weiss

Разговоры обо всем

93 162 сообщения в этой теме

James_Kruz, именно, не думаю что там сверхъестественные напряги.  

0

Поделиться сообщением

Я уже шел туда, где работы поменьше, а девчонок по больше и зарплата хорошая.

есть опасность растолстеть.) И будешь потом только облизываться на девчонок.

Я не обобщаю, я констатирую факт того, что нет ничего сложного в экономических и смежных, а также управленческих дисциплинах, какие-либо сложные знания там отсутствуют, буквально любая мартышка может всё это не то что выучить, а даже понять. Тем более понимать чаще всего не приходится, потому что знания, как правило, прикладные к конкретным профессиям типа бухгалтера или «ведущего экономиста», где твои знания заключаются в знании кучи всевозможных норм, т. е. глупой зубрежке. Я учился 3 года в колледже на экономике и бухучете и 4 года ускоренно в универе на экономике и управлении, уж поверь, насмотрелся и узнал всё, что надо, чтобы так говорить. А преподы вообще часто такие, что целыми кафедрами под разработкой ходят у следователей за взяточничество. У нас тут есть люди, которые учатся на нормальных специальностях – Фримен, например, на физмате, или Криптон в каком-то медицинском. Вот там есть знания в нормальном смысле этого слова (по крайней мере, если ты к ним тянешься, тебе их могут дать), а не хрень собачья, с которой потом James_Kruz выступает на конференциях, думая, что он действительно что-то знает. Если же ты думаешь, что что-то знаешь, потому что куда-то устроился, то я спешу тебя успокоить, ведь ты менеджер, а эта профессия не затрагивает никакие наукоемкие, технические сферы. Скорее всего у тебя просто подходящий тип личности – повышенная коммуникабельность, способность принимать хоть какие-то решения, плюс к этому вполне возможно, фаза луны на собеседовании была подходящей, ведь это один из главных критериев отбора таких специалистов. Вот только знаний там нет.

а зато человек трудоустроен и ему не надо сильно бояться - "А вдруг любовь, а вдруг семья, а мне их кормить не на что."

А моему Еноту теперь и колледж был бы за счастье. Мдаа... Короче, выйду на пенсию, отправлю его учиться, вот заживем тогда!)) Енот отучится, будет хорошую зарплату получать... А, стоп! Сын поедет учиться. Фиг! Не заживем. И воровать мы тоже не умеем. Придется становиться философами, желательно, великими, чтоб хоть какой-то толк был (там признание после смерти хоть).

0

Поделиться сообщением

Да, дело было в полнолуние, я перед собеседованием разлил чашу с кровью девственницы на бычьи головы и пентаграмма засветилась. А потом меня приняли на работу...

2

Поделиться сообщением

И кто ты теперь?

Ничего не изменилось. Диплом на отлично защитил и плюс отметили работу как имеющую «особую практическую значимость», никакого челенджа для мозга не было, самое сложное в написании диплома было подшить его в какую-то нестандартную папку, которую они требуют (с шуруповертом делать нех, наверно, но у меня не было). Большинство там тряслись сильно (на защите и перед), но был и вроде меня 1 человек (я чуть не уснул пока ждал своей очереди, хотя всего лишь 3 в списке был, просто встал в 6 утра и действие кофе закончилось еще по пути). Само же событие по важности для меня равносильно тому, что я только что почесал мизинец на левой ноге, например. Хотя очередной жизненный этап закончен, так что выпить пришлось)

2

Поделиться сообщением

James_Kruz, в этот раз только шампанское, могу вино пить. Пиво не люблю, крепче тоже.

0

Поделиться сообщением

James_Kruz, всем цветы и каждому по бутылке чего-то + конфеты, ну короче как всегда. Вроде еще что-то покупали, я уже не помню.

0

Поделиться сообщением

weiss, ясно. Ну я тебя еще раз поздравляю.

А я вот никак не решу, на кого мне идти учится... Заочно, разумеется.

На слесаря пойти шоле... Да там вышку не получишь...

0

Поделиться сообщением

James_Kruz, ну если ты так же собираешься работать, то квалификация экономист-менеджер нужна.

0

Поделиться сообщением

weiss, да, безусловно. Я сейчас раскручиваю проект, где мне так и так быть или руководителем или вообще директором ООО, не сразу, разумеется, но где-то год или два.

Углубляться буду в управление персоналом.

0

Поделиться сообщением

У Криптона сессия. И его, судя по всему, не будет до 15 июля.

Отлично, теперь я могу находиться на сайте и не читать каждые полчаса призывы писать Вики в ЛС.

2

Поделиться сообщением

Отлично, теперь я могу находиться на сайте и не читать каждые полчаса призывы писать Вики в ЛС.

теперь тебя будут призывать к этому публично в беседке.)

или руководителем или вообще директором ООО, не сразу, разумеется, но где-то год или два. Углубляться буду в управление персоналом.

кадровиком возьмешь? Только с условием, что не надо каждый месяц человек по восемь увольнять и по-новой искать других.)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас