weiss

Разговоры обо всем

93 086 сообщений в этой теме

Сначала тесто съем, а мясо потом ложкой.

да вы гурман, сударь!

А! Это: вспомнила, зачем я сюда зашла! В "Извращении Шрама" как пройти на Свалку-то? Чего-то не нашла тему про этот мод.

0

Поделиться сообщением

Милостивый государь Верстал, каковы ваши проблемы с Майном?

"Minecraft has crashed!" Джаву грузил с твоей ссылки.

1

Поделиться сообщением

Для любителей английских закоулков и просто извращенцев типа меня пара ништяков от меня же:

Для начала попроще. Иногда английский слишком чужд — существительное ‘nail’ может иметь два, а то и два с половиной значения, а именно быть ногтем, гвоздем или когтем. Как связаны ногти с гвоздями я пока не узнавал, однако в непонятных ситуациях можно сказать ‘fingernail’, что весьма однозначно намекнет на «ноготь» (который на пальце). Что же касается когтей, то тут от неоднозначности спасает ‘claw’, которое обычно и употребляют. И еще есть такая группа — Nine Inch Nails. Что же именно у них девятидюймвое пусть решает ваша фантазия.

И второе — ‘I can't help but [do] [something]’. Если не знать, можно никода не догадаться, что это значит. Переводится как «я НЕ МОГУ НЕ [делать] [что-либо]. А всё потому, что help как глагол имеет другое значение — «избегать, уклоняться, бороться» и т. д., особенно в сочетании с модальным can/could. Когда прибавляется еще и ‘but’, получается такой динозавр. На мой взгляд, это связано с ограничениями по двойному отрицанию в английской грамматике. Также ‘help’ можно вообще опустить, ‘but’ в сочетании с ‘can’ сохранят смысл фразы.

А есть и другой, более естественный, случай (сразу на примере) — ‘She can't help [fall]ing [asleep]’. Здесь ‘but’ не прибавляется, и вместо инфинитива без ‘to’ используется present participle (verb + ing), перевести можно как «у нее не получается бороться со сном». В обоих случаях замена ‘can’ на ‘could’ переведет действие в прошлое. Во втором случае отрицание можно убрать.

2

Поделиться сообщением

Если не знать, можно никода не догадаться, что это значит.

в чем и сложность, что много приходится запоминать, а не выводить логически.

0

Поделиться сообщением

А! Это: вспомнила, зачем я сюда зашла! В "Извращении Шрама" как пройти на Свалку-то? Чего-то не нашла тему про этот мод.

Димон тебя должен был довести,а переход там же,только возле ворот.

Интересный мод.

0

Поделиться сообщением

Фух... вот блин погода улице, еще и в классе все с простудой. И меня это не минуло, вчера еще держался, а сегодня вот вечером сопли потекли прямо у репетитора по алгебре, ппц, так не удобно было :( . Теперь у меня есть два дня (выходные) на регенерацию, т.к. школу пропускать нету ни грамма желания. 

Синичка, если что, то заглядывай в эту тему:

http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=12466 

( ну... народ, это... не реклама как бы. :blush: ) 

1

Поделиться сообщением

Win4ester, там тебя в ВК два голупца ждут.

( ну... народ, это... не реклама как бы. :blush: )

Баню на**й. :cool:

1

Поделиться сообщением

много приходится запоминать, а не выводить логически.

Exempli gratia?

0

Поделиться сообщением

С начала года и по сегодняшний день на форуме оставлено 33 057 сообщений. За тот же период в прошлом 2012 году было 24 271. Несмотря на epic fail со S.T.A.L.K.E.R. 2, сообщений на форуме оставили на 36% больше.

Число новых тем за аналогичный период в 2012 году — 16, в этом году — 54.

Число регистраций за тот же период в 2012 году — 1 672, в этом году — 2 267, что больше на 35%.

4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас