weiss

Разговоры обо всем

93 172 сообщения в этой теме

Жить вообще вредно

Всё это бред и стандартные отговорки, я считаю.

1

Поделиться сообщением

ут соврал, частенько срываюсь и могу навернуть пельменей гору, но чаще не ем. Ну и активный образ жизни обязателен.

ну прально, поди не каждый день у тебя есть гора пельменей, иногда приходится супчиком разбавлять.

0

Поделиться сообщением

Всё это бред и стандартные отговорки, я считаю.

Разве нет?)) Везде вред, боль и страдания, скрывающиеся под наслаждением, вкусностями и прочим.

2

Поделиться сообщением

Я вот стараюсь не есть после 6и.

В этом нет смысла, более важно что ты ешь, а не когда, лишь бы не прямо перед сном, тогда можно получить негативный эффект.

1

Поделиться сообщением

weiss, в том то и дело, что яблоком, бананом или прочим фруктом я не наемся. В бой идут бутеры, пельмени, котлеты и прочее.

1

Поделиться сообщением

Разве нет?)) Везде вред, боль и страдания, скрывающиеся под наслаждением, вкусностями и прочим.

Всё зависит от того, что для тебя наслаждение. Многие люди возводят еду в культ, приучают себя к худшему из возможного, а потом утверждают, что жить вообще вредно и нет смысла отказываться от чего-то, когда вокруг один вред. Но вокруг, во-первых, не один вред, а во-вторых, как я когда-то привык повторять вслед за Беаром Гриллсом, это «лучше, чем ничего» — если вы исключите из своего рациона главный исчтоник жира — это лучше, чем ничего. Если вы сочтете разумным исчключить еще что-то — это лучше, чем ничего. Кто знает, может благодаря этому вы не наберете лишние пару килограмм абдоминального жира в течение следующего года, а может даже сбросите. И всё это лучше, чем ничего. Поэтому я решительно не понимаю и не признаю позицию «жить вообще вредно».

2

Поделиться сообщением

weiss, ну как всегда, если знать меру во всем и придерживаться умеренности и золотой середины, то проживешь положенные лет 80 без особых проблем со здоровьем. Я не знаю, кто как, я больше стакана молока в день не пью, сыр уже давно не видела и не помираю, так что с этой стороны все путем, однако же не сказала бы, что от этого у меня качество физического состояния повысилось. Напротив, я как-то припала на парное молоко и дула его два месяца по литру в день, - состояние ногтей, волос было превосходным, ухдшения пищеварения не заметила, а ещё люблю вот сало соленое с чесноком молоком запивать, тоже проблем не ощущаю.)

0

Поделиться сообщением

weiss, в том то и дело, что яблоком, бананом или прочим фруктом я не наемся. В бой идут бутеры, пельмени, котлеты и прочее.

Ну съел ты тарелку пельменей на ужин, и что? Ты же сделал это не в полночь и не обожрался как свинья (я надеюсь). А если нет, регулируй свои порции, мы также приучаем себя есть больше, чем нам надо на самом деле, это всё последствия изобилия всего в современном обществе. Раньше ты должен был побегать, чтобы что-то съесть, а ведь с тех пор прошло не так много времени, мне кажется, процесс эволюции еще не приспособил нас к поеданию килограммов фастфуда без последствий. О чем тут говорить, если у людей до сих пор растут рудиментарные «зубы мудрости».

проблем не ощущаю

А как их ощутишь? Ну ел человек, скажем, этот сыр неделю в целом в умеренных количествах. В обмарок он не упадет, просто положит большой кирпич в строительство своей излишней жировой прослойки или увеличит свои шансы на получение одного из заболеваний из определенного списка. Никто не говорит об эффекте «съел и умер», наш организм просто не работает так, он как аккумулятор в вашем телефоне — что-то его заряжает, а что-то разряжает, и вопрос лишь в том, что тянет вас к 0%, а что к 100.

в том то и дело, что яблоком, бананом или прочим фруктом я не наемся

Никто не наестся, нельзя есть одни фрукты, никто и не призывает это делать (опустим здесь многочисленных сумасшедших всех сортов). Хотя банан может дать тебе какое-то количество энергии, т. к. в нем, кроме углеводов, почти ничего нет.

1

Поделиться сообщением

weiss, я тут в одной песни в нескольких источниках встретил странное сокращение слова "sailing" - sailin' (с апострофом). Это что за прикол, не знаешь?

0

Поделиться сообщением

а ещё люблю вот сало соленое с чесноком молоком запивать, тоже проблем не ощущаю.)

Мдаа... пирожки с гвоздями для тебя конечно же не проблема?))

А меня вот гастрит совсем замучал, видимо от сухомятки.

0

Поделиться сообщением

Krypton, апостроф на письме может обозначать опущение звуков в разговорной речи. Например, 'cause вместо because или 'em вместо them. В -ing же апостроф вместо ing указывает на особенность произношения окончания. Вместо [ŋ] ing будет читаться как [n].

Где Лемарт? Я не могу фразу перевести.

5

Поделиться сообщением

Где Лемарт? Я не могу фразу перевести.

Он уже не вернется, могу передать ему фразу.

0

Поделиться сообщением

Где Лемарт?

Думаю мы окончательно потеряли Лемарта. Он вышел в онлайн ВК, я ему написал, а он, в следующий момент, удалил страницу.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас