weiss

Разговоры обо всем

93 173 сообщения в этой теме

первичной все-таки была первая живая клетка-"яйцо"

Только всё-таки многие не то яйцо будут подозревать.

Четкие условные рамки - выражение не верно, четкость и условность взаимовычитаются.

Ни в коем случае. Имеется в виду, что эти рамки не существуют в действительности - они условны. А четкими они могут быть, если допустим выбрать яйцо определенного вида в определенный период времени.

"курицей" можно считать потомка, который произошел от этого яйца, это опять же, если рассматривать вопрос с точки зрения биологии и эволюции.

Тут вот в чем ещё проблема твоей логики. Я подразумеваю под яйцом что-то, что является начальной стадией жизни определенно взятого организма (курица). "Твоё" яйцо - самостоятельный организм.

0

Поделиться сообщением

Четкие условные рамки - выражение не верно, четкость и условность взаимовычитаются.

Условные рамки — это условия, а не условность.

0

Поделиться сообщением

А вопрос именно о двух стадиях жизни одного организма. Какая стадия доминирует, если между ними происходит рекурсия.

0

Поделиться сообщением

Условные рамки — это условия, а не условность.

Да? А Фрим говорит:

Ни в коем случае. Имеется в виду, что эти рамки не существуют в действительности - они условны.
Тут вот в чем ещё проблема твоей логики. Я подразумеваю под яйцом что-то, что является начальной стадией жизни определенно взятого организма (курица). "Твоё" яйцо - самостоятельный организм.

Если говорить в рамках яйца и курицы, то почему-то на ум приходит только самовоспроизводство) курицы из яйца и яйца из курицы, замкнутый непрерывный круг (хотя конечно петуха еще никто не отменял)

А вопрос именно о двух стадиях жизни одного организма. Какая стадия доминирует, если между ними происходит рекурсия.

наверное никакая, равноценная рекурсия.

0

Поделиться сообщением

они условны.

А разве это не от слова условие? Как и слово условность.

Если говорить в рамках яйца и курицы, то почему-то на ум приходит только самовоспроизводство) курицы из яйца и яйца из курицы, замкнутый непрерывный круг (хотя конечно петуха еще никто не отменял)

Не обязательно говорить о курице. Можно пройти просто по эволюционной цепочке, т.е. по цепочке организмов, размножающихся яйцами. Но по этой цепочке нельзя прийти к организму, который сам вроде как является яйцом. Остановимся мы где-то вот здесь:

Первым было то существо, которое стало нести нечто, что уже с натяжкой можно назвать яйцом.
0

Поделиться сообщением

Да? А Фрим говорит:

Если мы задаем условие, это не значит, что оно вырастает из земли и становится материальным.

0

Поделиться сообщением

Не обязательно говорить о курице. Можно пройти просто по эволюционной цепочке, т.е. по цепочке организмов, размножающихся яйцами. Но по этой цепочке нельзя прийти к организму, который сам вроде как является яйцом. Остановимся мы где-то вот здесь:

Цитата

Первым было то существо, которое стало нести нечто, что уже с натяжкой можно назвать яйцом.

Хм, тогда если исходить из этого условия, то первые кембрийские позвоночные рыбы, я уж е помню точно какой вид. Ибо икра это тоже яйца. Яйцо это яйцо, что икра, что куриное, что яйцеклетка.

А разве это не от слова условие? Как и слово условность.

нет, условие и условность это разные вещи. Хотя само понятие "условность" произошло от прилагательного "условный" и существительного "условие".

0

Поделиться сообщением

нет, условие и условность это разные вещи. Хотя само понятие "условность" произошло от прилагательного "условный" и существительного "условие".

Ну условность - да.

А вот слово условны не обязательно от слова условность.

Условный - ограниченный, оговорённый каким-либо условием, имеющий силу только при наличии какого-либо условия.

0

Поделиться сообщением

Скачал Амнезию, немного поиграл, давно я такого не испытывал от хорор игр, атмосфера жуткая и пугающая, каждую дверь открывал с придыханием и по чуть чуть, работа звука и тени просто великолепная.

0

Поделиться сообщением

Eнот, до первого монстра уже дошел?

Да, первая встреча с Бродящим, за комнатой переработки, пока что видел его лишь в отдалении, но сразу потушил фонарь, прошел в проходе куда-то. Пока что дальше не играл, глупо признавать, но страшно) при чем больше всего пугает не наличие монстра, а то в какие условия поставили тебя разработчики - ты обычный человек и под рукой у тебя ничего нет, ты можешь только прятаться и убегать. Даже Зов Ктулху и Анабиоз так не пугали.

0

Поделиться сообщением

Eнот, желательно играть ночью в наушниках с приглушенным освещением. Ощущения непередаваемые: есть только одно желание во время игры - выключить её.

1

Поделиться сообщением

есть только одно желание во время игры - выключить её.

Прямо в точку, но рука предательски не хочет тянуться к Esc, потому что и страшно, и интересно одновременно. А играю я и так ночью в наушниках, при полной темноте) в другое время играть некогда)

0

Поделиться сообщением

weiss, спасибо, думаю разберусь.

Lemart, www.youtube.com/user/theskyja и www.wipido.com/user/skyjaz не успел сделать что то путное. ) = На счет друга, в Панели управления покопайтесь, в разделе связанном со звуком, может пережние не включены просто.

Eнот, не, вот щас Ден свой рассказ допишет и я хочу его книгой сделать, пусть будет. ( :

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас