угадать, где лежит приз, до момента открытия ящика B:

P(П) = m(A)/n = 1/3.

Ведущий показал нам, что в ящике B ничего нет, поэтому мы можем про него забыть и посчитать всё заново:

P(П) = 1/2 = 0,5.

Согласно теории вероятностей можно выбрать любой ящик с одинаковыми шансами на приз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странник, перед тобой 100 дверей. За ними один автомобиль и 99 коз. Ты выбираешь дверь, после чего остальные 98 дверей открываются и за ними стоят козы. Перед тобой осталось две двери. Какой процент того, что машина стоит за дверью, которую ты выбрал? happy

Пусть событие A — открытие двери с автомобилем.

Мы выбрали дверь, но не открыли её, поэтому мы не знаем, автомобиль там или коза. Наш выбор ни на что не влияет.

Открылось 98 дверей с козами, из чего следует, что общее количество независимых элементарных исходов опыта меняется:

100 - 98 = 2

Расчитываем вероятность по классическому определению теории вероятности:

P(A) = m(A) / n, где m — количество благоприятствующих исходов, n — общее количество элементарных независимых исходов.

P(A) = 1/2 = 0,5 или 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведущий открыл пустой ящик: вероятность того, что приз в твоем ящике - 33%, а то, что в другом 66%.

Неверно. Ведущий, открыв один ящик, исключил один элементарный исход. Соответственно, вероятность изменилась с 1/3 до 1/2. Вкуришь, когда будете учить теорию вероятностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация