weiss

Разговоры обо всем

93 086 сообщений в этой теме

Утренний ништяк вам: В CERN открыли бозон Хиггса?

не поленился прочесть статью, а потом проштудировать немного материала про бозон этот пресловутый (что поделать я далек от физики) Получается это та самая элементарная частица, которой не хватает, чтобы утвердить всю научную физику, подкрепить основательно то, что и так открыто. Любопытненько, без нее все теории могут рухнуть, я конечно утрирую, но что-то в этом роде.

Мазай,

Неплохо, ТП негодуэ получив по заслугам.

0

Поделиться сообщением

Прикол в том, что найти-то нашли, но пока не знают что. Если масса частицы окажется меньше 125 ГэВ, то энергия поля Хиггса окажется меньше энергии вакуума. Тогда вся Вселенная должна быть по размерам с футбольный мяч ^_^'

0

Поделиться сообщением

Вполне возможно скоро появится синтетическая жизнь

Ученым удалось создать несколько логических устройств, основой для которых послужили генные сети. Особенность открытия состоит в том, эти сети функционируют только в клетках млекопитающих.

В лабораторных условиях, ученые вырастили клетки млекопитающих в чашках, а затем ввели в их ДНК гены, которые кодируют рецепторы, транскрипционные факторы и другие белки. Исходными данными, служившими для вычисления в искусственной генетической сети выступали концентрации нескольких веществ. В данном случае речь идет об эритромицине и флоретине. Стоит заметить, что эти вещества были выбраны не случайно. Все дело в том, что они не встречаются в организмах млекопитающих. В процессе обращения к своим искусственно введенным рецепторам, вышеупомянутые вещества активировали определенные гены. Взаимодействие между этими генами являлось основой для вычисления. В качестве подтверждения правильности вычисления, ученые следили за синтезом двух «светящихся» белков – зеленого и красного.

К примеру, в случае работы устройства по принципу логического полусумматора, белок зеленого цвета вырабатывался в ответ на эритромицин или флорецин, что же касается красного, то он мог синтезироваться только при одновременном присутствии обоих веществ. А вот при работе устройства по принципу полувычитывателя, красный белок синтезировался только в условиях присутствия эритромицина, но при этом, флоретин должен был отсутствовать.

Это открытие в дальнейшем поможет биологам создавать искусственные генетические сети. Главным отличием таких сетей является весьма сложная реакция на внешние условия. Более того, их можно применить в процессе создания синтетических организмов с новыми возможностями.

Похожие генетические сети уже создавались и ранее, но они применялись только на бактериальных организмах. До настоящего момента, на клетках млекопитающих еще никому не удавалось сделать что-то подобное, поскольку ядерные организмы, в частности млекопитающие, характеризуются сложной работой генетического механизма.

Тогда вся Вселенная должна быть по размерам с футбольный мяч

Мне кажется это будет не столь важно, ибо мы все равно существуем в соответствии с масштабом нашей вселенной, будь она хоть со спичечную головку.

0

Поделиться сообщением

Ненене, с футбольный мяч именно В НАШЕМ масштабе.

0

Поделиться сообщением

Двачеры нашли друг друга. So cute.

0

Поделиться сообщением

Weiss, давай клан в Доте 2 сделаем!

Двачеры

У меня ещё тогда интернета не было.

0

Поделиться сообщением

Клим, я в нее ни разу не играл и даже примерно не представляю, что это :D

Знаю только, что там есть какие-то герои, и ими что-то надо делать.

0

Поделиться сообщением

weiss, примерно это так: есть две команды, в каждой 5 человек. Каждый человек играет каким-нибудь героем у которого есть 4 способности. Цель игры - разрушить базу вражеской команды. На протяжении игры герои повышают свой уровень, совершенствуют способности и покупают полезные вещи. Также сражаются друг с другом и npc. Ну это вкратце, есть ещё множество нюансов.

Очень интересная игра, но теперь, с ростом количества игроков, вероятность победы определяется количеством нубов, фидеров и ливеров в команде. Последних становиться всё больше и больше.

У Мику тоже игра есть.

0

Поделиться сообщением

Strelok, ты на бордах сидишь?

Не, я не знаю о чем ты.
0

Поделиться сообщением

Если хорошо будем играть, сможет в турнирах участвовать и денег поднять. Na`Vi в прошлом году за первое место $1 000 000 дали.

Strelok, там же всё прогрессивное человечество общается! :ohmy:

0

Поделиться сообщением

Strelok, там же всё прогрессивное человечество общается! :ohmy:

Туда только троллей, лжецов и девственников пускают же.

0

Поделиться сообщением

NeRoN29, ну это смотря на какие.

Strelok, а ты уже пришёл?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас