Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Сначала тесто съем, а мясо потом ложкой.

да вы гурман, сударь!

А! Это: вспомнила, зачем я сюда зашла! В "Извращении Шрама" как пройти на Свалку-то? Чего-то не нашла тему про этот мод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для любителей английских закоулков и просто извращенцев типа меня пара ништяков от меня же:

 

Для начала попроще. Иногда английский слишком чужд — существительное ‘nail’ может иметь два, а то и два с половиной значения, а именно быть ногтем, гвоздем или когтем. Как связаны ногти с гвоздями я пока не узнавал, однако в непонятных ситуациях можно сказать ‘fingernail’, что весьма однозначно намекнет на «ноготь» (который на пальце). Что же касается когтей, то тут от неоднозначности спасает ‘claw’, которое обычно и употребляют. И еще есть такая группа — Nine Inch Nails. Что же именно у них девятидюймвое пусть решает ваша фантазия.

 

И второе — ‘I can't help but [do] [something]’. Если не знать, можно никода не догадаться, что это значит. Переводится как «я НЕ МОГУ НЕ [делать] [что-либо]. А всё потому, что help как глагол имеет другое значение — «избегать, уклоняться, бороться» и т. д., особенно в сочетании с модальным can/could. Когда прибавляется еще и ‘but’, получается такой динозавр. На мой взгляд, это связано с ограничениями по двойному отрицанию в английской грамматике. Также ‘help’ можно вообще опустить, ‘but’ в сочетании с ‘can’ сохранят смысл фразы.

 

А есть и другой, более естественный, случай (сразу на примере) — ‘She can't help [fall]ing [asleep]’. Здесь ‘but’ не прибавляется, и вместо инфинитива без ‘to’ используется present participle (verb + ing), перевести можно как «у нее не получается бороться со сном». В обоих случаях замена ‘can’ на ‘could’ переведет действие в прошлое. Во втором случае отрицание можно убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не знать, можно никода не догадаться, что это значит.

в чем и сложность, что много приходится запоминать, а не выводить логически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А! Это: вспомнила, зачем я сюда зашла! В "Извращении Шрама" как пройти на Свалку-то? Чего-то не нашла тему про этот мод.

Димон тебя должен был довести,а переход там же,только возле ворот.

Интересный мод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух... вот блин погода улице, еще и в классе все с простудой. И меня это не минуло, вчера еще держался, а сегодня вот вечером сопли потекли прямо у репетитора по алгебре, ппц, так не удобно было :( . Теперь у меня есть два дня (выходные) на регенерацию, т.к. школу пропускать нету ни грамма желания. 


А! Это: вспомнила, зачем я сюда зашла! В "Извращении Шрама" как пройти на Свалку-то? Чего-то не нашла тему про этот мод.

Синичка, если что, то заглядывай в эту тему:

http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=12466 

( ну... народ, это... не реклама как бы. :blush: ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С начала года и по сегодняшний день на форуме оставлено 33 057 сообщений. За тот же период в прошлом 2012 году было 24 271. Несмотря на epic fail со S.T.A.L.K.E.R. 2, сообщений на форуме оставили на 36% больше.

 

Число новых тем за аналогичный период в 2012 году — 16, в этом году — 54.

 

Число регистраций за тот же период в 2012 году — 1 672, в этом году — 2 267, что больше на 35%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация