Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Позавчера, Лена пришла домой, с котом в руках. Этот кот встретил ее наполовину пути от дома, ждал ее у магазина пока она выйдет и дошел с ней до самого дома. Я кота оценил с сомнением, хотя и кошатник. Мишка наоборот встретил его с радостным воплем и загнал под печку, где котейка и пригрелся. Здраво рассудив, я все-таки попросил Лену кота удалить. Что с ним делать мы не знали. Кот в тот-же вечер удалился на улицу. Итог такой, я сегодня в полдесятого вечера захожу во двор и мне навстречу устремляется черно-белый силуэт. Котейка снова объявился, причем уже целенаправленно попытался вслед за мной прощемиться в дверь. Дал ему корма, теперь он сидит на крыльце. Думаем что с ним делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так просто он уже не отделается.

Да он видимо и вчера весь день у нас во дворе лазил, где-нибудь по сарайкам, да судя по некоторым темным пятнам и в углярке успел побывать. Так-то он выглядит неплохо, пушистый, но уже взрослый, неизвестно будет в доме гадить или нет. На кухне есть дырка в подпол, специально для кота сделанная, который до этого был. Будет-ли он в эту дырку лазить? А вообще прогнать жалко. Он оказывается тут неподалеку обитал, у забулдыг каких-то вроде-бы. Видать у нас лучше показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у вас помимо него есть ещё коты?

Был Марсик, умер недавно, старый был совсем, 11 лет уже жил. Хотя старым не выглядел, все как молодой себя вел, а тут заболел, неделю лечили не поправлялся, есть перестал. Короче как-то на улицу вышел и не вернулся, видимо ушел. Кошки когда умирают, сами из дома уходят, да и не только кошки, многие животные так делают. 

А сейчас вот, этот прибился к нам. И ведь не отставал от Лены, шел за ней до самого дома. Животные хороших людей чувствуют. Вон она сейчас помыла Марсикову чашку, налили в нее супа, выставили на улицу, котяра все там-же, за суп принялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нужно ли вообще прогонять?

Его уже и не прогонишь, это же не город. Он либо сам уйдет со двора, либо так и останется. Но тут помимо него еще два кота во дворе есть. Соседские. Иногда окрестные коты забредают. У котов вообще свободное курсирование по дворам идет, хотя за каждым закреплена определенная территория. Этот судя по всему унаследует территорию Марсика и всех соседских кошек.

Это еще не возраст. У меня кошке 16 лет уже и она прекрасно себя чувствует, зараза

Везет, но вообще для кошек это уже возраст. Плюс она же у тебя домашняя, а у нас Марсик был уличным бойцом, дома порой по несколько дней не бывал, потом неделю мог дома отъедаться, отсыпаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везет

Ей-то конечно везет.

Соседские. Иногда окрестные коты забредают.

Хе, у моей бабушки такая же ситуация, только она двумя кошками усугубляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас вот, этот прибился к нам. И ведь не отставал от Лены, шел за ней до самого дома. Животные хороших людей чувствуют.

 

У меня к бабушке весной так же пришёл. Она сказала: "Не мы его выбрали, а он нас. Значит, судьба." Теперь живёт у них комочек пушистого счастья. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация