weiss

Разговоры обо всем

93 083 сообщения в этой теме

Фриман, ну взрослый человек же, а в сказки веришь. :facepalm: Будто сам не понимаешь, что только не напишут, лишь бы не выставить страну говном.

Какие сказки? Цель властей была - подавить восстание в Чечне как можно быстрее. Ты думаешь, что в Чечню гнали только школоту лишь потому, что российские власти такие плохие? А всякие спецназовцы и прочие специальные войска сказали, что не хотят воевать, а хотят чай пить?

Я насчет 18-летних не так выразился. Просто Шкед так сказал, как будто туда гнали только их. Туда гнали помимо прочего регулярную армию, а она преимущественно состоит из молодых людей. Что тут поделать?

0

Поделиться сообщением

Причем тут ПТУ и техникум? Разве после них, люди не идут в университеты и т.д.?

Как жаль, что у меня кончились минусы. Я тебе говорю не про получение высшего образования, а про трудоустройство. Сколько людей не могут получить более высшие должности из-за того, что у них нет высшего образования и им приходится доучиваться? :facepalm: А кто тебя возьмет после технаря/колледжа/ПТУ на нормальную должность с хорошей зарплатой и при этом предоставит тебе возможность карьерного роста? :facepalm:Если не понимаешь то, что я пишу - просто не лезь и все.

Я насчет 18-летних не так выразился

Да, ты не так выразился, поэтому я и написал несколько постов на эту тему выше.

0

Поделиться сообщением

А кто тебя возьмет после технаря на нормальную должность с хорошей зарплатой и при этом предоставит тебе возможность карьерного роста?

Зависит от сферы деятельности, кто-то со своими дипломами только в туалет и ходит, потому что все знают, что они ничего не дают человеку как специалисту, и никто их не просит, только опыт работы, примеры проектов, например.

0

Поделиться сообщением

Как жаль, что у меня кончились минусы.

Поправимо. :rolleyes:

1

Поделиться сообщением

Зависит от сферы деятельности, кто-то со своими дипломами только в туалет и ходит, потому что все знают, что они ничего не дают человеку как специалисту.

В этом все и дело, что даже после окончания университета, я не смогу устроиться на нормальную работу без опыта работы. А что говорить про ПТУ/технарь? Если устроишься - все равно придется доучиваться, чтобы не сидеть на одной должности вечность.

0

Поделиться сообщением

В этом все и дело, что даже после окончания университета, я не смогу устроиться на нормальную работу без опыта работы. А что говорить про ПТУ/технарь? Если устроишься - все равно придется доучиваться, чтобы не сидеть на одной должности вечность.

Ты не сможешь, а кто-то сможет, я же говорю не про всех.

0

Поделиться сообщением

Поправимо.

Поставь Кардаве минусы за пост №73388. :rolleyes: Не понимает человек сути разговора и все равно усирается в своей правоте.  :facepalm:

Ты не сможешь, а кто-то сможет, я же говорю не про всех.

Раньше - да, сейчас - нет. Хочешь руководящую должность - будь добр, закончи ВУЗ. (В который тебя как раз и отправят от места работы).

0

Поделиться сообщением

Если ты пришел на должность врача без образования, над тобой разве что поржут и у виска покрутят, а если ты программист с опытом и конкретными проектами за спиной, то всем глубоко наплевать на дипломы, будешь хоть Senior Developer, хоть Team Lead.

0

Поделиться сообщением

опытом

я не смогу устроиться на нормальную работу без опыта работы.

Я разве не об этом, не?

0

Поделиться сообщением

Хочешь руководящую должность - будь добр, закончи ВУЗ.

Это чаще всего в экономической, финансовой сферах, в управлении. Там торгуют воздухом и критерии оценки при хантинге могут заключаться хоть в оформлении резюме, хоть в его «личных качествах», которые в этом резюме написаны (ответственность, коммуникабельность, работа в команде, бла, бла, бла), хоть в его дипломах. Фаза Луны еще КРАЙНЕ ВАЖНА.

Я разве не об этом, не?

Проблемы твоей сферы, а я тебе про то, что разные бывают. Замени в моем предыдущем посте Senior на Junior, получишь вариант для без опыта.

0

Поделиться сообщением

очешь руководящую должность - будь добр, закончи ВУЗ. (В который тебя как раз и отправят от места работы)

хренушки. У нас директор - зять учредителя - у него нету вышки.

0

Поделиться сообщением

директор - зять учредителя

Собстно кроме всшего образования есть ещё немаловажный "скилл" - "родственник влиятельной шишки". К сожалению.

0

Поделиться сообщением

Тем временем шел очередной будничный день работы Госдумы. Закинувшись очередной дозой веществ, принимали законы...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас