weiss

Разговоры обо всем

93 172 сообщения в этой теме

Влад skYJA Кардава, ничего, я сам каждый день тут всех обижаю.

"И пусть никто, не уйдёт не обиженным!"(ц) Стругацкие777.

ЗалИп я на этой гифке, но как нельзя, она подходит в тему!

Планетяне, гонятся за Krypton(ом)777

post-5278-0-93404800-1384425426_thumb.gif

2

Поделиться сообщением

Путину присвоили девятый дан в тхеквондо. Такой дан уже есть у глав США, Индонезии, Гондураса, Испании, Хорватии и Пакистана. Мы хотим турнир. (с)  :D

0

Поделиться сообщением

weiss, не знаешь, как лучше сказать на англ. "всему своё время"?  "All in good time" сойдёт?

0

Поделиться сообщением

All употребляется только в совокупности с существительными. В остальных случаях - everybody, everything и так далее.

Причем раздули ее Фримен с Криптоном. Ибо реакция слишком неадекватная на абсолютно жизненные вещи.

Раздул её ты с Синицей. Мне пришлось вам разжевывать ситуацию.

Насчет жизненных вещей. Я вчера как-то не очень хорошо сходил в туалет. Обсудим?

0

Поделиться сообщением

Насчет жизненных вещей. Я вчера как-то не очень хорошо сходил в туалет. Обсудим?

Конечно, ты можешь рассказать нам всё.

weiss, не знаешь, как лучше сказать на англ. "всему своё время"?  "All in good time" сойдёт?

Лучше не так, а there is time for everything, но я бы сказал everything has its time, 'cause it's more precisely.

All употребляется только в совокупности с существительными. В остальных случаях - everybody, everything и так далее.

Во-первых, WAT?!, а во-вторых, time вчера было noun.

0

Поделиться сообщением

Во-первых, WAT?!, а во-вторых, time вчера было noun.

Что? Я также сказал, как и ты. Про everytime я упомянул как о слове из той же группы, из которой everything. Т.е.- всё (everyshing), всегда (everytime), все [люди] (everybody) и так далее.

0

Поделиться сообщением

Freeman-des, я говорю ‘all of us’ или ‘you all’, и твоя школа проваливается в ад.  :angel:

0

Поделиться сообщением

weiss, я изменил смысл предложения.

Freeman-des, я говорю ‘all of us’ или ‘you all’, и твоя школа проваливается в ад.  :angel:

Да можешь хоть свои личные правила английского языка придумывать, мне тождественно. http://www.lingvaflavor.com/everything-vs-all

0

Поделиться сообщением

Freeman-des, я обсуждаю это:

All употребляется только в совокупности с существительными

Потому что это вполне валидное выражение, и что такое «только в совокупности» я не понял.

0

Поделиться сообщением

и что такое «только в совокупности» я не понял.

Насчет слова "совокупность" можно просветиться здесь.

Потому что это вполне валидное выражение, присутствующее в названиях песен и фильмов

Ну, значит, есть исключения, однако в остальном сказанное мной вполне верно.

0

Поделиться сообщением

Freeman-des, нет никаких исключений, потому что нет такого правила. То же ‘all in time’ значит «все вовремя», я же не спорю о разнице между all и everything, ссылку на объяснение которой ты привел. Я говорю, что нет никакого правила про совокупность all с существительным.

0

Поделиться сообщением

Ну не правила, а принципы употребления. Слово "правило" вообще прозвучало в контексте "исключения".

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас