weiss

Разговоры обо всем

93 173 сообщения в этой теме

Ну скоро меня обяжут носить православный крест. И кого мне благодарить?

0

Поделиться сообщением

Ну скоро меня обяжут носить православный крест. И кого мне благодарить?

Это такая же крайность неприемлемая. Но нужно учитывать изначально существующие традиции и основополагающую религию в государстве.

0

Поделиться сообщением

Нет никакой основополагающей религии в государстве. Просто есть та религия, которой государство выделяет много денег для пиара. И выполнение традиций на гос. уровне - это признак религиозного государства. Опять нарушение конституции.

0

Поделиться сообщением

Нет никакой основополагающей религии в государстве.

И следом ты практически даешь современное определение основопологающей религии в России, например:

та религия, которой государство выделяет много денег для пиара

0

Поделиться сообщением

Ну это уже на вкус.

Европа скоро дотолераститься до того, что всех белых обяжут носить хиджабы и долбиться в ж-пу.

И кстати говоря, всё наоборот. Хиджабы-то запрещают, а уже как следствие запрет на кресты.

0

Поделиться сообщением

Вот как-то так. Мораль сей басни такова, запрещая хиджабы, запрещай кресты, иначе имеем дело с нарушением конституции.

наоборот - ни то ни другое не должно запрещать. Это лишение свободы выбора. А я хочу носить напоказ крестик, допустим, так же как я хочу красить волосы в зеленый цвет напоказ, а вдруг это оскорбит чувства зеленофобов каких-нибудь или наоборот - краснофилов (не знаю я, как там по-латински :D ). Ну ребят, ну одно дело - делать это самому, а другое - навязывать другим. Первое - пассивно, второе уже - агрессия.

Другой разговор, что церковь суется в дела государства и государство тащит в свои дела церковь и лезет в дела церкви (запрет на демонстрацию - пассивную - атрибутики) - это недопустимо.

1

Поделиться сообщением

а вдруг это оскорбит чувства зеленофобов каких-нибудь или наоборот - краснофилов

Смысл в том, что таких не существует, а религиозная нетерпимость - одна из самых актуальных проблем общества.

0

Поделиться сообщением

а религиозная нетерпимость - одна из самых актуальных проблем общества.

Проблема в религиозной нетерпимости определенных религий, которые агрессивно настроены по отношению к другим религиям, а таких по моему всего две - христианство и мусульманство.

0

Поделиться сообщением

У вас возникнет чувство "терпимости", если на улице своего города вы увидите такое?

1314695412_74.jpg

0

Поделиться сообщением

Сегодня годовщина возвращения Криптона назад. И два года как он нас покинул. :cool:

0

Поделиться сообщением

Ни разу такое в живую не видел и, надеюсь, не увижу :happy: А если бы увидел, наверное, сделал бы так:

3000fd5354a0.gif

0

Поделиться сообщением

Сегодня годовщина возвращения Криптона назад. И два года как он нас покинул. :cool:

Фримен, ты такой няша. :happy:  Помнишь мои годовщины. :rolleyes: :kiss: Даже я их не помню.

0

Поделиться сообщением

Два года назад истекал срок экзаменационного бана Криптона. В тот момент сайт уже сменил тематику на сталкерскую, и я ждал возвращение Криптона и его восторженную реакцию на происходящее. Но вместо этого, он довольно прохладно высказался по возвращению, и попал в бан, обозвав как-то Странника. Я был расстроен. После окончания срока бана Криптон так и не вернулся, я был вдвойне расстроен. :( Но ровно через год произошло торжественное возвращение. :happy:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас