weiss

Разговоры обо всем

93 173 сообщения в этой теме

Снайпер, что это (яндекс.рекавери в смысле)? восстановление паролей?

0

Поделиться сообщением

От: Дмитрий * - 2011-08-24 16:37:28

Здравствуйте, скажите пожалуйста, в чем причина полной недоступности моего VDS?

Насколько я помню, это уже в 2 раз за достаточно короткий срок. Как часто у вас бывают такие проблемы?

Спасибо.

От: Alexander Belov - 2011-08-24 16:38:57

Здравствуйте, на сервере, на котором находится ваш VDS, произошел программный сбой и он перезагружается. Вообще, такие проблемы - редкость. Сервис будет восстановлен через 20-30 минут. Приносим извинения за доставленные неудобства.

От: Дмитрий * - 2011-08-24 16:44:12

Спасибо за оперативность. Но меня смущает фраза «такие проблемы - редкость»... какая же редкость бывает два раза в неделю? 18 августа по данным хост-трекера аптайм был 95.21%, время простоя составило 1 hour(s) 8 min(s).

Надеюсь, так часто это больше не будет происходить.

От: Alexander Belov - 2011-08-24 17:01:33

Просто сейчас на сервере немного нестабильная ситуация, пришлось пару раз его перезагрузить, отсюда и простой. Причины выявляются и исправляются, поэтому в дальнейшем проблемы должны если и возникать, то гораздо реже.

Ну что ж, посмотрим. Вообще-то всё отлично работает и быстро... но 18-го был часовой простой, а сегодня несколько часов велись работы по устранению каких-то нестабильностей.

Хорошо, что теперь есть возможность собрать манатки и переехать буквально в течение дня без простоев. Помню, как юкозе пару лет назад ничего не работало 3 дня :D

Поставил обратно яндекс.метрику эту в качестве счетчика, показывает она опять какую-то белиберду, но есть причина, по которой я ее вернул. У сайта хорошие поведенческие показатели, а Яндекс учитывает это при выдаче результатов поиска (данные он берет в том числе из метрики). Счетчик снял — -200 человек в день вчера было с Яндекса, сегодня обратно поставил, интересно, что будет :happy: Яндекс гребаный шантажист))

0

Поделиться сообщением

Дизайн тяжеловат все равно хоть ты его и облегчил малость. Несколько раз обновить страницу и уже 1 мегабайт потрачен.

0

Поделиться сообщением

-Странник-, ох и снова этот смайл — :facepalm: Чтоб ты знал, ты скачиваешь что-то с сервера только при первом контакте. Потом у тебя всё в кэше на диске лежит и ты ничего уже не скачиваешь. Месяцами. Пока кеш не почистишь или не обновятся файлы здесь.

s_1314195250_2700290_7cf4448f2d.png s_1314195250_5900544_da5d5ba82b.png

Дизайн очень легкий, твои слова вообще ничем не обоснованы. Скажу прямо — ты ляпнул полный бред, кстати, еще и оскорбил меня этой глупой предъявой... Доколе мне терпеть твои «тонкие замечания»?

малость

Особенно вот это. Такую малость, к твоему сведению, не каждый профессионал выжмет...

И знал бы ты сколько всяких технологий кеширования применено на этом сервере... в том числе gzip, которые весь HTML и скрипты отдаёт вашим браузерам в сжатом до 80% виде.

Дизайн тяжеловат

Ах да, забыл сказать специально для проголосовавших за вариант «старый был лучше» — старый был тяжелее, а хостинг был тормознее.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас