Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Не всегда легко найти работу,нужно пробиватьс

Ну милейший, я на этих пробиваниях всю голову уже себе разбил давно, еще до нынешней работы. И могу сказать, что на данной работе я работаю, а не балду пинаю и по чести говоря, я ишачу и без меня там боятся остаться, потому что от меня многое зависит, уже давно. Я не грузчик, как значусь по документам, потому что я с легкостью исполняю обязанности и по приему товара и по его хранению и за администратора работал. Ну в принципе летом меня планируют в администраторы перевести. Одно я уже усвоил точно -  зачастую начальство дальше своего носа не видит. Для них мы все плохие и чем больше компания, тем больше разрыв между управленцами, которые сидят в офисах и теми кто реально приносит деньги компании и от кого зависит доход. И высокие доходы компании зависят не от тех кто протирает штаны в кресле, а от тех кто находится на "передовой". Учебные центры и менеджеры могут до потери пульса усираться, выдумывая правила, нормы, планы, но никакой пользы это не принесет. Потому что то что на бумажке, работает только в голове тех. кто это придумал, а реальность куда сильно отличается от того, что себе представляет управленческий контингент. 

 

"Плох тот генерал, который не был обычным солдатом".

 

Если человек не начал с самого низа, с самого, самого низа и не прошел весь путь, из него получится плохой управленец, сколько бы его не обучали в различных центрах и не пытались вложить в его голову тонны теории. Потому что так человек даже не может себе представить, как все на самом деле вертится и работает. И не обязательно, чтобы это была одна и та же компания, главное чтобы трудовая была одна, иначе без пенсии останешься.

 

 

 

я смотрю на то что человек может и чего он хочет добится в компании

Ты можешь хоть дырку на нем проглядеть, но никогда не поймешь чего хочет человек и что он может. Лишь понаблюдав за человеком в работе, продолжительное время, ты сможешь что-то о нем понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

высокие доходы компании зависят не от тех кто протирает штаны в кресле, а от тех кто находится на "передовой"

Таскает что ли что-то или что это за передовая? Вот в IT-компании программисты делают продукт, сидя в кресле, протирают штаны насквозь, его какие-то менеджеры продают (проблема не в существовании менеджеров, а в том, что их часто слишком много, и они глупы в теории), а в той же компании есть рабочие (работники и рабочие, все знают эту классификацию?), ну они в данном случае может полы моют, ремонт какой делают, что-то доставляют. И кто делает деньги? Торговые компании — то же самое, только там вообще одни менеджеры, менеджеры на менеджерах сидят, вся суть таких компаний в закупке активов и их обороте (купил товар у поставщика, сделал наценку и продал в рознице, например). А твой пример про рабочие передовые разве что на производстве может сработать, где физический труд используется как средство производства продукции, но он стоит не больше себестоимости продукции (потому что ФЗП входит в себестоимость), а вот где и за сколько ты купишь сырье и материалы и за сколько и кому продашь готовый продукт — вопрос к всякого рода менеджерам. И Енот может хоть 25 лет работать администратором, но это не обязательно сделает его достойным управления хоз. деятельностью предприятия, для этого нужны некоторые отдельные знания (некоторые здесь ключевое слово, т. к. они просты и их не много) и навыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не соглашусь про пост...Пост не есть только лишь ограничение в пище, пост подразумевает отказ от различных "привычных приятностей", отказ от мата и оскорблений и т.д..Буквально через несколько дней начнется великий пост, который я как и всегда буду держать.Для меня прежде всего это способ какого-то духовного очищения и неслабая такая тренировка силы воли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация