weiss

Разговоры обо всем

93 172 сообщения в этой теме

А разница? Просто нельзя так подставлять.

посмотри внимательно. при любый значениях х или у при х-у получим 0, значит, при любых значениях х или у и конечный результат будет не правильным)

Freeman-des, нафиг она нужна, я всё написал так, чтобы ответ получился нужный мне :lol:

а я написал так, как нужно мне :P чуешь разницу? я самостоятельно всё сделал, а ты понадеялся на свой php, который, к слову говоря, ответ так и не дал. не умеет он такого :happy:

0

Поделиться сообщением

weiss, короче, ты вообще смысла не понял. Вот приведи опять тот код.

посмотри внимательно. при любый значениях х или у при х-у получим 0, значит, при любых значениях х или у и конечный результат будет не правильным)

Да вижу и это вторично. Подставить так значения нельзя. Ну взять какую-нибудь неявную функцию, в котором с одной и той же стороны встречается, допустим, одна и та же переменная х дважды. Возьми и подставь ее значение только в один х. Чушь какую-то получишь. Тут так же.

0

Поделиться сообщением

не умеет он такого

Ты ведь даже не знаешь, что он умеет...

Просто я не программист.

короче, ты вообще смысла не понял

Нет, это ты не понял, что я просто взял и написал всё так, чтобы мне показало y ≠ x + y или че там у вас было, уже не помню

вписывать все эти возведения в степень и умножения мне было лень

0

Поделиться сообщением

Б-же. это же псевдопарадокс. Естественно, если компьютеру сказать что х=у и спросить будет ли равно у=х+у, то он скажет нет. Смысл в ХОДЕ РАССУЖДЕНИЯ, которое приводит к этому. А ход рассуждения в данном случае математическая функция, примитивная причем.

0

Поделиться сообщением

Freeman-des, я понял что там в результате какого-то преобразования получается конечная строка и получается типа парадокс, но я уже не помню этих правил.

0

Поделиться сообщением

Есть доказательство, что 2+2=5. Ну так сразу у компьютера спроси верно или нет, не показывая как это может получится.

получается типа парадокс

Смысл парадокса в том, что без ЭТОГО РАССУЖДЕНИЯ он очевидно и заведомо неверен.

0

Поделиться сообщением

Ты ведь даже не знаешь, что он умеет...

Просто я не программист.

Нет, это ты не понял, что я просто взял и написал всё так, чтобы мне показало y ≠ x + y или че там у вас было, уже не помню

просто php не смог представить себе ,как это х=у. для него это совершенно разные значения. поэтому этот язык не пригоден для решения данной задачи. для него уравнение у=х + у так же дико выглядит, как для тебя, меня и дениса, но мы выдим предыдущее, казалось бы, верное решение и получаем в конце невероятный ответ, с которым всё же приходится мириться после многократных проверок математических преобразований. а у php совсем другие функции, вовсе не приспособленны для решения подобных штук)

weiss, короче, ты вообще смысла не понял. Вот приведи опять тот код.

Да вижу и это вторично. Подставить так значения нельзя. Ну взять какую-нибудь неявную функцию, в котором с одной и той же стороны встречается, допустим, одна и та же переменная х дважды. Возьми и подставь ее значение только в один х. Чушь какую-то получишь. Тут так же.

это что ни наесть первично)) ведь х-у=0 следует прямо из х=у. точно так же, как и x² = x*y :) так же можно написать х+у=2*х=2*у и это то же будет верно) так и решается этот "парадокс")))

0

Поделиться сообщением

Ну так сразу у компьютера спроси верно или нет

Суть в том, что он будет прав, сказав, что это неправда.

Так же он сказал и про этот ваш бредопарадокс, и он тоже был прав, как ни крути, не смотря на то, что я не ставил целью что-то доказывать, это просто была шутка, т. к. я всё тело опустил, оставив только задание условий и сравнение.

0

Поделиться сообщением

Суть в том, что он будет прав, сказав, что это неправда.

А ты сам не можешь на это ответить? Ты не веришь, допустим, что 2+2=4? Тебе надо спросить у компьютера? Но суть в рассуждении, которое ведет к парадоксу.

х+у=2*х=2*у

Нельзя так написать.

0

Поделиться сообщением

как это х=у. для него это совершенно разные значения

Ой ну не надо бреда, это такой же бред для меня, как для вас мои рассуждения по поводу ваших парадоксов и прочих математических извращений.

В языках программирование x = y — это присвоение одной переменной значения другой, и я понятия не имею, можно ли так делать в математике, потому что мне просто ||. А если я напишу в PHP x == y или x === y — это будет сравнение, которое возвращает логическое значение true или false.

а у php совсем другие функции, вовсе не приспособленны для решения подобных штук)

:facepalm: если ты не в курсе, он способен складывать, вычитать, умножать, возводить в степень и делать прочие веселые штуки, в том числе производить побитовые операции

Короче введение в пхп

Математические функции.

0

Поделиться сообщением

weiss, расскажи как тебе удалось отмазаться от армии?

в военкомате узнали, как у него вилки во время обеда крошатся, вот и решили, что будут одни убытки :D

0

Поделиться сообщением

в военкомате узнали, как у него вилки во время обеда крошатся, вот и решили, что будут одни убытки

Доставил. :lol:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас