weiss

Разговоры обо всем

93 031 сообщение в этой теме

Фотографии Газеты.ру:

vuelo-10-pic4_zoom-1000x1000-82238.jpegvuelo-17-pic4_zoom-1000x1000-87021.jpgvuelo-13-pic4_zoom-1000x1000-2668.JPGvuelo-14-pic4_zoom-1000x1000-69335.jpgvuelo-16-pic4_zoom-1000x1000-18038.jpg

как писать цитаты

Кнопка на панели же.

Станислав Кучер, выступивший с эмоциональным заявлением, в частности, обратил внимание на то, что в 20-часовом выпуске новостей на телеканале Россия" ведущие рассказывали о митинге молодежи в поддержку "чистой победы" "Единой России" на выборах. Вечерние же новости первого канала и вовсе посвятили выпуск освещению рабочих графиков премьера и президента. Обращаясь к тем, кого он "знает лично" и считает "адекватными людьми, способными профессионально следовать лозунгу "новости – наша профессия" Станислав Кучер говорит: "Когда в центре двух столиц нашей с вами пока общей Родины впервые за десять лет выходят тысячи людей, чтобы выразить отношение к выборам, о которых в вашем эфире вещает президент, а вы об этом – ни слова, это непрофессионально. И точка. Когда в центр столицы стягивается военная техника и парализуется движение, а вы молчите – это тоже непрофессионально. Когда бьют и задерживают ваших же коллег из центральных СМИ, а вы молчите – это нет, я не о моральной стороне, это не свинство, это тоже непрофессионально".

Станислав Кучер говорит, что скрывая от миллионов людей информацию, которая может "как минимум повлиять" на настроения людей, коллеги по цеху "позорят себя и свою профессию". И предлагает им выбросить все полученные "ТЭФИ" за "лучшие информационные программы". "Деньги, кредиты, что бы там философы ни говорили, имеют значение, особенно, когда есть не только дети, но и просто привычка к определенному уровню жизненного комфорта", - говорит Станислав Кучер и призывает коллег перечитать книгу американского писателя Роберта Сильвестра, в которой описано, как оканчивают свои дни те, "кто изменяет себе и своему ремеслу". "Никогда не поздно снова почувствовать себя профессионалом и просто достойным человеком, а не марионеткой в не таких уже и ловких, явно дрожащих руках".

0

Поделиться сообщением

http://cifidiol.live...l.com/1600.html еще по нарушениям голосов

Я буду распространять это в твиттере пока не посинею!

http://www.facebook.com/events/198328520252594/

Идут уже 8000 человек #10дек!

0

Поделиться сообщением

Директор БДИПЧ ОБСЕ Янез Ленарчич вчера на пресс-конференции в Вильнюсе заявил, что думские выборы "не предоставили полного выбора и справедливых условий, которые требуются в соответствии с обязательствами перед ОБСЕ". "Данные обязательства — это не какие-то ценности, которые кто-то пытается навязать извне России или другим странам. Это обязательства, которые были сообща сформулированы и приняты консенсусом всеми странами—членами ОБСЕ",— подчеркнул он (цитата по "Интерфаксу").

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1832720?stamp=634588604613413146

Так, лидер фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев заявил "Ъ", что нужно запретить голосование по открепительным удостоверениям: "Граждан, которые не смогут посетить свой участок в день голосования, гораздо меньше, чем граждан, чьи права нарушаются из-за махинаций с открепительными". Кроме того, он предложил "навести порядок" с голосованием в национальных республиках: "Это ненормально, когда в среднем по стране партия набирает 10-15%, а в какой-нибудь республике — 95-100%". Господин Лебедев также полагает, что "полиция должна заниматься своим делом, а не борьбой с политическими партиями, агитаторами и наблюдателями".
0

Поделиться сообщением

http://echo.msk.ru/blog/radzihovski/836938-echo/

Немцов хорошо сказал:

В-третьих, запущена репрессивная судебная машина, штампующая приговоры об арестах. Символом ее стала одиозная судья О. Боровкова - чекистка-нашистка, одетая в мантию.

:D

0

Поделиться сообщением

Хотел бы рассказать о теме которую многие не знают и даже не поднимают этот вопрос , это касается фальсификации выборов.

Почти все борются с так называемыми вбросами бюллетеней а это соринка, и далеко не самое важное нарушение, а вот бревна не замечают. Я работаю в ФГУП НИИ «Восход» это головное НИИ которое разрабатывает множество АСУ для государственных органов. В том числе и ГАС Выборы, разработкой ПО занимается отдельный отдел в институте и допуск туда только по спецпропуску. Более того работники этого отдела получают з/п в 10 !!! раз большую чем другие сотрудники института. Охрана следит за тем , чтобы не было никаких контактов сотрудников этого отдела с другими сотрудниками института, но у меня там работает хороший знакомый который мне и поведал особенности россиянской ГАС Выборы. В этот отдел постоянно наведываются разные комиссии, несколько раз был и Сурков, спрашивается что забыл глава АП в отделе разработки софта…. Встреча представителей ЦИК РФ, ФЦИ ЦИК, партий КПРФ и ЛДПР с Главным Конструктором Государственной автоматизированной системы «Выборы» — директором ФГУП НИИ«Восход» Л. Ю. Бородиновым.

http://www.voskhod.ru/modules.php?name=rsnewsmain&op=news_detail&id=208&PHPSESSID=n4qrcm56ln91nb0eqlo5is3bi1 Но теперь к делу , во всем мире системы подсчета голосов и софт для избирательных машин имеют открытый программный код, http://www.distate.ru/news/index2.php?ELEMENT_ID=1649,http://business.compulenta.ru/46264/то есть любой гражданин или организатор могут затребовать исходный код (а во многих штатах прямо на сервер выложен) и проверить как сходиться сальдо с бульдо, правильно ли программа считает или нет, есть ли какие то закладки в программе или нет, есть ли лазейки для фальсификаций или нет. РФ чуть ли не единственная страна в мире где код ПО это тайна за семью замками, доступ к коду имеет всего несколько особо доверенных граждан и 4 программиста, среди коих и тот человек который мне рассказал особенности программы которые заключаются в том, что вводя определенный код администратор главного сервера ГАС Выборы, получает доступ в специальное меню системы которое позволяет по своему усмотрению вбивать любые цифры перед выводом финального протокола и на экраны в Избиркоме.

Изначально код доступа устанавливается в НИИ, но конечно админ меняет его после установки. Хочу пояснить как происходит процедура голосования, после того как бюллетень подсчитаны и составлен протокол их везут в территориальный орган Избиркома, там сидят администраторы низового уровня которые в присутствии наблюдателей вводят результаты протоколов в систему ГАС Выборы. После этого протоколы участковых избирательный комиссий и бюллетени сдаются на хранение. В конце дня составляется итоговый бюллетень.1 точка ввода результатов голосования примерно обслуживает 4-5 избирательных участков, участков примерно 95 000,а всего грубо говоря около 3000- 2700 пунктов ввода информации и соответственно столько же бюллетеней. Хотя допускаю что позже, эти бюллетени могут переписываться. На этом процесс контроля заканчивается , данные напрямую идут на сервера Избиркома, а оттуда уже в областные подразделения.

То есть очень хитрая система, сервер Избиркома берет данные от низовых подразделений корректирует их а потом спускает их в центры Избиркома по субъектам Федерации. Там в свою очередь составляют бумажные протокол и все шито крыто. Чтобы узнать реальные результаты нужно взять эти 35 000 низовых протоколов по каждому участку и их самому пересчитать, но попробуйте получить копию хотя бы одного, в общем в этой системе подсчета только свои люди сидят.

Мой знакомый когда обслуживал и ставил обновления для ГАС Выборы общался с админами которые по случаю поведали что реальные рейтинг Едра где то 7- 8 %, и тут никакие вбросы не помогут, только манипулирование в самой системе. Я долго думал зачем же при такой системе им еще нужны еще и вбросы… единственное что приходит на это только для того чтобы низовые протоколы имели хотя бы 25 – 30%... за едро.

Таким образом считаю что к тем условиям для демократичности которые вы добавляли нужно добавить еще один это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ открытое ПО для систем подсчета голосов. Более того считаю чтобы выборы должны быть именными, а после голосования списки проголосовавших должны вывешиваться в сети чтобы каждый мог проверить как учли его голос и его бюллетень. Это и открытое ПО смогут изменить ситуацию. В любом случае без системы контроля за софт со стороны общества ни каком голосовании голосовать вообще нет смысла, это полный беспредел когда из Кремля спускают в избирком сколько процентов кому нарисовать. Предположения теперь подтверждены реальной информацией. Получается что все эти вбросы цирк - шумиха, способ отвлечь внимание от гораздо более серьёзного ключевого момента.

0

Поделиться сообщением

Видимо, народ перестал быть стадом баранов, которым управлял медвепут.

0

Поделиться сообщением

Ментам везет "пока" на триумфальной были простые парни и девушки которые в основном своем сидят за компьютерами. А вот когда придут на митинг националисты с кастетами и битами вот тогда будет битва а не разгон.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас