weiss

Разговоры обо всем

93 088 сообщений в этой теме

ты прикалываешься или издеваешься? Какая пошла молодежь, если ты сам в нее входишь, как и все люди от 14 до 30, от идиотов до гениев? Это независимое от ума, жизненного опыта или чего-то еще понятие, оно относится к возрасту.

При том течении времени, которое наблюдается сейчас, нужно понимать, что разрыв в 6-7 лет, уже дает разные поколения. Нужно это понимать и видеть, достаточно даже посмотреть на нас с тобой. Да мы оба попадаем под определение "молодежь", но при этом, мы с тобой относимся к разным поколениям. 

Впрочем скорее всего ты меня не поймешь и скажешь что я опять несу чушь и херню. Я не обижаюсь, уже на это, всякий разум всегда будет яростно противиться любым мыслям и идеям, которые способны разрушить его устои, или привычный ход мыслей. 

Это очень удобно, всех записать в "молодежь", кто не достиг тридцати. Но это обычный формализм, удобный для бумажных документов, но не для жизни, когда порой человека в 26-27, или даже в 24 язык не поворачивается отнести к современной молодежи.

Впрочем ты меня опять не поймешь.

0

Поделиться сообщением

Ты понимаешь, что вы оба-два несете откровенную чушь, которую я просто читать без слез не могу?

Ты перебарщиваешь, Лем. Сам в последнее время несешь больше херни, чем все пользователи вместе взятые.

А Шкед-то узнал себя на моей картинке.

Daryl_Feels.gif

0

Поделиться сообщением

Синица, ты мои посты вообще читала? 

Сам в последнее время несешь больше херни, чем все пользователи вместе взятые.

Да ну? А я-то думал, я высказываю всем понятный, аргументированный конструктив.

28b6f531.jpg

0

Поделиться сообщением

А я-то думал, я высказываю всем понятный, аргументированный конструктив.

В чем именно заключался конструктив? В "жги еще"? Наш с тобой диспут появился на основе того, что ты не мог понять то что я говорю. Выражение "неконтрящийся андед" если его разобрать, может быть применено даже к Валуеву, при чем здесь игрок Хэппи? Я же не написал "неконтрящийся Хэппи".

0

Поделиться сообщением

Eнот, у меня море знакомых "болеющих" вахой, могут проконсультировать по поводу аватарки. Но на глазок тянет на Хаосита)

0

Поделиться сообщением

В "жги еще"?

Это был мой вброс, за который мне стыдно.

Наш с тобой диспут появился на основе того, что ты не мог понять то что я говорю.

Это ты никак не можешь понять, что данное выражение по определению не может относиться к кому-либо еще. Считай, что его второе имя или даже звание.

на глазок тянет на Хаосита)

Да, я тоже думаю, что это Космодесант Хаоса. Альфа Легион вроде.

Или Черный Легион.

0

Поделиться сообщением

Пруф нашелся быстро)

Опустошители

1292921315_f42e244e5163.jpg

“Смотрите только вперед – именно там находиться ваш противник. Взорвите его! Болтом, огнем и плазмой, растерзайте его тело и отпустите грехи его души. Сражайтесь так, чтобы Ваши братья могли сосредотачиваться на своих целях, сражайтесь хорошо, потому что от ваших действий зависят жизни ваших братьев, сражайтесь, потому что они - ваша семья, а вы их, и тогда вы никогда не подведете их.” Изречение из Апокрифической книги Эр, Стих I, Глава V

Опустошители – боевые братья, которые укомплектованы самым тяжелым и самым мощным переносным оружием. В своем ордене опустошитель, возможно, только недавно перевелся из 10-ой роты разведчиков, и поэтому находиться в решающей фазе освоения искусства войны. Однако, опустошитель Караула Смерти, вероятно уже служил в своем ордене в тактическом отряде, в отряде опустошителей и в отряде штурмовиков, и вернулся к той специальности, в которой он преуспел больше всего – применение подавляющей огневой мощи.

В бою опустошитель Караула Смерти несет тяжелое оружие, и его роль – оказывать огневую поддержку остальным членам отряда. Сконцентрированная волна огня тяжелого оружия вынудит врага искать укрытие, позволяя отряду пересечь опасный участок. Оружие, такое как тяжелый болтер - идеально для этой задачи, поскольку он комбинирует высокую скорострельность и мощный тип боеприпасов. Поэтому тяжелый болтер - наиболее распространенный тип тяжелого оружия, которое несут опустошители Караула Смерти, но еще есть много видов тяжелого оружия, каждое из которых идеально для определенной миссии и определенного врага.
Если предполагается что отряд будет иметь дело с наиболее крупными и опасными ксеносами, такими как Карнифекс тиранидов, опустошитель может взять с собой лазпушку или плазменную пушку. Оба оружия - дальнобойные с невероятно разрушительной мощью. Лазпушка применяется для уничтожения вражеских танков одним выстрелом, а плазменная пушка – для уничтожения врага облаченного в тяжелую броню, которая плавиться от смертоносных взрывов.
Если отряд встретил противника засевшего в бункерах или подобных сооружениях, опустошитель может использовать мультимельту. Это оружие более - мощная версия стандартного мельтагана и оно способно превратить целую крепостную стену в пепел. Опустошитель, владеющий этим оружием должен быть мастером в использовании мельты, чтобы не обрушить целое строение на головы братьев и прожигать бреши в заграждениях.
Часто используемым тяжелым вооружением является ракетомет. Сила этого оружия, в его универсальности - он может стрелять различными типами ракет. Наиболее часто используются осколочные и бронебойные ракеты, которые являются более крупными версиями гранат с такими же названиями. Однако в Карауле Смерти имеются необычные и специализированные боеголовки, включая те, которые переносят смертельные токсины, газ или даже дефолианты для уничтожения растительности. Десантник-опустошитель должен быть экспертом в использовании такого вооружения и он неустанно тренируется, совершенствуя свое искусство владения им.
В дополнение к тяжелому вооружению, опустошитель носит различное специализированное оборудование. Многие носят суспензоры - небольшие устройства, прикрепляющиеся к тяжелому вооружению, которые используют миниатюрный антигравитационный генератор, которым немного компенсирует вес оружия. Другие устройства включают различные прицельные механизмы, вмонтированные в шлем десантника и интегрирующиеся с оружием, что позволяет десантнику видеть место, куда нацелено дуло его оружия. Некоторые опустошители используют редкие или экзотические системы, часто предоставляемые им технодесантниками для специфических миссий. Это детектор движения, психо-окулярный амортизатор и широкополосный фильтр.
Число десантников-опустошителей Караула Смерти назначенных на ту или иную миссию зависит от цели и врага, то же касается и оружия которое они несут в бой. Решением этих задач занимается капитан Караула. От этого зависит успех или провал операции. Назначение на миссию двух братьев–опустошителей дает больше преимущества, например, один брат экипирован тяжелым болтером а другой - лазпушкой, но это снижает оперативность группы, так как количество тактических десантников за счет этого уменьшится. Иногда двое опустошителей могут быть экипированы одним и тем же оружием, чтобы один мог обеспечивать прикрытие отряда во время ее передвижения, а его движения прикрывает его брат.
Говорят, что самое важное качество для службы десантником-опустошителем в Карауле смерти - не искусство во владении оружием или возможность использования тяжелого вооружения, а холодная храбрость. Опустошитель часто сталкиваться с ужасом гигантских ксеносов и жизненно необходимо, чтобы его разум оставался холодным как сталь, пока он выцеливает уязвимые места врага. Для этой задачи необходим специальный тип воина - тот, который стоял лицом к лицу с миллионами ксеносов и одержал победу над ними.

0

Поделиться сообщением

у меня море знакомых "болеющих" вахой, могут проконсультировать по поводу аватарки. Но на глазок тянет на Хаосита)

Нет это не хаосит. Хаоситы носят древнюю силовую броню ранних образцов и носят на себе "отпечаток" Хаоса, в зависимости от божества покровителя, лишь Несущие слово, более менее имеют человеческий облик, так как поклоняются Хаосу неделимому. На этом современный доспех "Марк 8" и имперские символы, в частности крылатая чаша на нагруднике. И это не Черный легион Абадона Осквернителя и не Альфа легион, у них символом является гидра. Этот кто-то из Ордена второго основания.

Пруф нашелся быстро)

Все-таки я был прав, это тактический десантник из Караула Смерти.

Считай, что его второе имя или даже звание.

Оно может быть применено к любому не мертвому сильному противнику. Я про его смысл говорю, а не про человека которого так называют. Я говорю про морфологию выражения и смысл этого выражения, подходит и под космодесантника. тем более под Каруального Смерти.

1

Поделиться сообщением

Eнот, он у тебя тут маленький какой-то, потому и сразу понять трудновато. 

0

Поделиться сообщением

он у тебя тут маленький какой-то, потому и сразу понять трудновато. 

Можно по внешним признакам определить, что это не хаосит, но это могут лишь те, кто повернут на Вахе, как я. Вряд-ли ты или Круз знают от отличиях "Марк 7" и "Марк 8". Поэтому вам трудно определить, я вот не мог понять из какого капитула этот космодес. а оказалось он вообще из Караула Смерти - это войска Ордо Ксенос, набранные из разных орденов космодесанта.

0

Поделиться сообщением

Eнот, я поначалу не заметил его левый глаз (только на увеличенной картинке Джеймса) и поэтому принял его за Хаос из Черного Легиона (для меня мельчайшие детали всегда были отличительными признаками). 

1

Поделиться сообщением

Eнот, скажу честно. Мне мир Вахи не нравится. Я в нем не сильно разбираюсь. У меня каждый день вокруг о нем только и разговоры, но я особо не вслушиваюсь. Ребята еще фигурки собирают, технику. Красят. А меня никак не тянет. Мне больше классический по душе, а не 40000) Отнес к Хаосу из-за обилия черноты) Такой вот немного женский вердикт)

0

Поделиться сообщением

Марк 8

Это который Неправедный?

В нем Капелланы вроде ходят.

0

Поделиться сообщением

Это который Неправедный? В нем Капелланы вроде ходят.

Да, он, но в нем не только Капелланы ходят.

Мне больше классический по душе, а не 40000)

Зря) мир сорокотысячника гениален в своем сплаве несовместимого. Вон у меня весь планшетник забит книгами по нему, фактически все собраны, что на русском языке есть.

для меня мельчайшие детали всегда были отличительными признаками

Так по мельчайшим деталям как раз и видно, что это не хаосит, на нем много имперской символики и печати чистоты висят (хотя это могут быть обеты или перечисленные заслуги) А на глазу у него прицельный монокуляр.

0

Поделиться сообщением

Хм, а какую книгу по Вахе посоветуешь прочитать первой?)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас