Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Но я не верю, что человек может не ответить на вопрос, кем написан "Капитал Маркса". Для этого у человека просто должен быть IQ как у табуретки.

Нерон, кем написан "Капитал Маркса"? :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:unsure:

:rolleyes:

Дефис в "хотя бы" одна из моих больных пяток, где-то ставлю, где-то нет. Стараюсь следить, но порой проскальзывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И Вейсом:

 

:cool:

Я знаю, где там нужны запятые и заметил ошибки в сообщении Енота, как и Криптон:

 

 

допускать, хотя-бы

И в твоих замечаю, и в других своих сообщениях. Лично я ставить запятые иногда просто забываю, ленюсь или пропускаю их по невнимательности. Если это доказывает твою теорию, то ты прав — даже тот, кто может писать без ошибок, может этого не делать в публичных записях. Хотя тут еще есть зависимость от обстановки. В новостях я с ошибками не пишу, только если пропускаю что-то, не замечаю опечатку (допускаю, что у меня есть ошибки в каких-то сложных моментах, про которые я и не знаю, что они есть). На форуме, здесь, в беседке, можно в каждом втором моем сообщении найти ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, где там нужны запятые и заметил ошибки в сообщении Енота, как и Криптон:

Ты так оправдываешься. Можно подумать, кто-то сомневался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, где там нужны запятые и заметил ошибки в сообщении Енота, как и Криптон:

 

 

И в твоих замечаю, и в других своих сообщениях. Лично я ставить запятые иногда просто забываю, ленюсь или пропускаю их по невнимательности. Если это доказывает твою теорию, то ты прав — даже тот, кто может писать без ошибок, может этого не делать в публичных записях. Хотя тут еще есть зависимость от обстановки. В новостях я с ошибками не пишу, только если пропускаю что-то, не замечаю опечатку (допускаю, что у меня есть ошибки в каких-то сложных моментах, про которые я и не знаю, что они есть). На форуме, здесь, в беседке, можно в каждом втором моем сообщении можно найти ошибку.

Я думаю у каждого есть своя ахиллесова пята, в пунктуации, или правописании. У меня например, запятые и дефисы. Но в целом на общий уровень грамотности это не влияет, если человек грамотен, да и я сразу сделал оговорку. я не настолько грамотен как-бы мне хотелось, например что касается запятых. Я не напишу "Авца" вместо "Овца" или "пАбеда" вместо "пОбеда". Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дефис в "хотя бы" одна из моих больных пяток, где-то ставлю, где-то нет. Стараюсь следить, но порой проскальзывает.

 

Частицы "бы" и "же" пишутся раздельно, без дефиса. А "то", "либо", "нибудь" - чёрточку не забудь.  :cool: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация