weiss

Разговоры обо всем

93 090 сообщений в этой теме

Кто поставил Фримену минус :D Я так долго искал подходящий пост, что бы добить до 1к! :angry:

0

Поделиться сообщением

Но я не верю, что человек может не ответить на вопрос, кем написан "Капитал Маркса". Для этого у человека просто должен быть IQ как у табуретки.

Нерон, кем написан "Капитал Маркса"? :happy:

5

Поделиться сообщением

:unsure:

:rolleyes:

Дефис в "хотя бы" одна из моих больных пяток, где-то ставлю, где-то нет. Стараюсь следить, но порой проскальзывает.

0

Поделиться сообщением

И Вейсом:

:cool:

Я знаю, где там нужны запятые и заметил ошибки в сообщении Енота, как и Криптон:

допускать, хотя-бы

И в твоих замечаю, и в других своих сообщениях. Лично я ставить запятые иногда просто забываю, ленюсь или пропускаю их по невнимательности. Если это доказывает твою теорию, то ты прав — даже тот, кто может писать без ошибок, может этого не делать в публичных записях. Хотя тут еще есть зависимость от обстановки. В новостях я с ошибками не пишу, только если пропускаю что-то, не замечаю опечатку (допускаю, что у меня есть ошибки в каких-то сложных моментах, про которые я и не знаю, что они есть). На форуме, здесь, в беседке, можно в каждом втором моем сообщении найти ошибку.

0

Поделиться сообщением

Я знаю, где там нужны запятые и заметил ошибки в сообщении Енота, как и Криптон:

Ты так оправдываешься. Можно подумать, кто-то сомневался.

0

Поделиться сообщением

Толсто, очень толсто)

Да ты брось, в самый раз :happy:

0

Поделиться сообщением

И в твоих замечаю, и в других своих сообщениях. Лично я ставить запятые иногда просто забываю, ленюсь или пропускаю их по невнимательности. Если это доказывает твою теорию, то ты прав — даже тот, кто может писать без ошибок, может этого не делать в публичных записях. Хотя тут еще есть зависимость от обстановки. В новостях я с ошибками не пишу, только если пропускаю что-то, не замечаю опечатку (допускаю, что у меня есть ошибки в каких-то сложных моментах, про которые я и не знаю, что они есть). На форуме, здесь, в беседке, можно в каждом втором моем сообщении можно найти ошибку.

Я думаю у каждого есть своя ахиллесова пята, в пунктуации, или правописании. У меня например, запятые и дефисы. Но в целом на общий уровень грамотности это не влияет, если человек грамотен, да и я сразу сделал оговорку. я не настолько грамотен как-бы мне хотелось, например что касается запятых. Я не напишу "Авца" вместо "Овца" или "пАбеда" вместо "пОбеда". Как-то так.

0

Поделиться сообщением

"Авца" вместо "Овца" или "пАбеда" вместо "пОбеда". Как-то так.

Ну это слишком жестоко :)

0

Поделиться сообщением

На форуме, здесь, в беседке, можно в каждом втором моем сообщении можно найти ошибку.

Ерунда. У тебя практически нет ошибок.

0

Поделиться сообщением

Я так долго искал подходящий пост, что бы добить до 1к! :angry:

На что нам это намекает?

0

Поделиться сообщением

Дефис в "хотя бы" одна из моих больных пяток, где-то ставлю, где-то нет. Стараюсь следить, но порой проскальзывает.

Частицы "бы" и "же" пишутся раздельно, без дефиса. А "то", "либо", "нибудь" - чёрточку не забудь.  :cool: 

2

Поделиться сообщением

Ты так оправдываешься.

Я не оправдываюсь, а поясняю.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас