weiss

Разговоры обо всем

93 086 сообщений в этой теме

Бирюлёво и Курбан-байрам

пожалуйста.) Ток мы не в теме просто, страна большая же, до Бога высоко, до царя далеко, как говорится.)

BoBSoN, и за неприятие всяких покемонов, и за такую красавицу-дочку плюсую.) Ну и она действительно на тебя похожа внешностью).

2

Поделиться сообщением

Не нужно использовать такие слова, как «анализ», в контексте беседы про то, что ты веришь в домового.

а если бы тема называлась как-то по-другому? Например, "Допускаете ли вы существование различных самоорганизованных нематериальных объектов/сущностей, наделенных волей и разумом и способных совершать поступки с нравственной окраской ". Такую тему ты бы оставил?

1

Поделиться сообщением

Ток мы не в теме просто

Я в теме — утром в твиттере предлагали кромсать молящихся мусульман, заполонивших улицы, лопастями вертолета. По мне так слишком много агрессии.

Синица, если бы пришел Мазай и начал рассказывать истории, то нет. Более того, название не укладывается в лимит.

0

Поделиться сообщением

А я бы покрамсал...

Я ВЕРЮ В БОГА!

Но самое главное, я сегодня похихикал от души, когда услышал фразу: "Слава богу я атеистка!" Ну как такое можно сказать?)
На счет стимула. Унижение это какой-то тупой стимул, ну правда, слов других нет, почему себя нельзя просто взять в руки? Почему тебя должны бить, что бы ты что то осознал? Это не Крузу больше, а вообще размышление на счет стимулов человека. Кстати, недавно понял, что зависть, "белая скажем так, это стимул, хотя такой-же сомнительный как и Унижение.

1

Поделиться сообщением

"Слава богу я атеистка!" Ну как такое можно сказать?)

Потому что фраза "слава богу" - это фигура речи, не имеющая никакого отношения к вере (как и большинство "верующих").

Унижение это какой-то тупой стимул, ну правда, слов других нет, почему себя нельзя просто взять в руки? Почему тебя должны бить, что бы ты что то осознал? Это не Крузу больше, а вообще размышление на счет стимулов человека. Кстати, недавно понял, что зависть, "белая скажем так, это стимул, хотя такой-же сомнительный как и Унижение.

Унижение - хороший стимул, потому что страх (быть униженным) - один из главных двигателей в природе. Хотя не для всех, наверное. Для кого-то более лучшим (Света, привет) стимулом является наоборот похвала.

0

Поделиться сообщением

Потому что фраза "слава богу" - это фигура речи, не имеющая никакого отношения к вере (как и большинство "верующих").

Фраза не просто так появилась, в ней еще и какой-то бог упоминается.  :huh: 

Унижение - хороший стимул, потому что страх (быть униженным) - один из главных двигателей в природе. Хотя не для всех, наверное. Для кого-то более лучшим (Света, привет) стимулом является наоборот похвала.

К сожалению так и есть, я к тому, что нужно меняться раньше, не ждать унижения с чьей либо стороны, мужчина должен быть сильным. Может пафосно, но убеждение у меня такое. 

1

Поделиться сообщением

Фраза не просто так появилась, в ней еще и какой-то бог упоминается. :huh:

И что? Фраза переквалифицировалась в фигуру речи.

К сожалению так и есть, я к тому, что нужно меняться раньше, не ждать унижения с чьей либо стороны, мужчина должен быть сильным. Может пафосно, но убеждение у меня такое.

Это верно, но не все это осознают. Некоторым нужен "стимул".

2

Поделиться сообщением

И что? Фраза переквалифицировалась в фигуру речи.

Твое мнение) 

Это верно, но не все это осознают. Некоторым нужен "стимул".

Считаю человека самым умным и сильным представителем живых существ и так было бы, если бы не было мозгов, вообще организм интересная штука, намного запудреннее  чем говорят ученые, уверен, даже на 50% не изучен человек.  :blink:

0

Поделиться сообщением

Твое мнение)

Это не моё мнение, а факт.

Считаю человека самым умным и сильным представителем живых существ и так было бы, если бы не было мозгов,

Извини, я плохо понимаю что ты хочешь сказать.

0

Поделиться сообщением

Извини, я плохо понимаю что ты хочешь сказать.

Почему надо, а не шелохнешься, пока не шиндорахнет? Примитивно говоря)

0

Поделиться сообщением

Почему надо, а не шелохнешься, пока не шиндорахнет? Примитивно говоря)

Ну такова человеческая суть. Почему все делают (в большинстве своём) какую-либо работу в последнюю ночь?

2

Поделиться сообщением

Ну такова человеческая суть. Почему все делают (в большинстве своём) какую-либо работу в последнюю ночь?

Вот это и странно, хотя я сам такой)

0

Поделиться сообщением

И я буду твоим лечащим врачом.

Мир болен - а мы лекари! ©

h_1381867530_1157222_b1deb46fbe.jpg

:happy:

1

Поделиться сообщением

Музыка громче, глаза закрыты, печи сс для евреев открыты.
Фридман, что ты делаешь, прекрати...  :ohmy:

0

Поделиться сообщением

"Слава богу я атеистка!" Ну как такое можно сказать?)

Я в пору своего бурного атеизма (три года назад было, лол) тоже иногда говорил эту фразу, находя в её внутренней противоречивости иронию.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас