weiss

Разговоры обо всем

93 031 сообщение в этой теме

Настоящими программистами за несколько месяцев не становятся. Хотя смотря что тут понимать под словом "программист".

Какие еще несколько месяцев?

А ты мне это объяснил, когда дал задачку?

Если бы я объяснил, можно было бы сразу ответ давать.

1

Поделиться сообщением

Какие еще несколько месяцев?

Хорошо, но тебе надо определить понятие "программист". Должно быть веб-программист?

Если бы я объяснил, можно было бы сразу ответ давать.

Значит, ты заведомо её обрек на неопределенность.

0

Поделиться сообщением

В этом-то и дело, Вейс, что ты не дал контекста. Ты не сказал, в каком направлении надо размышлять.

Извини, Фримен, но это совсем уже бред.

0

Поделиться сообщением

Хорошо, но тебе надо определить понятие "программист". Должно быть веб-программист?

Ты хочешь сказать, что веб-программист не программист? Ты не знаешь даже этих вещей, и это абсолютно нормально, ненормально то, что ты почему-то делаешь вид, что знаешь. И кто по-твоему такой веб-программист? Что он пишет, на каких языках? Почему он не программист по-твоему?

0

Поделиться сообщением

Извини, Фримен, но это совсем уже бред.

Это не бред. Задача неопределенная. Конечно, тут бред, что я использую такие пафосные слова, контекст, размышление, но смысл не меняется.

0

Поделиться сообщением

Ты хочешь сказать, что веб-программист не программист?

Я не говорил, что веб-программист - это не программист. Но лично я под этим понятием понимаю другое. Для меня программист - это, во-первых, глубокое знание мат. аппарата (потому что серьезные языки программирования из него и выходят) и собственно знание серьезных языков.

0

Поделиться сообщением

Это не бред. Задача неопределенная. Конечно, тут бред, что я использую такие пафосные слова, контекст, размышление, но смысл не меняется.

В чём неопределённость задачи? Её ответ понятен и логичен. Догадались и ты, и Виктор. Задача вполне нормальная и интересная.

1

Поделиться сообщением

Freeman-des, что значит "серьезные языки программирования"? Ты что, пытаешься сравнивать язык разметки HTML, который тебе дал пощупать юкоз на твоем хл-сайте с языками программирования? Это разные вещи для разных целей. И мне очень хотелось бы услышать названия "серьезный языков программирования".

0

Поделиться сообщением

В чём неопределённость задачи? Её ответ понятен и логичен. Догадались и ты, и Виктор. Задача вполне нормальная и интересная.

У нее два ответа:

1) Ноль яблок.

2) Неизвестно.

0

Поделиться сообщением

Freeman-des, откуда ты знаешь, что яблок ноль, если тебе неизвестно, сколько у Буратино уже было яблок?

0

Поделиться сообщением

Freeman-des, что значит "серьезные языки программирования"? Ты что, пытаешься сравнивать язык разметки HTML, который тебе дал пощупать юкоз на твоем хл-сайте с языками программирования?

Ну, например, С++ и всё такое. Ты думаешь, что у меня нет никаких представлений о программировании? Ты думаешь, я ничего кроме разметки ХТМЛ не видел? Ну в школе я занимался на Бейсике, а в университете у меня за экзамен по дисциплине "программирование" стоит "отлично". Конечно, знаний особых не осталось, но представления есть безусловно.

Freeman-des, откуда ты знаешь, что яблок ноль, если тебе неизвестно, сколько у Буратино уже было яблок?

Наличие яблок не оговорено условиями задачи.

0

Поделиться сообщением

У нее два ответа:

1) Ноль яблок.

2) Неизвестно.

"Ноль яблок" - некорректный ответ.

0

Поделиться сообщением

Итог:

Да, я признаю, что задача является адекватной, если говорить из-под контекста программирования. Т.е. если человеку её задали на собеседовании в IT-компании (или человек привык мыслить по-програмистски, условно скажем так), то задача будет понята однозначна и решена из тех соображений, которые привел Вейс.

Однако если эта задача без лишних пометок лежит на форуме игр Сталкер, то студент-физик, сидящий тут, вполне может пользоваться представлениями о физических и математических задачах и назвать свой ответ: "2-2=0".

Т.е. без оговорок задача неопределенная.

"Ноль яблок" - некорректный ответ.

Хочу тебя уверить, что корректный.

0

Поделиться сообщением

серьезных языков

Freeman-des, хорошо, C++ серьезный язык программирования, C еще "серьезней", а я вот, например, как frontender (разработка пользовательской части веб-приложений), пишу на JavaScript далеко не несколько месяцев. Почему ты считаешь JavaScript несерьезным языком программирования? А волею судеб я еще пишу иногда на PHP backend (серверную) часть веб-приложений, почему ты считаешь PHP несерьезным ЯП? Эти языки применяются в основном при веб-разработке. А вот есть язык Python, я недавно с ним познакомился ради расширения кругозора, он тоже часто применяется в вебе, но является языком общего назначения. Вот скажи мне, это серьезный язык или так, хрень? А вот если человек не хочет писать на C++ какие-то прикладные десктопные программы или на C драйвера для твоей видеокарты, а хочет писать поведение интерфейсов на JavaScript или программировать серверную часть какого-нибудь интернет-банкинга на Java, вот он вообще несерьезный, да?

Я всё это пишу для одной цели, хочу, чтобы Фримен понял, как мало он знает, чтобы он понял, что если решить задачу по физике, которую ему задали в университете, то можно стать умнее, но не во всём. Или если он там на бейсике писал числодробилки. Потому что есть университет, а есть практика, конкретные предметные области, очень узкие, с огромным числом нюансов. Потому что есть люди, будь-то программисты или архитекторы (проектирование ПО, не зданий), которым неприятно, когда такой студент называет что-то несерьезным, не зная вообще ничего.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас